Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan Kubistar 2006 не заводится


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Машина Nissan Kubistar 2006 по документам 1,4L, я его определил как Renault Kangoo 1,5L dc1 K9K 714 68л.с. не заводится.

не работают - дворники, повороты, аварийная сигнализация ( к поворотам ) ну и не заводится конечно.

работает - насос омыватель лобового и заднего стекла, звуковой сигнал, габариты, свет, печка.

на связь выходят - моторный ( в параметрах иммобилайзер активный ),

ABS ошибок нет,

SRS с ошибкой - разомкнутая цепь подушки пассажира.

на связь не выходят - центральный коммутационный блок, панель приборов.

при включении зажигания панель приборов включается, стрелки устанавливаются на ноль.

проверил плюса и минуса на коммутационном блоке, присутствуют.

на приборке этого не проверял.     на разъёме приборки с отсоединённом состоянии проверил CAN-H  CAN-L = 62 Ом.

пробовал поочерёдно отключать приборку и коммутационный , безрезультатно.

смотрел клипом и карман-скан, оба прибора показывают одно и тоже.

подскажите пожалуйста куда еще тыкнуться.

post-59255-0-57355000-1491329853_thumb.jpg

 

добавление

лампа иммо на панели приборов сейчас не горит вообще, а до того как машина умерла ( со слов клиента ) отрабатывала штатно .

Изменено пользователем Анатолий DR
Ссылка на сообщение

На CAN диагностике только они и сидят : BSI и приборка. Остальное K-L линия.  На колодке замерь сопротивление и напряжение.

Состояние платы BSI какое?

post-12582-0-76782300-1491593458_thumb.png

 

Ссылка на сообщение

блок чистый, Can звонил от колодки приборки, сейчас ищу на этот блок ноту хочу попробовать на столе его запитать и посмотреть как питание по элементам раздаётся ( +5v ).

Изменено пользователем Анатолий DR
Ссылка на сообщение

Вчера не было времени. Вот все схемы, которые имеют отношение к проблеме. Со списком перечня элементов. Формат XPS. Открывать Эксплорером

схемы.rar

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

По приведённой распиновке попробовал на столе подключить и получил что греются элементы TLE4270   JCI-AW1092-V3.01C. Блок на связь не вышел и отправился я на поиски блока. Сам в шоке что такой блок оказался проблемой найти.

Нашёл вот такой от конго 1.5 CDI

 

post-59255-0-46248400-1494349014_thumb.jpg

post-59255-0-10213600-1494349199_thumb.jpg

 

вот думаю – если разъёмы подогнать будет ли работать.  Есть у кого опыт такой химии?

P201 P202 P203 обозначение разъёмов те же, та же канго 1.5 разные года.

Ссылка на сообщение

У блоков ноги одинаковые, по организации схемы вроде тоже ( очень похожи ).

Только в одном стоит 93с66 а в другом 95080 сравнил их даташиты и пришёл к выводу что замена не возможна, буду искать дальше родной блок.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

ну что, блок нашёлся, переставил в нём то что требуется, вотктнул и авто поехало. Центральный замок работает.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...