Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan Micra P1171


Михаил Н.
Рекомендованные сообщения

 Nissan Micra   SJNEBAK12U1278699 Двигатель:CG12DE  P1171

Двигатель  на холостом ходу работает с перебоями, но на оборотах выше 1000 работает ровно не троит . Снял осциллограмму ДПКВ+ДПРВ и вот что получилось.

post-13672-0-30336600-1491923357_thumb.jpg

Если я правильно понял то распредвал  идёт впереди ?

Ссылка на сообщение

 

Тогда вопрос номер два как такое могло произойти? и почему по синхронизации нет ошибок.

Посмотрите внимательно перечень ошибок, стратегия работы этого блока управления не предусматривает ошибок по рассинхронизации, только в случае выхода из строя ДПКВ или ДПРВ. При очень сильной рассинхронизации может "прилетать" ошибка по ДПКВ. Отталкивайтесь от пробега. Недавно на 31-м X-trail при отсутствии вообще каких-либо DTC после проверки осциллограмм при действительно родном пробеге 84000 км  меняли цепь на новую из-за вытяжки на  2.5 см. Еще,  до замены, я бы проверил работу муфты опережения. 

post-38747-0-86752600-1491928349_thumb.jpgpost-38747-0-84307900-1491928357_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Поправьте меня если я  ошибаюсь 45 это угол поворота муфты, её угол должен меняться в зависимости от оборотов,   но в моём случаи он не меняется следствии чего я делаю вывод что муфта заклинила.

post-13672-0-40995000-1491978656_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Буквально вчера Кашкай с такой бедой вылечил промывкой клапана, тоже 45 градусов показывало, пробег у машины 28000, похоже киллеры на ТО тупо масло не меняли.

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

Снял клапанную крышку вал стоял где то по середине повернул его в крайнее заднее положение накинул обратно крышку подключил осциллограф прокрутил стартером всё стоит правильно, ставлю всё остальное завожу распредвал идёт впереди. Вот теперь думаю, что муфта работает, а вот как проверить клапан?    

Ссылка на сообщение

Я всегда проверяю и чищу с подачей 12 Вольт. При этом,  проверяю, как очиститель проходит по каналам. В конце смазываю моторным маслом, еще раз прощелкиваю и ставлю на место.

 

Какой все-таки пробег? 

Ссылка на сообщение

Я всегда проверяю и чищу с подачей 12 Вольт. При этом,  проверяю, как очиститель проходит по каналам. В конце смазываю моторным маслом, еще раз прощелкиваю и ставлю на место.

 

Какой все-таки пробег? 

Всё сделал по вашему совету, собрал всё работает. Хозяйка так и не смогла ответить когда она последний раз меняла масло, то ли позапрошлой весной то ли осенью.

Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...