Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ищу сток GOLF V Plus 2005 1.6 BSE SIMOS 7.1A 06A906033DD SW:7004


Рекомендованные сообщения

Приветствую коллеги!

 

Разыскивается сток (Full Flash), 512кб.

 

Машина:

 

VW GOLF V Plus 2005  AT (09G)

 

Мотор: BSE

 

ECU: SIMOS 7.1A  5WP40246 06A 906 033 DD  SW: 7004

 

Приложил данный блок KESSом  при записи мода по OBD. Мод брал в магазине ADACT (https://adact2.ru/account/firmwares/version/6849).

 

К сожалению, не вычитал содержимое 29F400BB внешним программатором...  :fool:

 

Теперь на руках труп, с не огрящим чеком на приборке при включении зажигания, на связь по диагностике не выходит.

 

Пробовал залить KESS'ом в RECOVERY - не может связаться с блоком.

 

Архив со всеми фалами во вложении.

 

 

 

 

simos71a_06a906033dd.rar

Ссылка на сообщение

Проблема в том, что в ЭБУ у Вас был софт 06A906033DD_CAS71017_6577125253, а вы туда влили калибровки от 06A906033DD_CAS71017_6577126246

Это совсем разные прошивки. Калибры со смещением у них. А у меня такой и нет.

Ссылка на сообщение

Проблема в том, что в ЭБУ у Вас был софт 06A906033DD_CAS71017_6577125253, а вы туда влили калибровки от 06A906033DD_CAS71017_6577126246

Это совсем разные прошивки. Калибры со смещением у них. А у меня такой и нет.

Спасибо за ответ. Это моя ошибка, к вам Александр никаких претензий нет.

 

Сейчас задача, сделать так чтоб машина заработала со стоком.

 

С модом будем искать варианты после того как машинка оживет. Надеюсь к Вам можно будет обратиться по данному вопросу?

Изменено пользователем lerick1
Ссылка на сообщение

все что есть:

Другой номер, и этот дамп я могу положить во флэш внешним программатором но блок так же не будет выходить - проверенно. Разные софты пробовал.

 

Дело в том, что данные блоки на С167 надо делать в Boot, если мы используем файлы такого типа как вы прислали. Галета эти блоки не делает, хотя в поддежке заявленны ... Ktag так же не знает про этот блок ничего. Другого оборудования, к сожалению, сейчас нет в наличии. 

 

Зато есть Elnec LabProg+. Но дамп должен быть со SWAP, как я понял после прочтения тонны форумов (включая forum.adact.ru)

Если кто знает, как это правильно сделать - буду весьма признателен за совет!!!

 

Прекрасно подойдет full flash из любого внешнего прогера, с таким же софтом.

 

Если верить VW TPI №: 2011410/11 можно в этот блок положить и 06A 906 033 LM SW:1541. 

 

Я нашел уже и SGO файлы для данного блока ... И SGO Extract'ом сделал его просто BIN файлом ... Но после записи во флэш - тишина - на приборке чека нет, на диагностику не выходит.

Изменено пользователем lerick1
Ссылка на сообщение

И еще ...

Если в блок кладем, то что во вложении, машина заводиться, но отчаянно сообщает о том что не понимает дросель, коробка в аварии.

 

Софт и номер блока там другие - это понятно... НО! KESS отказывается укладывать в блок дамп, который этим же KESS был вычитан раннее, как в режиме RECOVEY так и в режиме WRITING. Пишет "Error while prepairing for reading" ... 

VW_GOLF_V_BSE_1.6_SIMOS71A_06A906033EM_flash_ori.rar

Ссылка на сообщение

Если дамп "After Kess" был вычитан после записи чужих калибровок Кессом, то по идее достаточно же просто вклеить туда оригинальные калибровки в свапе. 

simos71_71DD7004S7101700_After_KESS+ori_SWAP.rar

Ссылка на сообщение

Если дамп "After Kess" был вычитан после записи чужих калибровок Кессом, то по идее достаточно же просто вклеить туда оригинальные калибровки в свапе. 

Огромное спасибо и низкий поклон!

 

Машинка завелась.

 

Пришлось произвести кодирование ECU. После чего все заработало как положено.

 

 

 

P.S.

 

Спасибо всем за участие!

 

Коллективный разум - это сила!

Изменено пользователем lerick1
Ссылка на сообщение
  • 3 года спустя...

Добрый день! Такая-же ситуация с SIMOS 7.1 06a906033dc_8729.   Вы eeprom правили?   Тоже залил не те калибровки. Вычитал флэш программатром, вставил  калибровки вычитанные kess. На данный момент на связь блок выходит, чек и насос не работает. Иммо тухнет и пишет что нет связи с блоком эбу. 

Ссылка на сообщение

Перевел вашу прошивку в swap siemens и записал через программатор , на диагностику сейчас не выходит. Слил eeprom (в нем уже подписан другой блок). Он видать перезаписался с неверных калибровок. С моим слепленным файлом (full_ori+kess) блок на диагностику выходил, но показывал данные чужого блока.

eeprom_93c86_06a906033dc.bin

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...