Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan Atlas 2003 KA20DE Адаптация ХХ


bachmann
Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня. Считаю себя очень крутым специалистом по адаптации ХХ на ниссанах, но здесь упёрся в стену. Перепробовал все какие есть методы. Бесполезно!!! Может быть перезаливкой ЕПРОМ кто нибудь пробовал? Прошу поделиться мнениями. При высказывании прошу обратить внимание на то что я один из лучших в мире специалистов по адаптации ХХ, а  так же что авто эксклюзивное. 

Ссылка на сообщение

Эдуард, высокая самооценка это конечно хорошо, :smile:  но чтобы сообщество посочувствовало вашей проблеме и из уважения к парням, надо бы данные со сканера.

Ссылка на сообщение

 

 


При высказывании прошу обратить внимание на то что я один из лучших в мире специалистов по адаптации ХХ

МОЛОДЕЦ!! Правильно говорят в народе:" У великих людей не бывает мании величия!!"  Если это просто влияние алкоголя, то это пройдёт на утро.))

Ну а если по делу, то я бы подсказал, хоть и "не лучший в мире",)) но очень мало вводных данных, что с холостыми?? Высокие?? Низкие?? Провалы при "перегазовке"?? Есть ШИМ на клапане добавочного воздуха?? Что проверялось в машине до создания темы на форуме "не таких великих людей"??

А да, забыл, eeprom не поможет, сто процентов.

Ссылка на сообщение

 

 


А да, забыл, eeprom не поможет, сто процентов.
Это то что нужно было мне услышать из всего что Вы написали.

Почему склоняюсь к программной части. После замены мокрого клапана и прокладки, прошла адаптация на ура. Но чего то хотел ещё со сканера подкорректировать холостые. Тут всё прахом и пошло. С тех пор и форсунку и две отключал. И сцеплением пытался уронить обороты. Увеличивает шаги и добросовестно выводит холостые на 1050. Т. е. чётко отрабатывает поддержку заданной величины.  

Может у кого то есть ещё мнения по правке программной части?

Ссылка на сообщение

Очень интересная деталька,)) стоит в моторнике, почти гарантия, что она больше не работает, но для начала осциллограф нужен.

post-67901-0-97045600-1497958949_thumb.jpg

 

Опередил с сообщением, шаги видно по сканеру или реально холостые меняются??

Изменено пользователем easy
Ссылка на сообщение

Давайте фигню не писать

Так и мы об этом с самого утра толкуем. Про корону можно в курилке поговорить. А здесь создал тему, выложил вводные данные и общайся пор существу.

Ссылка на сообщение

Доброго всем дня. Считаю себя очень крутым специалистом по адаптации ХХ на ниссанах, но здесь упёрся в стену. Перепробовал все какие есть методы. Бесполезно!!! Может быть перезаливкой ЕПРОМ кто нибудь пробовал? Прошу поделиться мнениями. При высказывании прошу обратить внимание на то что я один из лучших в мире специалистов по адаптации ХХ, а  так же что авто эксклюзивное. 

При адаптации ХХ обороты плавают от 1000 до 1500?

Ссылка на сообщение

 

 


добросовестно выводит холостые на 1050. Т. е. чётко отрабатывает поддержку заданной величины
Тупо датчик нейтрали-сцепления или ГУРа глючит? Мозги у нас уже засраны, зачастую начинаешь лезть в дебри, а ответ на поверхности...
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Клиента затянуть не могу. Так и ездит с повышенными холостыми. Тут у него ещё маразмы появляться начали. Стрелка температуры полезла когда конд. включаешь. Скорее всего звенья одной цепи. В общем сезон сенокос всем некогда. Но дальше разбираться будем обязательно.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Итак сегодня продолжил заниматься этим авто. Проверил всё по проводку весь распин ЭБУ. Всё четко. Адаптация по прежнему не проходит. Выкладываю Фризфрейм

Doc1.pdf

Чего то цепочка начала издавать лязгающие звуки. Возможно здесь основная проблема и есть.

Изменено пользователем bachmann
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...