Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Что прикупить? для Чипа.


krav
Рекомендованные сообщения

Возникла такая ситуация, приглашают в автоцентр с условием закрыть все ниши(в плане диагностика и чип) С диагностикой проблем нет,оборудования хватает своего(что понадобится докупят). А вот по чипу - вопрос? Одноначно Комбик, ПЦМфлер, Карпрог(и внешние прогеры) , что посоветуете еще прикупить из оф.оборудования. Просто ори.не работал(финансы с личного кармана не тянули на цены ори ) Больше интересует Галя оф.,как там с обновами(оплата лицензий и т.д.) ,а также К-таг,Кесс(естессно все ори) т.е. обновления,лицензии,где есть токены и прочие ньюансы. Чел.крутыш,его слова"все что нужно купим,но мы должны стать не досягаемыми для конкурентов в своем регионе, финансово практически не ограничен" вот такой расклад. Я пока мониторю темы по оф.оборудованию,но ваши советы-подсказки ускорят процесс, да и мнение практиков-коллег с уважением выслушаю. Спасибо.

Ссылка на сообщение
 

Kess2 и k-tag ори основную массу свежака перекроют.Думаю этого будет достаточно.

Изменено пользователем vitaha76
Ссылка на сообщение

Они когда цены узнают на оборудование, сразу спесь у работодателей пропадает, потом ради развития будешь тянуть деньгу на оборудование из своего кармана. Проходил такое на своем опыте. Не верь россказням, желание и действительность - разные вещи, тем более когда цены на репрог уронили ниже низкого. 

Ссылка на сообщение

В личном пользование

Kess2 и k-tag ори

CMD Ori

PCM

Comboloader в полной комплектации 

mmc Стаса 

chiploader 

MultiFlasher

BitBox

OpenBox

Внешние прогеры,

галета BDM Piasini

+ уйма марочных сканеров- Без них не куда. 

И этого честно говоря не хватает чтобы охватить все что есть на рынке)  Что вам поверх этого нужно прикупить даже и не знаю. Хотя знаю Что то по Mercedes,  Но в нашем регионе смысла в это нет не оценят.  

Ссылка на сообщение

А самое главное забыл написать, самая востребованная и обязательное условие клиентов на чип, нужно купить диностенд,  чтобы графики выдавать сразу после записи прошивки. 

Ссылка на сообщение

 

 


Чел.крутыш,его слова"все что нужно купим,но мы должны стать не досягаемыми для конкурентов в своем регионе, финансово практически не ограничен
Не знаю конечно дядю, но что-то мне подсказывает, что пойдёт по сценарию- "Братуха, почини мне срочно, в бабках проблем нет"- пока до рассчёта не дойдёт...

 

 


спесь у работодателей пропадает
Вариант 2- когда выхлопа не будет
Ссылка на сообщение

Всем спасибо.В принципе с приборами определился, теперь с хозей обсудим и выясним насколько он "не ограничен".

Коля

nik-pro

, с мерсами как то и планов особых нет, на них Игорян плотно сидит.

Тему наверное можно закрыть.

Ссылка на сообщение

три раза обжигался с такой ситуацие)))) бьют в грудь крутые пацанчики и цитирую-пиши все что надо, все возмем, работай не хочу, не кто трогать не будет, все по честноку 50*50, график свободный, денег будет стока что потратить не сможешь!!!)))) предупреждаю их- не вас!!! не знакомых!!! не родствеников!!!! не кого бесплатно делать не буду!!!!! не скидок!!!! и не нойте!!!!

ага говорят без вопросов!!!! написал список и цены почти на два ляма, тут и первый раз присел один. Говорит давай мол по минималке пока, а потом докупим. Тут и попал в просак, согласился, купили на 400тыщ(был предупрежден это на средний класс и то не на все марки. И тут поехали GL на прошивку,лексусы 570, я говорю вы че совсем с дуба рухнули???? лексусы ваще не шились в 2013г а вы такие тачки берете с оборудование. И понеслось мы бабки вложили и делать не че не можем???

первая неделя работы, подходят говорят пока нет завала может мою взглянешь? 

с одним год проработал-проклял все, потом к другому ушел, аналогичная история!!! а уговаривали скока!! один пол года бегал, второй пол года,

Вывод: не когда с такими не сработаешся потому что не хрена не понимают

Ссылка на сообщение

Вывод: не когда с такими не сработаешся потому что не хрена не понимают

все они прекрасно понимают,жаба только покоя не дает)

 

 

самым оптимальным вариантом будет аренда определенной площади под свои нужды  в автоцентре с хорошей проходимостью,на взаимовыгодных условиях . 

 

Изменено пользователем АlСhеr
Ссылка на сообщение

С приборами то понятно, а что с прошивочками? Их надо тоже покупать, а они денег стоят, да и не малых, крутыш то в курсе?

;)

Естессно,он в поставлен в курс вопроса. По поводу "жабы и т.д."

Ситуация немного не стандартная, тут человек готов приобрести все необходимое не именно для меня. У его сына большое желание обучиться нашей работе,но почему то не на какие курсы идти не хочет и уже 3 дня зависает у меня. Т.е. именно сидеть и смотреть на реальную работу. Т.ч. оборудование будет приобретаться фактически для сына. Моя задача подобрать необходимое и работать на нем в присутствии юноши.Никаких 50/50 его 50 это то что сын обучается. Думаю вариант не плохой, на мне никаких обязательств(обучится он или нет - его проблеммы,хотя паренек смышленный,но по авто нет никаких азов) ,пусть смотрит, мне не жалко.

Если есть масло в голове - вникнет. Нет, то я до пенсии досижу в тепле :al: ,2 года осталось, а там на вольные хлеба. Огород и т.д.(хотя не люблю) засадил бы нахер весь участок газонной травой и деревьями и е..сь-провались эти грядки. А машинки,диагноз и чип для души в своем гаражике 4.5Х10 с выходом из прихожки,можно в домашних тапочках не выходя на улицу. Во прорвало на лирику.

Ладно, встреча на субботу, будем посмотреть.

Ссылка на сообщение

Анатолий попробовать стоит, а то будешь себя на пенсии терзать что мог бы, а не попробовал, на форуме отговорили.  :smile: Только тему не бросай, интересно насколько хватит "крутыша" в период кризиса в стране.

Ссылка на сообщение

Володь,ну хорошо после встречи отпишусь как все прошло. Готовь Карпрог :friends: ,но об этом напишу в личку после встречи на "высшем уровне" :biggrin:

Изменено пользователем krav
Ссылка на сообщение

Мальцу для этого нужно иметь образование техническое и представление как все работает.

А то потом после увала блока за 100000 руб

Вам претензии предъявят, что не научил и еще на деньги поставят( ведь "крутой")

Это к размышлению.

Ссылка на сообщение

У его сына большое желание обучиться нашей работе,но почему то не на какие курсы идти не хочет и уже 3 дня зависает у меня.

 

2-х зайцев сразу они хотят))) расскажете потом,что в итоге получилось

Изменено пользователем АlСhеr
Ссылка на сообщение

Мальцу для этого нужно иметь образование техническое и представление как все работает.

А то потом после увала блока за 100000 руб

Вам претензии предъявят, что не научил и еще на деньги поставят( ведь "крутой")

Это к размышлению.

Я вас наверное удивлю, но процентов 90% сейчас в это сфере даже закона Ома не знают, не говоря уже о чем то более сложном. Кнопку нажал - деньги в кассу.

Мое ИМХО не пишись, ничего хорошего в итоге ИМХО

Изменено пользователем Bruce Willis
Ссылка на сообщение

Тут как раз наоборот. Конкурентов нет. Хотя типа диагностов имеются, но заехав на машине сына(Логан) под видом клиента,для прикола спросил "Можете перешить на Е2" услышал в ответ такой бред,что ужаснулся. Т.ч. с ценой там будет порядок,при том что если сгонять машину в Волгоград +пара тысяч на дорогу,в случае последующих проблем пять поездка туда же, а здесь я вот он, на месте.

Ссылка на сообщение

rasl1556

 

 


при том что если сгонять машину в Волгоград +пара тысяч на дорогу,в случае последующих проблем пять поездка туда же, а здесь я вот он, на месте.

здесь это где,если не в Волгограде?

сегодня суббота,какое же будет дальнейшее развитие событий.....

Изменено пользователем АlСhеr
Ссылка на сообщение

В Волгограде отработал 7 лет(хотели 3 до жЁниной пенсии, да чет задержались) пора домой,котедж уже "грустит" без хозяев. Т.ч. город-герой покидаю.

А продолжение будет завтра, обговорим все тонкости. Чел который приглашает - давнишний знакомый,ну так лет 15 знакомы. Сервис с 0, пока только пустые боксы,но сделано все красиво, есть сан.узел и главное(обычная проблемма) паровое отопление, подведено и запущенно газоснабжение,установлен свой котел.

Завтра-послезавтра все решится,отпишусь и выложу фото.

Ссылка на сообщение

Тут как раз наоборот. Конкурентов нет. Хотя типа диагностов имеются, но заехав на машине сына(Логан) под видом клиента,для прикола спросил "Можете перешить на Е2" услышал в ответ такой бред,что ужаснулся. Т.ч. с ценой там будет порядок,при том что если сгонять машину в Волгоград +пара тысяч на дорогу,в случае последующих проблем пять поездка туда же, а здесь я вот он, на месте.

АгА.... нет...)))

В личном пользование

Kess2 и k-tag ори

CMD Ori

PCM

Comboloader в полной комплектации 

mmc Стаса 

chiploader 

MultiFlasher

BitBox

OpenBox

Внешние прогеры,

галета BDM Piasini

+ уйма марочных сканеров- Без них не куда. 

И этого честно говоря не хватает чтобы охватить все что есть на рынке)  Что вам поверх этого нужно прикупить даже и не знаю. Хотя знаю Что то по Mercedes,  Но в нашем регионе смысла в это нет не оценят.  

Ссылка на сообщение

Всем спасибо.В принципе с приборами определился, теперь с хозей обсудим и выясним насколько он "не ограничен".

Коля

nik-pro

, с мерсами как то и планов особых нет, на них Игорян плотно сидит.

Тему наверное можно закрыть.

Как так... судя по всем сообщениям, такого решения я не увидел.

В Волгограде отработал 7 лет(хотели 3 до жЁниной пенсии, да чет задержались) пора домой,котедж уже "грустит" без хозяев. Т.ч. город-герой покидаю.

А продолжение будет завтра, обговорим все тонкости. Чел который приглашает - давнишний знакомый,ну так лет 15 знакомы. Сервис с 0, пока только пустые боксы,но сделано все красиво, есть сан.узел и главное(обычная проблемма) паровое отопление, подведено и запущенно газоснабжение,установлен свой котел.

Завтра-послезавтра все решится,отпишусь и выложу фото.

Ту только. И всё, чего, куда?

Ссылка на сообщение

Они когда цены узнают на оборудование, сразу спесь у работодателей пропадает, потом ради развития будешь тянуть деньгу на оборудование из своего кармана. Проходил такое на своем опыте. Не верь россказням, желание и действительность - разные вещи, тем более когда цены на репрог уронили ниже низкого. 

Как   только  узнает  что  надо  милимон  вбить...  сдуется.  Их  дохрена таких.  На  словах  я  Лев  Толстой  ,  а  на  деле  Х...й  простой.

Ссылка на сообщение

оборудование для чипа  ДОЛЖНО БЫТЬ СВОЁ

 

аренда площади и отстегивать хозяевам за подгон клиентов

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...