Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Кто как продает в Адакте.


Ljutyj
Рекомендованные сообщения

В общем следующая ситуация. Выложил товар на продажу, и начал переписку с потенциальным покупателем. Вообщем он хочет чтобы я ему отправил товар, и лишь потом оплатит мне деньги. Якобы сомневается в моей ЧЕСТНОСТИ.

Меня это задело, потому как сначала деньги, а затем стулья. Тем более сомневается в моем порядочности, и отказал ему в продаже.

За что он грозит меня добавить в список не добросовестных продавцов.

Вопрос? Ответьте в чем моя не добросовестность.

Ссылка на сообщение

А это я.

Я прошу указать стоимость с учетом пересыла. А он мол шли денег для начала там будет видно, а лучше давай я продам другому. Странно да?

Но человек боится товар за 1000 рублей отправить стремному модератору:)

Ссылка на сообщение

@Сергей мастер Свислочь, Серег, ну модераторов у нас на форуме не видно по подписям, а АПЦшников много, однако можно было-бы конечно и посмотреть, на восемь с половиной килопостов, большинство их которых далеко не в курилке...

Ошибся парень чуть по чуть, ну бывает чо.

Ссылка на сообщение

 

 


В общем следующая ситуация. Выложил товар на продажу, и начал переписку с потенциальным покупателем. Вообщем он хочет чтобы я ему отправил товар, и лишь потом оплатит мне деньги. Якобы сомневается в моей ЧЕСТНОСТИ. Меня это задело, потому как сначала деньги, а затем стулья. Тем более сомневается в моем порядочности, и отказал ему в продаже. За что он грозит меня добавить в список не добросовестных продавцов. Вопрос? Ответьте в чем моя не добросовестность.

Вот недавно продал товар, три покупателя , один просить бронь и пропадает, второй вообще в вибер пишет и в теме не появлятеся , третий спросил сколько ? и просто оплатил и товар и доставку полностью , отправлено, ждет получения

Первый раз когда продавал то сначала деньги за товар, потом оплата чека по отправке.

Мой опыт..........!!!, но Свислочь можно довериться. 

Ссылка на сообщение

угу. Именно поэтому я отписался в теме. и перешел в личку обсудить отправку и конечную стоимость. Там в теме даже заголовок не по правилам. Но человек уже успел меня обвинить в угрозах модераторских:)


 

Мой опыт..........!!!, но Свислочь можно довериться. 

 

 

Дело не в доверии. Я прошу просто назвать сумму,чтобы оплатить.Ее нету. потом появилось давай хотя бы 1300, а я вышлю в субботу. 


 

Ссылка на сообщение

 

 


Дело не в доверии. Я прошу просто назвать сумму,чтобы оплатить.Ее нету. потом появилось давай хотя бы 1300, а я вышлю в субботу. 

Я не знаю что у вас там......

Личным опытом по теме поделился....

Ссылка на сообщение

@Ljutyj, Твой товар, значит твои правила. Покупатель хочет покупает, хочет не покупает.

Если за покупателя кто то ручается, то тот кто ручается, обязан отдать деньги тебе за покупателя в случае его не честности.

В наше время человек честный, а через 10 минут его честность может испарится, потому как каждый ищет своего.

Поэтому как считаешь нужным и если у тебя есть доверие или доверчивость, одним словом решай сам.

Ссылка на сообщение

Разговор о тысяче рублей + доставка. Я прошу назвать мне сумму, чтобы оплатить. продавец ведет себя странно. Какие правила? Темы про кидалово с ложных аккаунтов забыли?

ЗЫ: Артур, а что у тебя конкретно против меня?

Ссылка на сообщение

Сергей, ты здесь не причем. В данном случае я высказываю свое мнение об особенностях продавца и покупателя.

100% о твоей честности или не честности ни чего не имел в виду.

Продавцу нужно думать самостоятельно, делать свои выводы, на этом форуме или где либо еще.

Ссылка на сообщение

А это я.

Я прошу указать стоимость с учетом пересыла. А он мол шли денег для начала там будет видно, а лучше давай я продам другому. Странно да?

Но человек боится товар за 1000 рублей отправить стремному модератору:)

Серёг, лицо у тебя подозрительное на автарке  :rofl:   подозрительно довольное

Ссылка на сообщение

@Ljutyj, тема стала настолько откровенной и публичной, что можно смело отправлять товар, а в этой теме уже отписаться о вашей удачной сделке. Тем более, что стоимость не такая уж большая.

Ссылка на сообщение

Торгую давно и пришел к выводу, кто денег дал тот и забирает, у нормальных покупателей они есть, надо бери, не надо, идём мимо, без всяких там броней выяснений и прочего, какие выяснения?! Есть телефон звони спрашивай, нет желания и так далее не бери. Тут продал в долг не 2 недели ЭУР, хотя у меня принцип в долг не работать, но тут уговориль хорошие знакомые, уехал отдыхать, прошло 2 месяца, у напарника спрашиваю отдали все там нормально? В итоге хрен вам, поехал к поручителям, говорю ваши пацаны вы за них запряглись, давайте денег, те мол как так, ну я так и эдак, в итоге отвозят меня на хату к покупашке, тот в загас естесственно ушел и пропал, выходит дядя 40+лет и как пацан 14 летний глазками хлопает, я в восторге естественно, отдает пятёру и 2 с телефона на телефон кидает, повергая меня в анабиоз при этом. Ну в общем торговля она такая штука тонкая)))) чёто пробило, вы уж простите!

Изменено пользователем TuningSpets
Ссылка на сообщение

Серега, я не против оплатить сразу. Я прошу сумму. которой нету. Потом сегодня он пишет давай для начала 1300, а там посмотрим. Если сегодня оплатишь в субботу вышлю. А у тебя лично от куда ко мне негатив?:)

Ссылка на сообщение

 

Ljutyj

Назовите цену и доставку здесь, и конфликта нет. 

 

Дело в чем, доставка от 170 до 600 рублей в  Белоруссию, точно можно узнать при отправке на почте. Так я ему говорю давай 1300. И в посте было написано что цена 1200 с доставкой по России с почтой России. Я знал что доставка будет около 200 рублей, и за товар получу 1000.

Дело то в чем, засомневались в моей честности, а раз нет доверия так нет и отношений.... Или я в чем то не прав?

Между прочим я потерял клиента, который в личке у меня собрался купить и сразу оплатить!!!

До этого я в Адакте продавал, и Люди на меня не жалуються и сразу оплачивают.

Не нравится когда пользуюсь ПОЛОЖЕНИЕМ, хотят НЕ ЗА ЧТО добавить к недобросовестным покупателям.

Ссылка на сообщение

Я думаю можно за товар деньги взять сразу(1000р),а за отправку по факту после отправки!Сам склько раз так отправлял!Покупатель спрашивает сколько за отправку, а я не знаю.Отправлял на почте за свой счет,потом покупатель компенсировал на карту. И никаких проблем,все довольны!

Ссылка на сообщение

Серега, я не против оплатить сразу. Я прошу сумму. которой нету. Потом сегодня он пишет давай для начала 1300, а там посмотрим. Если сегодня оплатишь в субботу вышлю. А у тебя лично от куда ко мне негатив?:)

Я Вам отправил стоимость доставки по фото, там указано от 117 до 500, точно буду знать когда отправлю, попросил середину 1300. А Вы начали нет доверия, добавлю к недобросовестным. Пугать меня не надо, продам в другом месте, тему закрывайте, об этом я писал и в личке.

Я написал могу отправить или сегодня или в субботу, не стоит все приносить в ВЫГОДНОМ ДЛЯ ВАС СВЕТЕ.

Модератор прошу закрыть тему, на вкус и цвет фломастеры РАЗНЫЕ. И ВСЕХ БЛАГОДАРЮ за участие.

Ссылка на сообщение

Бред. Пост номер 21 вполне себе нормальный выход. 

Продавец изначально странно себя ведет, то в личке появился еще один покупатель, то корова рожает, то еще какая отговорка.

Ссылка на сообщение

Я думаю топикстартер давно все продал) А цирк устроил чтобы выйти сухим из г..

Можно фото яблока раздора товара на фоне компьютера с открытой этой темой?

Ссылка на сообщение

Бред. Пост номер 21 вполне себе нормальный выход. 

Продавец изначально странно себя ведет, то в личке появился еще один покупатель, то корова рожает, то еще какая отговорка.

А разве нет, показать переписку ???? Не боитесь глупо выглядеть ??? А может и нашу переписку покажем ???

Ссылка на сообщение

Будем считать что Сергей победил, пусть потешит свое тщеславие. То что он Авторитетный, не дает ему ни какого права обращаться с другими пренебрежительно. Дальше отвечать не буду, если Сергей хочет пообщаться мой номер телефона он знает.

Ссылка на сообщение

На почту не набегаешься узнавать сумму за услуги почты.Правильно оплатить 1300,а далее доплатить на телефон или вернуть разницу.
Так делают все цивилизованные люди.

Изменено пользователем -Александр-
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...