Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

2110,99 г.в.8 кл.bosch M 1.5.4. Р-83.


Рекомендованные сообщения

Двигатель работает на ХХ не ровно,жестко,при резком увеличении оборотов кратковременная детонация,CO на ХХ 0,35%.Ясно что смесь бедная,судя по свечам:1 бедная,2 слегка копченая,3 бедная,4 сильно копченая.Газик видит то общую картину, получается что 1 и 3 почти не впрыскивают,а2 и 4 переливают.Клиент говорит что промывал систему дважды,первый раз помогло очень хорошо,а во второй раз без изменений,тест форсунок не делали,промывали без снятия форсунок.АЦП расходомера 1,036, его надо менять,коррекция СО стоит -0,225,при 3000 оборотов СО поднимается до 2,1%,при установке СО на ХХ 0,6%,поднимается на оборотах почти до 3%.При замене расходомера на новый,толку нет,цифры меняются не много,но при 3000 оборотов СО 1,7%,все равно поднимается,как из этой ситуевины выбраться?Сброс ЭБУ делал,не помогает, надо прошивку исправлять,а как это сделать на этом блоке?у меня только комбилодырь,ром тула нету?

Ссылка на сообщение

1.Замена ДМРВ.

2.Замена ПО с калибровкой по ДМРВ 037(т.к. 004 уже не выпускаются).

3."коррекция СО стоит -0,225"-на каком основании так много в минуса.

Отсоединить сапун от гофры и ДП-смотреть СО.

Пробег какой?

Если от 80000(скорее всего)-замена форсунок(это про то,что два раза чистили).

Лодырем эту не прошить.ПЗУ там.

 

СН озвучите на ХХ?

 

 

При таких минусах в коррекции СН будет большим.

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение

если свечи по закопченности разные, а по зажиганию все ок, то по моему мнению это из-за разброса компрессии по цилиндрам или форсы.СО если на ХХ нормальный, а на оборотах выростает, нужно проверить метки ГРМ и отрубить шланги вентиляции картера.

Ссылка на сообщение

2.Замена ПО с калибровкой по ДМРВ 037(т.к. 004 уже не выпускаются).

 

Если можно поподробнее,какую прошивку надо,как их по калибровкам отличить?

 

Коррекцию предыдущий диагност видимо выставил,на холостых приемлемый уровень СО,а на оборотах видимо забил,посмотреть.

 

Сапун не откидывал,пробег к сотне,про СН писал.Есть подозрение на маслосьемные колпачки.Если лодырем не прошить,очень жаль.

 

Недавно была 2110,с Январем,на оборотах тоже было СО большое,и коррекция сильно в минуса,прошивку стер,ее по новой залили и все,при увеличении оборотов СО снижается ,не растет,а на ХХ коррекция в -0,125,СО 0,6%,это что тоже форсы вмерли?У нее АЦП расходомера было 0,997.

Ссылка на сообщение

Открывай в СТР прошивку и вместо тарировки ДМРВ 004 вставляешь тарировку ДМРВ 037.

Тут же меняем ДМРВ(чтоб был 037).

Потом можно этуже 59 перелить.

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение

Довольно часто с последнее время возникает такие ситуации c Bosch M1.5.4 1411020 (реже, но и с Bosch M1.5.4 1411020-70). Если замена на Январь решает эту проблему и состав смеси нормализуется - причина - уход характеристики АЦП процессора. Судя по большому количеству выходов из строя - это производственный дефект старения процессора. Никакого решения, кроме замены блока нет. Вторым проявлением этого дефекта является неправильное реагирование ЭБУ на сигнал ДТОЖ.

Ссылка на сообщение

На chiptuner_ru есть статья "Бензин в масле", особенно актуально для этих Бошей(у них перелив на прогреве).Это я про -0.225 и СО(3000).

Разная чернота свечей-это скорее всего износ ГБЦ. Желательно посмотреть неравномерность при работе двигателя по цилиндрам(особенно на х.х.).

Есть такой тест в МТ-4(10),как точно называется, не помню. И делать выводы.

Ссылка на сообщение

мт-10 такой тест не делает на этом блоке !

впрыск "не тот"

 

для начала что стоит сделать уже выше написали !

в проше менять тарировку ДМРВ , ставить новый дмрв , менять масло ДВС

и заново все мерить , а да , свечи поменять и проверить клапана (зазор)

Ссылка на сообщение

Т.к. нечем прошивать и читать этот блок,на основании ваших советов решил проделать следующее:отправить его на регулировку клапанов,свечи поменяли в прошлый раз,у него еще стартер садит при запуске напругу,менять его,менять расходомер на новый,подкинуть новые форсы,откинуть вентиляцию картера,если это не исправит ситуацию,заменить блок на январь.Вопрос в том на какой январь менять что-бы без переделок проводки?

Ссылка на сообщение

3."коррекция СО стоит -0,225"-на каком основании так много в минуса.Надо выпрапить.И всётаки проверить форсунки тем более что мыли без снятия соответственно не меняли и уплотнительные колечки и не видели как они льют.

Ссылка на сообщение
Вопрос в том на какой январь менять что-бы без переделок проводки?
J(A)5V13I02

И ДД надо поменять(там вроде старого образца)

З.Ы. Я бы послушал ДиманД и проверил бы сперва ГРМ(метки) и демпфер

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на сообщение

Без переделки не получится, ДД резонансный, придётся проводку под широкополосник доработать, или просто протянуть и ставь Я5.1.1-71, ну ещё ДМРВ желательно 037, вот не помню, регулятор СО установлен или нет, если установлен, то и его убрать, короче без доработки и небольшой переделки, ни как.

Ссылка на сообщение
мт-10 такой тест не делает на этом блоке !

впрыск "не тот"

Я имею ввиду тест "неравномерность вращения КВ(по ДПКВ)" в режиме "мотор-тестер".Очень полезная штука.

post-2322-1233810485_thumb.jpg-двигатель калины. Компрессия в норме, утечка 80% по пневмотестеру ч\з выпуск. 4-го цил. Свечка в нём тоже почернелая.

Ссылка на сообщение
Без переделки не получится, ДД резонансный, придётся проводку под широкополосник доработать, или просто протянуть и ставь Я5.1.1-71, ну ещё ДМРВ желательно 037, вот не помню, регулятор СО установлен или нет, если установлен, то и его убрать, короче без доработки и небольшой переделки, ни как.

Доброго всем вечера! Хочу задать вопрос ради повышения образованности. Сегодня была 10-ка с прошивкой J5v13i02 и резонансным датчиком детонации. Ошибок не фиксирует, хотя ДД рисует график от 5в в сторону уменьшения. Хотелось-бы знать, как это исправить. Если я правильно понимаю, сигналы с разных ДД обрабатываются по-разному?

Ссылка на сообщение
J(A)5V13I02

И ДД надо поменять(там вроде старого образца)

З.Ы. Я бы послушал ДиманД и проверил бы сперва ГРМ(метки) и демпфер

 

 

Метки и демпфер проверил,забыл написать, ДД старого образца.

 

Без переделки не получится, ДД резонансный, придётся проводку под широкополосник доработать, или просто протянуть и ставь Я5.1.1-71, ну ещё ДМРВ желательно 037, вот не помню, регулятор СО установлен или нет, если установлен, то и его убрать, короче без доработки и небольшой переделки, ни как.

 

Вот этот вариант сам обдумывал,регулятора СО нет.

Ссылка на сообщение

Serg71

Сереж , ты ниче не перепутал ????

J5v13i02 с резонансным ДД :be: .

не правильно это !!!!

 

скорее всего кто занимался самодеятельностью

прочел в инете что Я5 перешить легче , да и прошивок на халтай просто вагон валяется

вот и поменяли , не глядя !

 

так что вот .

 

Похоже что тебе придется поселиться у меня на работе на недельку , другую .

да и еще , у нас скорее всего будет вакансия диагноста

что скажешь ?

Ссылка на сообщение

Ну мож там доп провода протянули на ДД.

Леш,привет!,А ты сразу "ниче не перепутал". :biggrin:

 

Но скорее конечно ничего не сделано.

Галку по ДД воткнули и фсё.

Ссылка на сообщение

Не попутал, я сам удивился. Её завести не могли(пацаны кому-то по знакомству делали), свечи залили. Поменяли свечи, и ко мне, глянь мол. Я как увидел показания ДД, думал монитор "перевернулся", а там такое. Просто самому интересно, потому-как "хочу всё знать"

Ссылка на сообщение
Леш,привет!,А ты сразу "ниче не перепутал".

Приветик Жень .

я то нет , но как понимать твой вопрос ? :ae:

 

Серег , знать всего не возможно , но стремиться к этому нужно !

но есть и НО , все зависит от твоего выбора !

так что , твое "ХОЧУ ВСЕ........" похвально !

Ссылка на сообщение

Извиняюсь.

Просто когда быстро читаю-в голове сразу быстро мысли чик-чик-чик...

И перепутал в мыслях ДД резонанс с широкополосником.

Вот и тут-вижу резонанс,а в мыслях уже протягиваю два провода под щирокополосник для Я5.

Ссылка на сообщение

Сегодня поставили новый расходомер,форсунки,промыли ДЗ,и все встало на свои места,и прошивать не надо. СО на ХХ установил 0,65,СН 180, при увеличении оборотов до 3000, СО снижается до 0,35,и СН тоже вниз идет.

Коррекция при этом 0,078,двигатель на ХХ работает ровно,пропукиваний в выхлопнуху нет.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...