Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Toyota Tundra 2UZ ошибка P2121


Cadet
Рекомендованные сообщения

Суть проблемы такая.

 

Авто после ДТП перестал нормально ехать, прям жутко тупит на разгоне. При резком нажатии педали газа, закидывает обороты, при этом еле-еле разгоняется и мотор раскручивается до 5000-6000 перед переключением на повышенную. Удар был в заднюю часть, заменили мост, кардан, покрасили, забрали с сервиса и выяснили вот такую беду.

 

Иногда вываливается ошибка P2121 - Throttle/Pedal Position Sensor/Switch 'D' Circuit Range/Performance, причем происходит это при запуске двигателя. Затем ошибка может сама уйти или после перезапуска двигателя уходит. Клиент поменял педаль но толку ноль.

 

По дате видно, что ДЗ не открывается больше чем на 10%. Я прозвонил проводку от педали до ЭБУ, от ЭБУ до ДЗ, все ОК. Но никак не могу понять, почему ДЗ не открывается.

 

Помогите советом пожалуйста.

post-90115-0-11826400-1489036137_thumb.png

Ссылка на сообщение

Коробка положение дросселя видит?

 

Он же в одной коробке с моторным, видит, цифры одиннаковые

Стопы?

 

Целые, оба горят, только третий на крышке кузова не горит

Ссылка на сообщение

Было подобное на Ниссан в дате всегда весел нажатым стоп сигнал

 

Stop light switch как и положенно OFF, при нажатии - ON
Closed throttle position switch как и положено OFF, на ХХ - ON

Предохранителя на ДЗ случайно нет?

 Если бы он перегорел, тогда бы она вообще не двигалась, а так она закрытой, т.е. 0% открывается до 10% 

 

Есть пред 10А на ETCS, он целый, его выдергиваешь и получаешь ошибку P2118, и дата по ДЗ замирает и ничего не показывает

 

Причем я заметил, что переключатель режимов смесеобразования не работает, при разгоне всегда Closed loop, но это я так понимаю из-за того, что ДЗ не открывается больше 10%

Изменено пользователем Cadet
Ссылка на сообщение

, заменили мост, кардан, С передаточным числом не объ....бались? В АБС дате скорости колёс совпадают?

 

Все нормально, скорости со всех 4 датчиков идентичны

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Даже на заглушенном двигателе ДЗ не открывается больше 10%. Узнал у клиента, говорит, что даже до замены моста эта проблема была. Т.е. она появилась после ДТП.

 

В общем вопрос до сих пор так и не решен, не могу найти ДЗ на подмену, чтобы проверить.

Ссылка на сообщение

Суть проблемы такая.

 

 Клиент поменял педаль но толку ноль.

 

 

Я бы всё таки перепроверил этот аргумент. :smile:

По алгоритму ошибки P2121 идёт только цепь педали газа,, дроссель к этой ошибке не относится. В момент запуска ,, может также просаживаться масса и питание на екм. Замороженный кадр ошибки может прояснит ситуацию?

post-121876-0-60379700-1490335561_thumb.png

Ссылка на сообщение

По SRS все чисто, при ДТП ничего не сработало

 

При возникновении ошибки по педали,, ЕСU падает в аварию и дросель ничего не получит.,,

Screenshot_287.png

Спасибо за наводку. Завтра приедет такой же исправный авто буду смотреть на нем как себя ведёт датчик положения педали и ДЗ Изменено пользователем Cadet
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...