Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

М74 обороты 2000 и ошибка по дросселю


самолетик
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ув. участники форума!Подскажите в чем может быть проблема с ЭБУ лада гранта при запуске машинки обороты сразу  2000 и горит ошибка по эл.дросселю,может у кого есть схема связи микросхемы E-газа с процом,Саму микросхему менял на заведомо исправную(MC33926),результатов нет,даже проц перепаял тоже результатов?Машинка уехала с другим ЭБУ,но хотелось найти причину выхода из строя Эбу?

Изменено пользователем самолетик
Ссылка на сообщение

К машине не подключал,если приедет гранта подключу и ошибки напишу,все написал со слов ,лично перепаял проц и микросхему е-газа,отдал хозяину ,все тоже самое,клиент ездит на других мозгах,неужели нельзя устранить причину,может есть у кого наброски схемы cвязи е-газа и проца?

Изменено пользователем самолетик
Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Всплыла такая информация,хозяин машины решил сам устранить ошибку по дросселю ,он по мониторингу уходил в аварийный режим ,кто-то ему посоветовал перепаять микросхему Е-газа и он припоем замкнул две ножки микросхемы Е-газа,потом убрал,но появилась такая проблема,может это наведет на мысли,может есть у кого все-таки электросхема связи Е-газа с процем?Или на какие ножки проц приходит сигналы с микросхемы Е-газа!

Ссылка на сообщение

Ток потребления посмотрю,а ошибка P2176 Система управления приводом дроссельной заслонки ,адаптация положения заслонки не выполнена!

Ссылка на сообщение

Ну очистить заслонку и обучить для начала.

Далее осмотр разъёма.

И физическое воздействие на ГР при запущенной машине(есть реакция?).

Убрать розовые херовины из разъёмов ДЗ и ДМРВ.

Ссылка на сообщение

Я обЪясняю ,что причина не в машине ,а блоке ЭБУ,я этот блок ставлю на другую машину происходит таже ошибка и такие же обороты,а эта машина на которой стоял этот блок чудесно катается на других мозгах,вся причина в мозгах ,что может выйти из строя ,при подключении на столе ток 0.15А как и на других исправных,у меня есть такие же мозги с Микаса 12 ,такая же проблема,т.е. это не единичный случай!


Блок чудесно выходит на связь,перепрограммируется,проц запускается,может у кого есть  схема связи е-газа и проца?ЭБУ 186-22

Изменено пользователем самолетик
Ссылка на сообщение

Эта тема даже не про ЭБУ, эта тема о поиске схемы на аппаратку. Такой схемы на этот ЭБУ нет, по крайней мере когда я занимался сбором тех баз по вазам , небыло.

Ссылка на сообщение

У этой системы, какие питания должны быть на TPS - APPS? 

 

36,55,83,85,86,89...

post-26517-0-26498900-1491010343.jpg попадалась такая непонятная.

Изменено пользователем samsu
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...