Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Zafira B 2008 центральный замок


gunslinger
Рекомендованные сообщения

 

коллеги, требуется эл схема центрального замка на Zafira B 

в бодике висят В3130, В3135 (смотрел оп-комом) соответственно запирание\отпирание не работает.

машина приехала по причине "не работает прикуриватель". проверили предохранители под капотом, открутили монтажник, посмотрели, прикрутили обратно. клиент начал орать про замки. теперь это наша проблема....

 

предохранители все целые и под капотом и в заднем блоке. на замках ничего нет....

 

WDL0AHM75AG055037

 

заранее благодарен

Ссылка на сообщение

а прикуривотель у Зафиры разве под капотом?  можно конечно в тис глянуть, но по моему F29 в заднеце, 15 А, приехала по прикуривателю, поменяли и нехрен дальше лезть.. и еще, давайте расшифровку ошибок, как то не очень самому искать.. ели не срослось с предком- берем тис2000 и все прекрасно видим и смотрим, все схемки,  точки крепления масс, ну в общем почти все, что может дать заводская документация.. это качнуть и поставить себе на комп не проблема..

Изменено пользователем sistem
Ссылка на сообщение

разводом пахнет.

я думал только у меня такая фигня. дошло до того, что сначала диагностика всех систем. а потом лечим жалобы.

две машины подряд. одного нах.... послал. с другим долгие разборки. уже представители диаспоры приехали . оказались  на удивление адекватными людьми, попросили дать в бубен клиенту и уехали. Дал от души, грамотно. сегодня сука приехал с подарками просить извинения.

а по теме.

если REC есть. то пред на прикуривотель в нем. а двери, смотри пред на центральный замок и вскрывай гофры проводов на задние двери. много интересного увидешь думаю.

Ссылка на сообщение

Пост №3.

Если вытащить предохранитель центрозамка в REC на 25А, номер не помню, ТИСа нет под рукой, центрозамок уйдет в блокировку. Чтобы её снять, нужно либо сделать сканером тесты пощелкав замками, либо обесточить REC не надолго, после этого ошибки приобретут статус "не активно" и все заработает.

А вот пред в схеме выше: FR38.

Изменено пользователем waller
Ссылка на сообщение

всем огромное спасибо!

проблема была в гофре задней двери.

опеля у меня редкие гости, посему на них почти ничего нет..... 

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Здравствуйте!  По данной теме хотелось бы получить подсказку. В режиме теста исполнителей не работает "отпирание" замков. По схеме я вижу, что "запиранием" заведует REC по силе, а отпиранием UEC через реле К82 1 и К82 2  . То есть у мня не приходит "масса" (фиолетовый провод) на управление этими релюхами соответственно отпирания не происходит. Код  B3130 не активен только после сброса АКБ, после теста исполнителей или после попытки отпирания с ключа по радиоканалу становится активным.

Ссылка на сообщение

И в Astra-H и в Zafira-B отпиранием и запиранием, и мертвой блокировкой управляет REC, при его отсутствии в комплектации - UEC. Те реле про которые вы пишите, есть только на зафире и это реле аварийного отпирания, которые при обычном управлении цз не используются. Перелом проводки в гофре задних дверей может приводить к различным последствиям, как "повезет", лотерея. Могут и электромоторы в замках выгореть, они рассчитаны только на импульсное управление, и дорожки в REC и встроенные в него реле на плате.

Изменено пользователем waller
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...