Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Chrysler Pt Cruiser 2000г. 2.0 ошибки по 5В питанию


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, пред история такова: по словам хозяина вылез элемент из  ДТОЖ , видать сгнил. Когда заметил - вытащил его из датчика и обратно вставил - все, и после этого машина сначала завелась кое как, а потом и вовсе перестала заводиться. Висят ошибки по МАП, ДТОЖ, ДТ впускного воздуха и низкое 5В питание. На разъемах всех этих датчиков 4,78В, если подкинуть доп. массу - 4,99В, но ошибки так и висят.  Масса датчиков на 43 пине ЭБУ, от всех датчиков на разъем прозванивается норм. Я так понимаю проблема в самом блоке по массе датчиков. В соседних темах читал с похожей ситуацией - замена ЭБУ. Как менять понял. И, как понимаю, ремонтировать не вариант, поскольку к обратной стороне платы не доберешся. Я правильно мыслю?

И еще вопрос, а чем это желе убирать, вырезать что ли? А потом чем заливать?

Изменено пользователем Andrew
Ссылка на сообщение

Судя по всему проще заменить комп если по близости не согласятся его проверить-отремонтировать. Проблема не в желе, а в запчастях. Что бы с купленным не повторилась история, требуется проверка проводки.

Ссылка на сообщение

Это понятно, проводку я проверил и замыкания между массой и 5В не обнаружил. Там замыкание было на старом датчике ТОЖ, я выше писал. Пока его не трогали - ездили с ошибкой и без карлсона, но пословам хозяина - нормально. А выдернули его из любопытства - "чето он както неправильно торчит", ну вот после этого и произошло замыкание. Проверить по плате я бы и сам смог, но , как понимаю, их никто не разбирал до такой степени, чтобы заднюю часть платы увидеть. По этому проще заменить , чем отремонтировать.

Изменено пользователем Andrew
Ссылка на сообщение

а не опорка ли там только на сигнальном пятерка ? которая садится датчиком на массу ??

тогда она на +5 через несколько килоом.. И убить никак ничего не могла. )

 

Как то так вот..


Блок не вижу пока какой.. Кстати..

Ссылка на сообщение

Был с ошибкой P1496-по питанию датчиков.

Менял блок. Достаточно перенести еепром...

Да, именно эта ошибка, пути решения понятны, спасибо. В следующую субботу бум ставить.

Ссылка на сообщение

 

 


Менял блок. Достаточно перенести еепром... Прикрепленные изображения

 

Удалите, пожалуйста, пост.. Данная тема находится в открытом для всех разделе..

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...