Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Mondeo 4 2.0L педаль газа


Alexxx77
Рекомендованные сообщения

Всем привет. Может кто подскажет какие сигналы должны быть на педали газа. Есть 12в, 5в, земля, сигнал от 0.4в до 3.6в, на двух ничего нет. Один похоже масса пяти вольт, а вот второй непонятный. Вин: X9FDXXEEBDAJ80547, ошибки P2126 и P2127. В параметрах один датчик от 0.4в до 3.6в а второй ноль. Схема из интернета есть, но она не полная.

Ссылка на сообщение

В автодате  на 2.0L Duratec-HE (145PS) - MI4 схема и распиновка блока есть. 


А судя по ошибкам проблемы с дросселем, а не с акселератором. 

Изменено пользователем Artur2
Ссылка на сообщение

Автодата онлайн? В 3.38 нет ничего. Если это дроссель, то почему у него сигналы в норме а на педали только один сигнал. Второй ноль. Смотрим скандоком.

Ссылка на сообщение

Как расшифровываются ошибки? Что происходит с машиной? Реагирует на педаль газа или нет? Вроде 12В не должно быть на педали газа. Была мазда 6 с подобной проблемой- 12В на педали и никакой реакции на нажатие педали. После беседы с клиентом выяснил, что загорелась проводка под капотом ее заменили и случилась такая беда. В итоге заменил ЭБУ и все пришло в норму. Потом специально мерил на педали газа напряжения- две массы, два напряжения 5В и две опорки.

Ссылка на сообщение

Глянул в Изик- 6+ 12V, 4 масса, 1,2,3- в бодик, 5-й- в моторный на контакт B-D2 по ихней (бошевской) нумерации, думается, если в моторный один провод- скорее всего цифра или ШИМ (если мотор я тот смотрел)

Ссылка на сообщение

@x1307,Тоже глянул ... но не совсем что-то стыкуется... В Автодате эти ошибки идут как ошибки по приводу заслонки\ датчику педали!

... Дядя Вова ... двухлитровых там ... как у Высоцкого ..."как собак нерезаных"!

@Alexxx77,если не трудно ... номер мотора? 

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

Починили! Провод был в обрыве который идет на педаль с предохранителя 12в. Без него на проводе из моторного была подтяжка 12 вольт а не шим. @x1307, Большое спасибо.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

 

x1307 огромедное спасибо при снятом розьеме +12 на 6 есть, а с педалью нет. Проблема была в блоке предохранителей в салоне предохранитель в последне ряду третий слева на право - с завода плохо обжали клемник. Спасибо за Ваш пост. Я думаю он не только мне помог в ремонте данного авто.

 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...