Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Какой осциллограф выбрать?!


Ljutyj
Рекомендованные сообщения

Добрый день!!! Помогите выбрать осциллограф, нужен ли в нашей работе стационарный или вполне достаточно карманного варианта? Просто за эту цену можно купить новую упу... Склоняюсь к этим двум вариантам.

Всем спасибо за советы.

Мотор тестер есть, интересует именно классический осциллограф.

post-114404-0-45450900-1489847937_thumb.jpg

post-114404-0-58156500-1489847943_thumb.jpg

Изменено пользователем Ljutyj
Ссылка на сообщение

Красивые игрушки, но нет возможности прикрутить к ним заточенные под автомобильную тему скрипты...

Выше предложили неплохой, вполне социальный прибор. Есть ещё несколько вариантов, но по менее комфортной цене...

Ссылка на сообщение

Я вот подумываю купить dso как в первом посту. Ибо иногда лень мт про разматывать для элементарных проверок.

Буквально вчера чинил Мондео после автосервиса)

Такой приборчик был бы очень кстати)

Лень матушка не отпускает)

Ссылка на сообщение

такой как у @georgiy63 хочу прикупить попробовать. dso-203 пользуюсь постоянно и очень доволен - именно когда нужно проверить что-то простое, скажем вторичку посмотреть, или ДПКВ+ДПРВ. быстро и мобильно. управление правда неудобное.

 

а большой осцилл - тоже может быть полезен, если есть под него задачи. но ИМХО если брать так rigol 1054Z - это "хит сезона" недавний, 4 канала, раскрывается до 100МГц кажется... короче, неплохая штука. но важно понимать, что это настольный прибор для ремонта и настройки электроники. то есть для диагностики в автосервисе он вообще нафиг не упал. 

Ссылка на сообщение

тоже пользуюсь dso-201, если на выезде или по быстрому надо глянуть ,   клиенты в недоумении , что я телефоном что то там смотрю в их машине)

Ссылка на сообщение

Всем спасибо. Остановился вот на этом варианте  jds 2022a. В инете и на ютубе очень много инфы по данному ослику. И лично мое мнение что он даже превосходит dso203. То что у последнего есть два цифровых канала и генератор я не учитываю, так как удобство навигации и автономность в нашем деле превыше всего. Тему можно закрыть.

Ссылка на сообщение

дык зачем закрывать? приедет - расскажешь как оно. 

Так на ютубе много виде и примеров с использованием генероторов, мне добавить нечего. К сожалению про dso203 таких примеров нет. И покупается он исключительно для бытовой техники.Для автомобилей у меня есть мотор тестер.

Изменено пользователем Ljutyj
Ссылка на сообщение

откуда знаешь что нечего добавить? вдруг всё совсем не так как в ютубе? ;) не, мне кажется, раз уж создал тему и чего-то выбрал - то надо потом и рассказать как оно.  

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Вот такой есть, посерьезнее, ценник поболее конечно  UNI-T UTD1050DL (50МГц), UNI-T UTD1025DL (25МГц)

Изменено пользователем RobertScorpio
Ссылка на сообщение

Вопрос не в осиливании, а в мобильности. Даже скорее в универсальности и мобильности. Если человек занимается не только авто. Изолированный от сети прибор это очень нужная иногда штука.. А лесть в телевизор с подключенным к пк осциллографом страшновато как-то..

Изменено пользователем RobertScorpio
Ссылка на сообщение

развёртки зависят от осцилла, мотортестера и сигнала, так что тут под вопросом, а ручки и мобильность - это весьма полезно и удобно. 

Ссылка на сообщение

Плюсы крутилок - нет никаких меню. Не влезает сигнал или наоборот слишком маленький - один - два щелчка и сигнал уже как надо. С кнопками и меню - гораздо хуже. Еще хуже на мой взгляд с нарисованными ручками. Мало того, что это искусственный интерфейс - он еще и неудобный, особенно при управлении тачпадом.

Важный момент - коэффициенты. В обычных осцилах принята линейка, кратная 1-2-5, т.е. 1-2-5-10-20-50 и т.д. Это удобно. Но встречал осциллографы, где коэффициенты переключаются умножением на 2, т.е. 1-2-4-8-16 и т.д. Это удобно для разработчика, т.е. он просто добавляет разряд в программируемом усилителе, но пересчет потом очень неудобный, либо будет меняться сетка на экране, что также неудобно.

Ссылка на сообщение

Не мобильно, потому что нет встроенного питания, аккума

Кстати, есть такой форм-фактор со встроенным аккумом!

Изменено пользователем RobertScorpio
Ссылка на сообщение

мобильные как правило вместо крутилок оснащаются кнопками - но с тем же функционалом, что и крутилки. то есть по менюшкам лазить не нужно, как правильно написали выше. вот чем, собственно, бесит dso-203 - так это управлением. 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...