Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

УАЗ МЕ17.9.71 2017 модельный ряд. Ошибка CAN при чтении в буте.


Рекомендованные сообщения

Добрый день. УАЗ 2017 модельного ряда. Собсно грабли в том что немогу вычитать блок в буте. Пароль прочитал, завожу в бут и получаю ошибку  (ошибка CAN) Подключения и резюки перепробовал много раз по разному не помогает. Смущает то что при подаче напржения (питаюсь от АКБ и потребление блока не могу сказать) напряжение на CAN 1.3v на HI и LOW одинаково. При попытке прочитать, напряжение меняются. 1.3-1.7v на каждом. Это нормально? 

 

post-29095-0-49463300-1489069300_thumb.jpgpost-29095-0-37092600-1489069293_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Комбик оф. подкл с базы Серёгина шпаргалка. Так и сам на прошлой недели делал, тоже гладко. А тут затык.

Изменено пользователем ромашишкин
Ссылка на сообщение

Питания надо с адаптера комбика подавать.Т.е. он должен должен управлять питаниями.Ошибку кан он может писать при первой попытке связи,через несколько секунд нормально связывается.

Ссылка на сообщение

Так.Пароль читается через кан.Если он прочитался,а при чтении проца пишет ошибку кан - значит ЭБУ не уходит в бут.А если не уходит в бут,то,как я уже говорил - что-то делаешь неправильно или что-то неисправно в оборудовании.Точно такой ЭБУ по циферкам делал на днях - без проблем.Питание - никакой батарейки,только от комбика.

Ссылка на сообщение

Подключался по схеме Сергея из справки,делал мультиком все чётко.

Проверьте ещё раз подключение.подключение правильное.

Изменено пользователем shkaf
Ссылка на сообщение

Сделал новый кабель к комбику. Авто оставил у себя, завтра со свежей головой и новым кабелем.

Резюки подсовывал от 0.5 ком- 1.030. Схема подкл. однотипна.

Ссылка на сообщение

Тоже был затык, когда обозначенный желтым резюк подключал как на схеме, подключил на ногу массы и все пошло, и чтение и запись, делал мультифлешером

Ссылка на сообщение

Новый кабель (давно собирался переделать)  питание с комбика 55,56, 16пин ЭБУ вкл заж. с комбика Кл15  всё норм. Надо было чтоб комбик передёргивал 15кл.Только так.  Ну и кабель ...........старый совсем потрепался.  Всем спасибо тачан сделан.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...