Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Станции для заправки автокондиционеров


Рекомендованные сообщения

Спасибо за ответ. информации по этой станции не очень много. запчасти и специалисты я думаю как и с остальными брендами не найти. по этому и стоит вопрос о надежности. до этого предлагали гринбаум но душа не лежит к нему. в роликах рекламных как в телемагазине не внушает доверия. опыта нет вот и думаем что купить.

Ссылка на сообщение

запчасти и специалисты я думаю как и с остальными брендами не найти

Неправильное мнение.

По Тексе - дилеров много, по Робинайру - также, по Экотекниксу - поменьше, но тоже есть. Но не обращаться же потом из Чебоксар в Москву за сервисом, калибровкой или расходниками.

Ссылка на сообщение

Сами с заправкой и обслуживанием кондиционеров не сталкивались ( ознакомлены с процессом  в теории ).

Блин, ну оборудование как бы спец под себя выбирает. Меня вот за горло Николаич взял, показал палцем, что ему надо, список. Пытался вяло спорить, что лето не всегда и короткое, не помогло.)  

Изменено пользователем Patrik 86
Ссылка на сообщение

Сейчас звонил к другим поставщиком  предлагают  тромельберг ос100 .Говорят отличная установка зачем удивлять кого то брендом. Думаю  надо почитать  и пройтись по соседним сервисам. Одним словом все взвесить. Спасибо за советы

Изменено пользователем olimpic1
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Помогите выбрать установку GrunBaum AC7500S,   TEXA KONFORT 710R,  GrunBaumAC7000S

В первом случае нравится жк дисплей функциональность ну и для понта перед клиентом.

Второй вариант тежи функции но дешевле кнопки как в тетрисе.

Третий вариант меньшей функциональности и стоимость ниже но то-же дисплей.

Отсюда вытекает вопрос: что лучше, как с расходниками и ценами на них?

Нужна-ли промывка в станции так как засорение фильтров а расходники как я понимаю не дешёвые?

Кто пользуется отпишите все плюсы и минусы этих станций а то голова идёт кругом что выбрать и не на пороться на головную боль.

 

    

Ссылка на сообщение

Тоже поддержу TEXA KONFORT 710R

 710, это обрезанная более более старшая ТЕХА. В плане второго газа и меньший объём, в остальном, она от профи. 705 и 707 это учебное пособие.

 

Теха 710 в работе пятый сезон, одно удовольствие от станции.

Для станции докупил принтер, и клиентам приятней, когда с чеком.

Ссылка на сообщение

Texa 705 (710 к сожалению открытой сейчас нет):

post-4462-0-84539200-1561970233_thumb.jpeg

Видно, что сделано все аккуратнее. Большой фильтр с повышенным ресурсом, удобный доступ к электромагнитным клапанам.

Удобный доступ к помпе для замены масла.

 

Грюнбаум 7000

post-4462-0-74335700-1561970347_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Доброго дня всем. У меня станция робинейр 590.

Может подскажет кто для чего нужна функция рециркуляции бака и что она делает ???

Ссылка на сообщение

Это сервисная функция, доступная из специального меню. В этом режиме фреон, который есть в баке перекачивается встроенным компрессором по "малому кругу" через фильтр и сепаратор.

 

post-4462-0-46161400-1576063151_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Да, а заодно, чтобы не только фреон очистить, а покрутить его по кругу и почистить и сепаратор и сам компрессор.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Благодарю за мануал !

 A Robinair это дочернее предприятие Sna-On в Европе они же  и Bosch  и не помню не так давно они часть Теха прикупили  ,Robin часто не добивает каких то там 50-70 грам фреона  но по старинке -через низкое  всё побивается на ура !и ещё одна разница то что у Робина погрешность весов 5 грамм у остальных до 30 гр это очень большая разница только для малых объемах 300гр там чувствуется такой перелив    

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Всем привет друзья! Работал 5 лет на 705 тексе, аппарат отличный. Купил еще одну заправочную станцию Ecotechnics ECK Next, вопрос стоит такой, если например надо откалибровать весы, без сервисной службы не обойтись? Аппарат просит код что бы зайти  вменю калибровок Может кто поделится кодом?

Ссылка на сообщение

Всем привет! Подскажите друзья, если в заправочной станции заменить вакумный насос на более мощный, скажется это как то в худшую сторону на заправочной станции?

Ссылка на сообщение

Нет, не скажется. Главное,чтобы реле потянули более мощный насос. И опять же смотрите, что главное не Ватты. Лучше двухступенчатый на 350 Вт, чем одноступенчатый на 500. Качать будет дольше, но вакуум будет глубже.

Ссылка на сообщение

Нет, не скажется. Главное,чтобы реле потянули более мощный насос. И опять же смотрите, что главное не Ватты. Лучше двухступенчатый на 350 Вт, чем одноступенчатый на 500. Качать будет дольше, но вакуум будет глубже.

Стоит одноступенчатый 71 литр в минуту, хочу двух ступенчатый 100 литров в минуту.

 

Нет, не скажется. Главное,чтобы реле потянули более мощный насос. И опять же смотрите, что главное не Ватты. Лучше двухступенчатый на 350 Вт, чем одноступенчатый на 500. Качать будет дольше, но вакуум будет глубже.

Стоит одноступенчатый 51 литр в минуту, хочу двух ступенчатый 100 литров в минуту.

 

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Уважаемые, не могли бы подсказать или направить куда нужно. Станция Topauto rr800 перезаливает фреон. При заливке 300 грамм заливает 390 и в остатке минус 390.калибровку делал. В чём может быть проблема?

Ссылка на сообщение

При заливке 300 грамм заливает 390 и в остатке минус 390

 

В смысле - залив 300 гр. не останавливается и льет 390? Или я понял неправильно?

Мы обычно проверяем так:

- берем пустой баллон из-под фреона.

-вакууммируем его.

- ставим на весы, обнуляем.

- программируем станцию на заправку, например 400 гр.

- включаем заправку. Должно приехать 400 -10%

- Откачиваем фреон. Должно на весах вернуться к нулю, а в установку должно приехать 400 - 10%.

Небольшой недолив возможен из-за того, что часть фреона остается в шлангах.

Продвинутые станции учитывают это.

Ссылка на сообщение

 

При заливке 300 грамм заливает 390 и в остатке минус 390

В смысле - залив 300 гр. не останавливается и льет 390? Или я понял неправильно?

Мы обычно проверяем так:

- берем пустой баллон из-под фреона.

-вакууммируем его.

- ставим на весы, обнуляем.

- программируем станцию на заправку, например 400 гр.

- включаем заправку. Должно приехать 400 -10%

- Откачиваем фреон. Должно на весах вернуться к нулю, а в установку должно приехать 400 - 10%.

Небольшой недолив возможен из-за того, что часть фреона остается в шлангах.

Продвинутые станции учитывают это.

Делаем всё именно в таком порядке. Программируем на 500,включаем заправку, заливает 500 по показаниям, на деле: на весах с баллоном приход 670, станция в минусе на 670. При откачке возвращается 650+-20. По параметрам станция учитывает фреон в шлангах. Смущает, что станция при заливке в пустой баллон отчёт начинает позже наружных весов на 120-150 гр.
Ссылка на сообщение

 

 

При заливке 300 грамм заливает 390 и в остатке минус 390

В смысле - залив 300 гр. не останавливается и льет 390? Или я понял неправильно?

Мы обычно проверяем так:

- берем пустой баллон из-под фреона.

-вакууммируем его.

- ставим на весы, обнуляем.

- программируем станцию на заправку, например 400 гр.

- включаем заправку. Должно приехать 400 -10%

- Откачиваем фреон. Должно на весах вернуться к нулю, а в установку должно приехать 400 - 10%.

Небольшой недолив возможен из-за того, что часть фреона остается в шлангах.

Продвинутые станции учитывают это.

Делаем всё именно в таком порядке. Программируем на 500,включаем заправку, заливает 500 по показаниям, на деле: на весах с баллоном приход 670, станция в минусе на 670. При откачке возвращается 650+-20. По параметрам станция учитывает фреон в шлангах. Смущает, что станция при заливке в пустой баллон отчёт начинает позже наружных весов на 120-150 гр.

Так может настроить надо компенсацию на длину шлангов?

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

кто кондеи заправляет, затаривайтесь фреоном что есть пока в наличии.

С фреоном R134a будет напряженка.
С апреля этого года ввели лицензию на ввоз фреона, а как получить ее правительство пока не объяснило.
Поставщики пока придерживают продажи, ждут лицензию.
Ценник будет ориентировочно около 10 тыс. руб. за баллон китайского фреона 13кг R134a.

в РФ пока фреон не производят, т.ч. цена будет продолжать ползти

Ссылка на сообщение
3 часа назад, rztofik сказал:

цена будет продолжать ползти

поздно)))) я 3 недели назад взял два баллона по 6000, сегодня позвонил - 10000р 

что будет дальше непонятно, но я с поставщиками в хороших отношениях и они говорят пока не дергаться.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
09.04.2021 в 12:01 PM, AmpeR73 сказал:

что будет дальше непонятно, но я с поставщиками в хороших отношениях и они говорят пока не дергаться.

Ассоциация холодильщиков вышла с письмом в правительство с тем, чтобы ввести мораторий на этот закон хотя бы на год.

Пока буксует, как обычно. Т.е. закон ввели, но как действовать - никто не подумал.

Даже, если удастся протащить мораторий - цена к прежним цифрам не вернется.

Это касается не только нашего фреона - 134, но и основных холодильных хладагентов, а также изделий, их содержащих (кондиционеры, холодильники и т.п.).

Ссылка на сообщение

@VAG знаю, вчера  купил 2 баллона Glow Grana по 10к, и то продаван аш зубами скрипел. Вроде как наладили они выдачу лицензий, но на это уйдёт 2-3 месяца. Кароче будем посмотреть. Цены уже пришлось поднять.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Ребята, привет.  Может кто подсказать  пароль счетчика работы насоса для texa 610, хочу посмотреть общее количество фреона ( не сбрасываемый счетчик ),  8823 не подходит.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...