Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan X-Trail T30 Yd22Ddt


e-kontakt
Рекомендованные сообщения

Ребят я новичок темы создавать не могу, похожей темы не нашел, помогите, буду очень благодарен. NISSAN X-TRAIL /EUR/ T30, YD22DDTI ошибка p0120 - датчик положения педали акселератора. Педаль проверил осциллографом, все плавно работает оба резюка, сканером 431 тоже вижу плавное изменение параметров. Выключатель нажатия на педаль тоже срабатывает четко. Провода до компьютера прозвонил, проверил на корпус, все в норме паразитных сопротивлений нет. Ошибка не удаляет


Смущает один момент, на выключателе педали сопротивление при замкнутых контактах 300 ом.  


В сканере Лаунч 431х по этой машине функций обучения педали нет. Но на всякий случай попробовал обучить педаль через ключ зажигания, ошибка все равно не удаляется 

Ссылка на сообщение

Не вводите человека в заблуждение. DTC P0120 ACCELERATOR PEDAL POSITION SENSOR. Если правильно пониманию сопротивление висит на концевом выключателе педали газа. 

post-121876-0-04216700-1489499870_thumb.png  post-121876-0-56761000-1489499870_thumb.png

Перемкните 4 и 5 контакт ,, на одетом разьёме, включайте зажигание ,, стирайте ошибку.

 

 

Ссылка на сообщение

    Привет. Вот вроде по твоей бричке выдрал немного из мануала..... Не смотри что не по твоему именно коду, проверки те же )). Посмотри, может не досмотрел что..  Удачи!!

АРР Т30.rar

Ссылка на сообщение

, Кинул перемычку между 4 и 5 контактом, ошибка не удаляется. У меня две педали на обоих педалях между 4 и 5 контактом при нормально замкнутом контакте сопротивление в районе 300 ом. У меня есть еще педаль не новая на ней тоже сопротивление 300 ом, возможно она тоже неисправна. Перемычка показывает что проблема не в этом. Есть Брат еще варианты?

Ссылка на сообщение

Просканировал все блоки, ошибки есть еще в блоке абс и 4wd эти два ECU физически собраны в одном блоке. В АБС висит ошибка C1130 Engine Signal 1. Сложно сообразить какой сигнал не приходит с PCM на АБС. По схеме с педали акселератора сигнал поступает в эти блоки тоже, в АБС этот сигнал вижу хорошо, а вот в 4wd обнаружил аномалии, на двух задних колесах на незаведенном двигателе в боке вижу скорость на одном 100  на другом 40. При нажатии педали газа вижу изменение напряжения питания до 17 вольт при отпускании педали газа напряжение падает до 5 вольт. Сканер лаунч 431про постоянные проблемы возникают с переводом, серьезно подумываю перевести его на английский. Не знаю может это иметь отношение к ошибке двигателя или нет.

Ссылка на сообщение

, Еще хочу заметить если взять за ошибку сопротивление выключателя расположенного в педали, на сканере я четко вижу переход параметра от on k of при легком нажатии на педаль газа.  

Ссылка на сообщение

Решение найдено, немного неудобно что с этого не начал, выставил минимальное напряжение как по мануалу и ошибка сама пропала. Шунтирующее сопротивление в выключателе холостого хода так и осталось 300 ом управление это не считает ошибкой. Извиняюсь, что отнял время, всем спасибо!!! Тему можно закрывать

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...