Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Kuga 2 (Решено)


superpower
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые коллеги. Имеется автомобиль WF0AXXWPMACS53472 Ford Kuga 2013 год. Пробег 65000 гарантия кончилась. Имеются рывки АКПП и затягивание передач. Поменяли масло в АКПП. Стало лучше, но проблему это не решило. Ошибок нет.  Поизучав форумы выяснил что данная АКПП 6F35 не очень надежна. И нашел вот такую ссылку. https://postimg.cc/image/tc6q6z7c3/. То есть необходима обновление ПО PCM, а что такое изменение процедуры SBD мне не понятно. Что будет если просто обновить PCM? и еще вопрос. Я так понял все последние прошивки лежат на https://www.etis.ford.com. Там я зарегистрировался как независимый сервис. Он позволяет платно просматривать схемы и механические ремонты. А вот из пункта информация о программном обеспечении выбрасывает. Как можно обновить последней стандартной прошивкой PCM исключая дилеров??? Может с этим кто может помочь удаленно??? Заранее спасибо всем откликнувшимся

Ссылка на сообщение

Не забудте проверить калибровочный номер на клапанах и сравнить его с прошитым в РСМ. А так, думаю, что в коробке уже стружка. Легко проверить, если снять поддон и посмотреть на него.

Ссылка на сообщение

DV4A-14C204-EG - это то что у вас в авто(судя по вину)

DV4A-14C204-EH - обновление

В какую папку я должен скопировать данный файл, чтобы ids начал репрог? И что с механикой? Ничего не трогать при новой калибровке?
Ссылка на сообщение

Для записи через ids нужны в формате vbf а не в бин, эти файлы которые я скинул для записи pcmflasher

Изменено пользователем Conon9
Ссылка на сообщение

Топикстартеру -

Боюсь при таком пробеге и симптомах, да и при наличии стружки в масле... обновление ПО РСМ уже не поможет. Процедура SBD - это фордовская направленная диагностика по симптомам. В данной вами ссылке, в Решении написано: Дополнение процедуры SBD - изменение ПО РСМ. Сама процедура SBD может включать в себя диагностику с последующими ремонтными процедурами.  И изменение ПО РСМ уже может идти как послеремонтная процедура. В личке скину вам файлик, почитайте.

Ссылка на сообщение

Подскажите. Скопировал файл. Выбрал перепрограммирование модуля, подсоединил зарядку. Сам ids сказал что имеется более новая калибровка. Однако после просьбы выкл и вкл зажигание. Связь с автомобилем теряется. На панели горит все. С машиной связи нет, пока не выдернешь шнур и неперевключишь зажигание. В чем косяк? В голове vcm2? Версии пробывал разные 86 95

Изменено пользователем superpower
Ссылка на сообщение

Вообщем проблема с vcm. Другим без проблем все запрограммировалось. В ходе пробной поездки мне показалось что стало лучше. Но последнее слово за владельцем авто. Теперь возник ещё один вопрос. Кто может помочь с ремонтом vcm 2. Так как он только диагностирует, но не программирует

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Вообщем коробка стала переключать мягче, я считаю результат более менее достигнут. Вопрос ещё один на этих авто мотор 150 и 182 л/с отличаются только прошивкой. Возможно ли с помощью ids прошить вышеуказанный автомобиль прошивкой 182 л.с.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...