Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

NISSAN X-TRAIL Дроссель


Рекомендованные сообщения

[T30] X-TRAIL
 05/2002
ДВИГАТЕЛЬ [QR20DE]
JN1TANT30U0015765 

Автомобиль Работает на холостом ходу дроссель на педаль газа не реагирует Ошибки

P1111 Цепь соленоида управления временем открытия впускных клапанов
P1122 Привод моторизованного дросселя - несоответствие
P1123 ACCEL CLOSE POS. SW-OPEN
P0328 Датчик детонации 1 , высокий уровень сигнала

Я так понимаю проблема с питанием дросселя, если у кого есть схема прошу поделиться.

Ссылка на сообщение

Проводку дросселя и реле прозвонил всё в порядке, отсюда вывод нужно капать в другом месте. Где это место пака не знаю.

Ссылка на сообщение

Похоже на плохое питание на 113р . Проверка системы заслонки происходит при выключении зажигания.В р-n  реакции на педаль не будет.

Ссылка на сообщение

Всем спасибо проблема была в плохом контакте, а на соленоиде вообще защёлка сломана разъём на кончики висел. Также я не учёл тот факт что пока двигатель не запущен заслонка не реагирует на педаль газа.

 

 

 

Рано радовался  к вечеру всё повторилось. Сразу проверил управление реле с блока тишина, думал что то с проводом снял разъём с блока звоню целый, ставлю на место всё работает. Отсюда вывод дело в эбу.

Изменено пользователем Михаил Н.
Ссылка на сообщение

Осцилом смотри что на обмотках при включении и выключении, совместно с визуальным наблюдением за моторчиком. Если при выключении система не определится с краями, то включение будет с ошибкой. После регистрации фатальных ошибок etc relay  отключается. Можно включать зажигание на d c нажатием акселератора или не на нейтрали если мт. Еще табличку напряжений можно составить, на 73-76 ножках.

Изменено пользователем samsu
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...