Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Добрый день товарищи. Ситуация такая, прошивали указанный ЭБУ от УАЗа Патриота с Iveco приборчиком bdm100, много раз и все без проблем. Но вот приехал очередной клиент и прибор его блок не видит. Communication error и т.д. Подскажите как можно помочь человеку и какой прибор в данном случаем может помочь. Galetto или что-то еще??

Ссылка на сообщение

BDM порт возможно благополучно спален Вами или кем то до Вас. Теперь  флешерами можно только  работать.

не вскрывался он ранее вот в чем дело то. добавлю для интересу

При исследовании напряжений обнаружил что с BDM на пин 12B приходит 5 вольт, на пин зажигание - 1 вольт. Попробовал другой Блок питания BDM получил то же самое.

Далее подключил напрямую на эти пины стронний БП. Напряжение есть, но чуда не произошло. Соединения нет. 

как можно спалить данный порт паяясь к нему и подключая BDM?? что бы знать. процедура данная делалась ранее. но на конкрентом ЭБУ вот так...

Я так понимаю, если BDM порт по какой-то неведомой нам причине упорот, вроде остается возможность зашить его через диагностический разъем той же катлетой?

Ссылка на сообщение

БДМ порт мог помереть вместе с блоком.

Машинка то хоть заводится?

Заводится и едет как ни в чем не бывало вот в чем прикол

Это уже третья попытка прошиться, по приколу был закуплен свежий бдм100 и получен тот же результат.

а почему именно "по-приколу закуплен". потому что старый бдм продолжает работать с другими блоками! прошили один из таких поставили клиенту пока возились с его блоком, он погонял на прошитом, а своего счастья не получил...

Ссылка на сообщение

 

BDM порт возможно благополучно спален Вами или кем то до Вас. Теперь  флешерами можно только  работать.

как можно спалить данный порт паяясь к нему и подключая BDM?? что бы знать. процедура данная делалась ранее. но на конкрентом ЭБУ вот так...

Я так понимаю, если BDM порт по какой-то неведомой нам причине упорот, вроде остается возможность зашить его через диагностический разъем той же катлетой?

 

Можно спалить перепутав распин. Можно убить BDM порт в проце паяльником, статикой. При этом блок работает на машине и шьется по к-лайн или кан(смотря чего у него).

Ссылка на сообщение

Отбрасывая злорадство, которое будет звучать, докладываю. Послушав мнение по поводу здоровья мозгов в принципе, решили поставить их в машину. Авто с контроллером не заводится. Так же центральный замок перестал закрывать двери. Без мозгов все работало.

кроме вердикта, что "мозги сдохли" можно ли какой-то диагноз поставить по поводу другого железа?

Ссылка на сообщение

 

БДМ порт мог помереть вместе с блоком.

Машинка то хоть заводится?

Заводится и едет как ни в чем не бывало вот в чем прикол

Это уже третья попытка прошиться, по приколу был закуплен свежий бдм100 и получен тот же результат.

 

 

.......... по поводу здоровья мозгов в принципе, решили поставить их в машину. Авто с контроллером не заводится...........

 Если работал эбу после вскрытиия, то всё норм а если не работает, тогда вы его поломали. 

В своих постах вы даёте разное инфо.

Поломали, ремонтируйте или восстанавливайте методом замены. Всё работает но не можете сделать авто, отдайте другому мастеру.

Изменено пользователем resetter
Ссылка на сообщение

Какого другого железа не понятно?

не могу понять почему перестала работать система ЦЗ

@resetter,я заменю данный блок не проблема. Но хочу разобраться в какой момент что-то пошло не так что бы исключить подобное в будущем.. 

Ссылка на сообщение

Янис , пока что Вы похожи на очередного хитроопого владельца авто , желающего сэкономить на оплате услуг мастера .

Владельцам авто на этом форуме помогать не принято .

Заполните полностью профиль , проявить себя как мастера в других темах , тогда и продолжим обсуждение вашей темы.

А пока я ее закрываю

Ссылка на сообщение

Янис , пока что Вы похожи на очередного хитроопого владельца авто , желающего сэкономить на оплате услуг мастера .

Владельцам авто на этом форуме помогать не принято .

Заполните полностью профиль , проявить себя как мастера в других темах , тогда и продолжим обсуждение вашей темы.

А пока я ее закрываю

Данный индивидум меня по почте расспрашивал все о томже что и тут он писал , ценник я ему озвучивал в 9 руб 

На что он ответил что это очень дорого !

post-118352-0-76069500-1495902302_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...