Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Toyota Lc100 2004-telescope (лифт руля) не работает!?


karel
Рекомендованные сообщения

Что то было по механике. Там собрали, но механизм не работает!

Полная тишина. Только при нажатии джойстика вниз короткий звук.

Питания на блок управления приходят, на связь выходит, ошибок нет никаких!

Плотно пока не копал-возьму машину на днях.

Нужны рекомендации от бывалых..))

вин JTEHC05J104022427

Ссылка на сообщение
Как я понял стоят моторы переменного тока-напряжение управления 220 вольт. 

Импульсы появляются, но моторы молчат.

Для контроля стоят датчики Холла. 

На том, который вверх-вниз-на выходе нет ничего, на телескопе висит напряжение питания-5 вольт.

Внешний вид можно увидеть здесь: https://forum.ih8mud.com/threads/diy-telesc...-repair.610648/

Моторы стоят нехилых денег, и приговаривать их стремно! Не могли же они вылететь одновременно!?

И непонятно как их проверить!

Вскрыл один-щеток нет! Не знаком я с такой конструкцией  :bc:

post-197-0-71401100-1490775662_thumb.jpg

post-197-0-67119200-1490775680_thumb.png

Ссылка на сообщение

А я увидел))))

На разборе я нашел только в сборе с колонкой. И нет уверенности в работе.

Смущает одновременный вылет обоих моторов!?

post-197-0-01293200-1490777969_thumb.png

Изменено пользователем karel
Ссылка на сообщение

я менял лет пять назад один мотор вверх-вниз,также проверил по входам,поменял на новый,работает до сих пор.старый раскурочил-чинить вроде не нашел что можно,по-моему была замена номера этих моторов ввиду отказов

Ссылка на сообщение

Попадалось такое , вал не крутится вернее очень туго там шайбы пружинные . у меня получилось восстановить . разобрал все трущиеся детали протер с карбклинером  собрал и все заработало 

Ссылка на сообщение

Именно так.

Мотор на телескопе так же удалось оживить.

А вот из второго дым пошел-развалился пластик изолятор.

Ценник на эти моторы!......

Ссылка на сообщение

Здравствуй, karel
Вы создавали тему "Mercedes E280 (W211) 2008 Ошибка 2647-1" но там не было решения проблемы. Расскажите пожалуйста, чем все закончилось. 

Ссылка на сообщение

Насколько я помню-ничем. Я предположил неисправность ЭБУ, но так как особых проблем этот трабл владельцу не доставлял решили оставить как есть. А потом и я уехал на год почти.

Дальнейшая история не известна....

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...