Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

peugeot 307 '2002 2.0 RFN, MM4MP нумерация цилиндров?


Рекомендованные сообщения

в курилке сознательно, ибо ибо. но если модераторы решат...

 

короче, ситуация такая. данный пеугеот жалуется на обрыв 3 форсы. при этом отключается форсунка 2 сзади. посдёргивав разъймы и поанализировав что и чем он считает, я пришёл к нумерации 1-3-4-2 от коробки. то есть первая форса от коробки отпределяется как первая, вторая - как третья, третья как четвёртая, а последняя от коробки, и первая как считали бы как все люди - как вторая. 

 

машина с богатой историей, и я бы предположил что там чего-то перепутано - но перепутать разъемы форсунок там заколебёсси, а переставлять пины в разъеме ЭБУ  - попахивает маразмом. более того, после замены дохлой форсунки машина не троит, не дёргается, и отлично прёт. 

 

я как-то никогда не заморачивался, считая что у французов нумерация сзади по порядку. а тут - вона как. может кто сталкивался именно на точно таком моторе/системе управления с данным вопросом? денёк насыщенный выдался, форсунки до ЭБУ не прозвонил, если честно. но судя по всему там и ЭБУ уже паханый. но там же по идее фазированный впрыск - при такой путанице оно не должно вроде ехать...

Ссылка на сообщение

1-3-4-2 это порядок работы цилиндров,но не расположение элементов.Чем смотришь,по обд тот же код?Какой код вообще?

автоком и ланч изидиаг. 

 

1-3-4-2 от коробки.

Это прикол у них такой. На другом таком же увидишь эту же особенность.

 

ага. спасибо, буду знать. просто никогда не заморачивался. 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...