Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Нужен совет- как быть с клиентом.


Forpost
Рекомендованные сообщения

всем привет. нужен совет. как правильно поступить. через себя не переступить и т.д. в такой ситуации впервые.

в начале декабря 2016 заехал X5 3.0 M54 2004 Года. грохот с мотора стоял страшный. еле в бокс заехал.

в итоге в 5 цилиндре нет компрессии. честно говоря думали. что поршень развалился, звуки у мотора были не хорошие.

решаем мотор вскрывать и по результатам или ремонт. или замена мотора. хозяин типо постоянно в командировках, дает добро.

вскрыли мотор, прогорели два клапана, по причине жора масла. предлагаем первый вариант, тупо меняем два клапана и поехал или второй. ремонт ГБЦ, замена колец. блок живой.  выбирает второй вариант. обозначаем цену на запчасти и ремонт. со всем соглашается, все на словах. типо заказывайте. чтобы время не терять, приеду с командировки в конце недели привезу деньги.

заказал запчасти, пришло время машину в бокс заталкивать. пришел хозяин, затолкали машину. он дает мне 10000 руб. я ему говорю этого мало, мне за запчасти нужно отдать 47000 руб. он говорит, что деньги не перевели ему , завтра снимет и занесет.

первая моя ошибка. поверил человеку, подумал что через два дня мотор заведем и расплатится.

собрали машину, 

звоню, машину можно забирать, 

хозяин говорит, что в командировке, будет к новому году. ладно, жду.

появился 15 января, взял заказ наряд со стоимостью запчастей и работ и со словами вечером приеду с деньгами и заберу машину..........

случайно встретил его 10 февраля в городе, и на мой вопрос о его адекватности,стал мне рассказывать о тяжелой экономической ситуации в стране. в крае и у него в семье . и предложил машину выгнать на улицу и в случае вандализма, претензий ко мне иметь не будет. и у него решиться финансовый вопрос к концу недели  и он со мной закроет все финансовые вопросы.....

с 1 марта у знакомого освободился гараж. поставил в гараж X5 и до сегодняшнего дня, машина стоит в гараже. хозяин не появляется, на телефон не отвечает.

вот теперь вопрос, как быть?

бросить машину на улице. у хозяина может быть второй ключ, заберет машину и все

продать барыгам на запчасти. совесть не позволяет.

всякое в жизни бывает, но в диалоге можно найти какой-то компромисс. по 10000-20000 отдавай, машину на продажу выставить и т.д. а тут тишина.

может кто сталкивался с подобной ситуацией. как решали?

 

С уважением Андрей

 

Ссылка на сообщение

Никто ничего не подскажет.. Ибо такие ситуации всегда индивидуальны..

Я просто давно уже не беру запчасти без предоплаты..

 

А так - предложить, что через неделю он заберет машину в том состоянии в котором пригнал.. не полениться и собрать обратно всё на старом..

Да, бесплатный двойной труд. Но оно правильно.

 

А вообще, изначально надо проговаривать и прописывать, что стоянка готового авто без оплаты, скажем, 500р.день. ..


У меня после оглашения того, что заберут, в состоянии, как пригнали, - ВСЕГДА рассчитывались..

 

Почку продаст пусть иль на девятку махнется..

 

Он, когда к вам ехал, ЗНАЛ, что нужно будет платить..


Одного, который при очевидцах сказал, что оставшиеся 5000 завезет в течении недели, и потом месяц прошел, а так и не привез, мы просто обоссали.. А то он под блатного косил.. А мужиков кинул.. Нехорошо.. Хочешь, иди государство кидай иль барыг.. Мужиков не надо..


Ну и исчо нюанс, я, например, с бмв не работаю именно по этой причине - на них у нас ВСЕ или тогуются или выкруживают или мозг ебут..

Ссылка на сообщение

У нас некоторые машины по два года стояли. В итоге разобрали. Там правда на порядок дешевле были. Мужик за 30 тыр классику купил. Сказал мне ремонтировать все. Мы ему мол - ты точно уверен? А то затраты могут стоимость авто превысить. Тот согласен. Запчастей тыс на 15 купили. В итоге хозяин пропал и мы через год все сняли и машину в чермет распилили. Предоплаты надо брать всегда это факт. А на вашем месте можно ещё расписку взять о том что он вам денег должен. А то что ему в голову взбредет. Придёт с милицией забирать

Ссылка на сообщение

 

 


А на вашем месте можно ещё расписку взять о том что он вам денег должен

 

Не поможет.. Получайте через суд, а его имущество удерживать не имеете права.. Конечно, мусора могут поверить что вы правы, и притормозить.. но по закону это действительно так..


Когда есть заказ-наряд ничего с милицией без оплаты не заберет.

Заберет, Серег, читай выше..

Ссылка на сообщение

А у нас даже дилер с идеально оформленными документами и заказ-нарядами не может удерживать чужое имущество. Не платит - судитесь, доказывайте. Но машину отдать обязаны.

Ссылка на сообщение

А у него есть бумага что ты её ответственный хранитель? Акт приема передачи есть?

Если нет - продавай по запчастям. Годный мотор отдашь за все свои расходы а кузов если успеет выкупит

Ссылка на сообщение

Как вариант продать колеса и на пеньках отдать, типо того вот он акт вандализма. Ну пару дверок снять чтоб по сумме выходило то что вас устроит. Ну это экстримальный вариант. А так договариваться. Пробивать что за человек и с какой стороны к нему подходить. Если мент то через вышестоящее руководство влиять, если из криминала то через них, если комерс то через тот же криминал если есть кому, в общем пробивать и диалог строить, мы в ответе за тех кого приручили), решать как нибудь.

Как вариант продать колеса и на пеньках отдать, типо того вот он акт вандализма. Ну пару дверок снять чтоб по сумме выходило то что вас устроит. Ну это экстримальный вариант. А так договариваться. Пробивать что за человек и с какой стороны к нему подходить. Если мент то через вышестоящее руководство влиять, если из криминала то через них, если комерс то через тот же криминал если есть кому, в общем пробивать и диалог строить, мы в ответе за тех кого приручили), решать как нибудь.

Ссылка на сообщение

Денис дельный вариант говорит.Если выйдет на контакт,и у самого средства позволяют - предложить ему выкупить авто.Если заказ-наряд есть - ничего вы не распродадите и не распилите - подавайте в суд и только суд в этом случае,иначе сам еще должен окажешься.Если заказ-наряда нет - распилить-разобрать можно.Но учтите,что владелец может в любой момент накатать заяву на угон.

Ссылка на сообщение

если нет денег - найди покупца

посчитай свою долю

прикинь рыночную стоимость

скинь 50-100 тыщ и вперед

Ссылка на сообщение

Был у меня похожий случай, правда на кону была намного меньшая сумма. Сделал машину, терпила, как Саня ЖД говорит, пропал. Подождал 3 дня, отогнал ведёрко на платную стоянку, заплатил за сутки. Через пару месяцев заявился, получил с него за работу и отдал ключи с квитанцией от стоянки. Как он там потом рассчитывался- мне пофигу.

Ссылка на сообщение

если работаешь официально то хреново что документы о приемке авто в ремонт не делаешь. в договоре с клиентом обычно эта проблема оговаривается и за охраняемую стоянку готового авто берутся деньги, почле чего авто через суд себе отсудить можно.

Попробуй его телеграммой с уведомлением извести и по почте заказным письмом с уведомлением отправь заказ-наряд с требованием расплатится и забрать авто в определенные сроки... а дальше заяву в полицию а потом в суд.

Ссылка на сообщение

всем спасибо.

немного картина стала вырисовываться в голове.

схожу в гости поговорить для начала. будет жена,  с ней переговорю. без эмоций, спокойно. но попытаюсь поискать взаимовыгодный вариант.

документов. что мне давал машину на ремонт у него нет, у него просто листок с ценой. у меня заказ наряд. но это худший вариант.

как-то не было прецедентов таких, обычно озвучивали сумму ремонта и все расплачивались, бывают разные ситуации в жизни и я шел людям на встречу. но с таким типом клиента первый раз встретился.

 

с уважением Андрей

Ссылка на сообщение

Документы на авто это не проблема, дубликаты получить недорого и не сложно. Как говорили выше, задерживать авто не имеете права. Всё было бы гораздо хуже если клиент пришел забирать это корыто без оплаты

Ссылка на сообщение

 

 


бросить машину на улице. у хозяина может быть второй ключ, заберет машину и все
Можно ведь выгнать на улицу и выдернуть пред какой нибудь или разъём снять, чтобы вторым ключом не завёл. На эвакуатор он денег скорее всего зажмёт...
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...