Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Эур


Maloi
Рекомендованные сообщения

всем привет.

на калине самопроизвольно выключаеться электро уселитель руля.

кто встречался стаки помогите, первый раз разбираться буду .

авто ас возьмёт диагностику ?

Ссылка на сообщение

автоас берёт, один раз попробовал подключаеться. но машинка была гарантийная, а поиском пробил только что у них ЭУРы больные на голову и их по 5-6 в год меняют по гарантии пока нормальный непопадёться. поэтому глубоко неполез, прочитал ошибку датчика положения и клиент свалил воевать с гарантийкой.

Ссылка на сообщение

Автоас берет,Сканматик берет. Кроме самого ЭУР стоит обратить внимание на разъем датчика скорости и сам датчик.При плохом контакте или отказе ДС возможны проблемы с ЭМУР.

Ссылка на сообщение

Если с генератором проблемы, то ЭУРУ будет тож выключаться.

Автоас берет.

ЭУРУ бывают 3 заводов, лучше всего Калужский, но его практически не ставят.

Самый поганый- Махачкала-эти в основном и идут.

Ссылка на сообщение

Коллеги, мнения о "поганости" ЭМУРУ сильно преувеличены. Из 6-ти случаев обращения комне за этот год по этим системам все 6 устранены. Не особо верьте кодам, вернее, читайте между строк!!! Ошибка "датчик положения ротора" еще не говорит об отказе самого датчика. Банальный дребезг контактов соединений сразу выключает систему.

Ссылка на сообщение
Коллеги, мнения о "поганости" ЭМУРУ сильно преувеличены. Из 6-ти случаев обращения комне за этот год по этим системам все 6 устранены. Не особо верьте кодам, вернее, читайте между строк!!! Ошибка "датчик положения ротора" еще не говорит об отказе самого датчика. Банальный дребезг контактов соединений сразу выключает систему.

 

Дык опиши все случаи подробно.

С чем приехали?

Как нашел?

Как вылечил?

Ссылка на сообщение

после сброса ошибок все восстанавливалось и система заново отключалась в любой момент с зажиганием лампы "руль отлетел". :)

 

ошибки разные. там к эбу эмуру соединяется штекером датчик момента и датчик положения ротора.

для решения проблемы надо выкинуть нах... штекера и припаять провода непосредственно к плате. я же, учитывая, что геморой придет в конечном итоге комне, к плате эбу эмуру припаял провода и соединил к нему через многоконтактные штекера вышеуказанные датчики.

ДРЕБЕЗГ КОНТАКТОВ В ЦЕПИ ЛЮБОГО ИЗ ДАТЧИКОВ ПРИВОДИТ К ОТКЛЮЧЕНИЮ СИСТЕМЫ с разными матюгами, в зависимости в какой цепи нарушался контакт.

Только после восстановления надежного контакта с датчиками можно дальше копать в сторону датчиков, на которых снова матюгается ЭБУ.

 

+1 вышеуказаному мнению в случае неисправного генератора. Импульсы из системы питания, попадая в опорный сигнал 250 кГц (если не ошибся) могут "обмануть" систему.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Блин и до сюда ЭМУРы докотились.

 

Скоко к нам не обращались калины с неисправными эмурами.

Ещё не один не уехал в неисправном состоянии. И не на одной Калине не меняли по гарантии, все ремонтируеться.

Да же хитровы.....ый датчик усилия , на который приходит опорный сигнал 250 кГц, то-же можно починить, главное захотеть.

Про дребезг кантактов RA700 прав , хотя было с таким дефектом всего 2 или 3 авто, остальные с другими и разными дефектами.

А гарантийщикам проще менять и иногда дешевле обходится если их ремонтировать, если есть на складе то меняют ( ни разу у нас не меняли !!! ) . Если нет то в магазин за ЭМУРом едут , а он немного-немало стоит 24 т.р. ( у нас по крайней мере). Сейчас к нам стали приезжать с неисправными ЭМУРами с других сто и не че , ремонтируем . Сейчас как раз один в ремонте, но сним отдельный случай. "Кривые" ручки в нем побывали.

При неисправном усилителе по ошибкам можно выяснить что случилось, но не всегда , Хотя здесь навыки и практика диагностики и ремонта ЭМУРа не помешают.

Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...

я помоему не выкладывал

просто посмотрел доку уже выложенную

там в ней вроде как все есть .

хотя файлик у меня правленный и добавленный тоже есть

просто надо выложить .

как токо на место на серваке разбагатем, так выложу.

 

 

а голову, хм........

один мой знакомый мне сказал , что ее надо хранить в сейфе !

Ссылка на сообщение
А гарантийщикам проще менять ...

 

 

...и самое главное-ответственности никакой.

 

Вот имено поэтому я пока и не занимаюсь ими.А машинки были с проблемами ЭУР.

Ссылка на сообщение

сгорело 3 запаралеленых диода по плюсу питание какая маркировка не подскажеш? и почему перемкнул ихьвсе заработало

только выгорел один кондер при этом наверно был замкнут

Ссылка на сообщение
ближайший аналог КД521 исполнение в стекле.

пробую.

 

а хозяин то не говорит из-за чего это произошло ???

 

ггворит приехал заглушил работало когда завел уже неработает

Ссылка на сообщение

сопротивление аналогичных в схеме 0 ом и схема подключения очень интересная 2 последовательно в фазе к ним два паралельно в противофазе если диод то фигня какая то получаеться и стоит по силовым цепям заряда силовых кондереов и питания блока

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Так... и до меня добрались. Клиент говорит, диагностику сделали, я типа уверен как раз в датчике положения ротора. Найди мол мне каталог чтоб я заказать мог, я говорю ну-ну.... И всё таки обещал найти. Есть у кого каталог запчастей на калину?

 

PS: А на всякий не помешали бы доки по ЭМУРам...

Ссылка на сообщение

Василь

ан нет запасных частей для Эмуров, по крайне мере я не видел.

Все что есть , это то что было снято с эмуров которые шли на разбор .

т.е. гарантийные , клиенты оставляли и т.д.

Ссылка на сообщение
Ну а каталог то можно и где сам блок управления стоит?
Вась, порой по темам-найдёшь кое что. Саша и Лёша писали где то. Вот что есть.

Training_EPAS.pdf

_________Р.doc

Ссылка на сообщение

Вась

Эур идет в сборе !!! вместе с контроллером

и выглядит он как законченный узел , бери и ставь.

так что ой .

 

Кстати , пытаюсь выйти на производителей

хоть с запчастами вапрос попытаться решить.

Хотя ломаются Эмуры/Эуры гоооораздо реже !

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...