Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Калина 2 не работает спидометр


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте коллеги!Прошу помощи приехала калина 2 Lada 219410 1.6 8 кл. 2013г.в. Эбу 11186 1411020-22 i484Gi06.Подключился к машине кроме ошибок по второй лямбде больше ничего.поднял левое колесо скорость на мониторе 0.Проверил опорку на датчике все ок.Запустил машину поставил на скорость импульсы с датчика идут,сигнал до эбу доходит. Вскрыл блок абсолютно сухой без видимых повреждений.Подкинул другой такой же нет результата. Спидометр на приборке тоже молчит. Самое не понятное для меня то что эбу не ругается на отсутствие сигнала скорости.Случайно зашел в эбу усилителя руля а там сигнал скорости есть!!! Усилитель работает! Причем граната с которой якобы должен считываться сигнал скорости спереди справа поменяна на обычную три года назад. У него горит абс и все. А спидометр сдох только вчера.Загорелся знак ручника и не гас до тех пор пока я не подкинул другой эбу. Ручник погас но чуда так и не произошло. Я в тупике....Подскажите пожалуйста.Рад буду любой помощи.

Ссылка на сообщение

Дык тогда...

От датчика до ЭБУ (он и не будет ругаться,если сигнал до него доходит) и до АБС есть провода-ищите , где теряется.Дальше сама панель...

Всё просто.

 

А если еще предпродажная подготовка была(смотка)-совсем не удивительно.

Ссылка на сообщение

Гдето еще проскакивала инфа про "обучение электроники" - это функция есть в сканматике без нее не работал спидометр.

А вообще не мешало бы кан прозвонить от блока до приборки и абс

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

Смотки никакой не было. Я согласен про проблему с приборкой. Но ведь при проведении диагностики нет данных показания скорости а.м почему? Пусть даже панель не конектится с блоком неужели я не смогу из за этого видеть скорость в диагностике? Кстати проверял машину с МТ-10СОМ. Чем еще кроме сканматиком можно адаптировать приборку и эбу?

Ссылка на сообщение

Возможно сигнал датчика скорости доходит до Эбу и в разьеме теряет контакт на плату, тогда и не будет видно скорости в дате.

Проверьте разьем . 

 

А так           I484GI06    11186-1411020-22 M74, HW 6.3x, Int. EEPROM, CAN, серийная версия, LADA GRANTA 1.6L 8V, МКПП

 

 

 

скорость на приборку должна идти с блока управления двигателем, у абс отдельно своя кухня , так как 

авто на механике.

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

Дэк разьем может быть "раздолбан" и в самой гребенке (пин), там хоть 10 подкидывай одно пальто.

Проверьте до платы то доходит сигнал, воя о чем.

Иногда все просто бывает! :smile:

Изменено пользователем антон 1
Ссылка на сообщение

Если чек не горит посмотрите по обд хоть чем, раз в эур приходит скорость значит в кана она есть, и раз она не с абс значит с кпп, можно еще снять фишку с датчика и посмотреть будет ли работать эур, ну и скандоком или чем там сбросить панель и сделать инициализацию

Ссылка на сообщение

Не знаю как в МТ-10, а в Сканматике есть кнопка "Обучение электроники". Такой-же случай, как у Вас был. Почему пропал сигнал скорости, я так и не понял. Но после "Обучения электроники" вот уже с год всё нормально. (Машинка на обслуживании)

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Хочу закрыть тему.Утром договорился с товарищем сбросить панель скандоком. Звоню ему что бы он подъехал. А он радостный мне сообщает что только он от меня отъехал как все чудесным образом все заработало....Три часа беготни вокруг машины плюс терзание форума...Так и не получилось добить машину и убедиться в ваших версиях коллеги! Все равно всем большое спасибо за поддержку!!! Тему считаю закрытой.

Ссылка на сообщение

  Скорее всего данные о скорости приборка берёт с АБС, а вращения одного колеса не достаточно для определения средней скорости.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...