Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Газель Next. Замена двигателя Cummins на TD 2,7Ti Nissan.


Рекомендованные сообщения

Заменили двигатель, коробка от двигателя Nissan Atlas 3,2L. На коробке два датчика по два провода. Так понимаю включение заднего хода и спидометр, правильно? В общем надо чтоб работал спидометр, тахометр. Посмотрел схемы, похож сигналы скорости и оборотов идут с ЭБУ по CAN-шине, или я ошибаюсь? Может кто подскажет как сделать.. 

Ссылка на сообщение

Я так понимаю - ТНВД на ниссановском дизеле электронный ? Интересно , а информация для работы тахометра с каминса бралась с ДПРВ или ДПКВ ? У ниссана ДПКВ и ДПРВ ( он же датчик вращения вала ТНВД ) оба индуктивного типа ( по крайней мере датчик вращения ТНВД - точно ), а у каминса датчики Холла. Придётся ставить адаптер индуктивного сигнала в меандр с возможностью изменения частоты сигнала на выходе и подавать это дело на ЭБУ ДВС каминс, ну а тот по кану будет шевелить тахометром приборки )). На прульных ниссанах датчик скорости автомобиля  в кпп индуктивный, так что для работы спидометра придётся городить аналогичную схему.

Изменено пользователем baikalov42
Ссылка на сообщение

ТНВД не электронный. Ошибся с буквой i. Наверно лучше поставить панель приборов у которой сигнал ДС идет напрямую. А для тахометра адаптер наверно нужен. На ТНВД есть датчик какой-то, наверно для тахометра..

Ссылка на сообщение

Я бы не стал заморачиваться с установкой другой приборки. Пара адаптеров ( тахо и спидометр) и в путь. Не нужно экономить деньги клиента.Проверено.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...