Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

land rover discovery 3 не видит коробку передач.


Рекомендованные сообщения

День добрый. 

 

Дискавери 3. Сильно уставший, масло из всех щелей и колхоз по проводке. Дизельный. 

 

Проблема такая - что он не заводился. По диагностике не отвечает коробка. Если запустить замкнув реле стартера то он заводится и ездит (если не удалять ошибки из блока двигателя, то после этого он нормально заводится с ключа), но при этом куча ошибок почти по всем блокам. 

Одна из основных ошибок по всем блокам - нет связи с коробкой передач. 

 

Из предыстории знаю, что в машине что то было с проводкой (чуть ли не горела она). В другом сервисе ее починили, но хватило этогго на 500-600 км. 

 

Насколько я понял, то блок управления коробкой находится в самой коробке (большой круглый разъем справа на коробке). Нашел в этом разъеме кан шину, проверил на ней сопротивление - 62 Ом. 

Можно ли из этого сделать вывод о целостности проводки и выходе из строя ЭБУ коробки? А то мне кто то говорил что сдохшие ЭБУ коробки это частое явление на этих машинах.

 

ПС. провирил по проводке - напряжение на 9 контакт (зажигание), 14 (АКБ), присутствуют. Масса звонится на корпус. 3 к-линия звонится на 8 контакт диагностического разъема. 

Этих параметров же должно хватать для запуска АКПП и выхода ее на связь? 

Изменено пользователем as91
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...