Перейти к публикации
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум АДАКТ

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Ford Fusion 1.4 Мкпп Робот Durashift 2006 Адаптация, Восстановление Конфигурации (Решено)

Featured Replies

Опубликовано:

Возникла проблема после попытки адаптации робота Durashift мультимарочником Autel Maxisys. Известно, что этот сканер некооректно выполняет адаптацию и портит конфигурацию TCM.

 

Что сделано в IDS - восстановлена конфигурация TCM по колесам и главной передачи.

После прохождения двух пунктов адаптации в IDS на третьем пункте просит запустить мотор, но запуск не дает, т.к. не видит нейтрали. Хотя в параметрах TCM переключения джойстика отображаются корректно.

 

Ошибки по TCM:

Код: P0949 - Программирование адаптивного модуля ASM не завершено

Код: P0614 - Несовместимость программного обеспечения с TCM

Имеется несоответствие между TCM и PCM.

Tire / Axle Ratio out of acceptable range.

--Possible Cause--
    - Incorrect tire size.
    - Incorrect axle ratio.
    - Incorrect VID configuration parameters.

 

После стирания ошибок и попыток адаптации остается только одна ошибка по незавершенной адаптации:

Код: P0949 - Программирование адаптивного модуля ASM не завершено

 

Через какое-то время снова записывается ошибка P0614 - Несовместимость программного обеспечения с TCM.

 

В меню IDS программирование ЭБУ нет пункта программирование/замена TCM.

Как восстановить работоспособность TCM, конфигурации, кто сталкивался?

Опубликовано:

какую главную передачу пишите?

Опубликовано:

Калибровка модуля РСМ какая стоит? 

Опубликовано:
  • Автор

Передаточное число моста:      4.25

Из ETIS FORD.

 

PCM - Модуль управления силовым агрегатом
Серийный номер: 6S61-12A650-HD
Версия ПО: v7 2005-07-20

 

Серийный номер это видимо не есть калибровки...

 

Обновить PCM может?

Изменено пользователем dimonstr

Опубликовано:

Вроде все правильно, передаточное число и калибровка... Если только остальные данные VID в РСМ правильно записаны. Для данного кода (P0614) в обучении по ASM указаны были следующие действия:

 

1 Используя WDS с программным обеспечением B38, выполнить  процедуру инсталляции нового модуля PCM, использую бесключевой доступ (номер модуля должен быть указан со старого модуля)
2 Используя WDS c программным обеспечением B38, выполнить процедуру перепрограммирования модуля TCM ( при этом номер модуля должен быть указан со старого). Процедура установки в корне отличается от установки модуля PCM и происходит быстро.
3 Используя IDS с программным обеспечением диск 48 и выше, выполнить процедуру перепрограммирования модуля PCM (стандартный вход в автомобиль)
4 Проверить и откорректировать параметры шин/мостов, главной передачи из меню программируемые  параметры.
5 Из меню сервисные функции выполнить процедуру адаптации (обучения) трансмиссии. ( При этом не забывая что все действия необходимые при обучении на заведенном двигателе, должны проходить при постоянно нажатой педали тормоза, закрытых дверях и с задействованным ручным тормозом)
post-9542-0-72311100-1493308373_thumb.jpg

Изменено пользователем veFF

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано:
  • Автор

Решено клонированием eeprom в блоке TCM с исправного авто.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
АДАКТ разрабатывает прошивки для чип-тюнинга бензиновых и дизельных двигателей. Под прошивками понимаются авторские настройки в зоне калибровок. Термин «прошивки АДАКТ» используется для упрощения и имеет обобщающий характер.
Прошивки АДАКТ можно купить только в магазине на официальном сайте. Любые другие сайты выдают собственные работы за калибровки нашей компании.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.