Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Mondeo IV 2011MY AT Проблемы с CAN шиной


liga86
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, приехал автомобиль с проблемой после выкл заж (Keyless) на щитке приборов моргает символ P и надпись "Переведите селектор в стояночное положение". Были ошибки почти во всех блоках по отсутствию связи с теми или иными блоками. Сняв BCM увидел окисленные контакты на силовых проводах и небольшое окисление в самом блоке. Промыл,проблема не ушла,но ошибки остались только в блоке RFA :

U0010 - MSCan

U0140- потеря связи с BCM

U0402- неверная информация с блока TCM 

Ищу схему для проверки проводки.

 

VIN  X9FDXXEEBDBT08405

 

При этом все блоки на связь выходят.

Изменено пользователем liga86
Ссылка на сообщение

@veFF, В текущих данных в блоке TCM положение блок АКПП видит адекватно, интересно что рычаг переключается без нажатия на педаль тормоза. Ошибки по Кан добавились, в щитке появились, отсутствие связи с BCM . В BCM по MS Can . Походу BCM приплыл. 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...