Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

OPEL FRONTERA B x22dth иммобилайзер


amotor
Рекомендованные сообщения

Добрый день?Подскажите,где находится иммобилайзер в OPEL FRONTERA B 2000 года,двигатель x22dth.Насос VP-44.Нужно поставить насос б/у,но непонятно,нужно его везти на адаптацию или нет.Номер насоса  0 470 504 009

Изменено пользователем amotor
Ссылка на сообщение

Если блок управления ТНВД PSG-5(один разъем на насосе), то не нужно. поставил и завел.

Если блок управления ТНВД PSG-16(2 разъема), то нужен пин от авто и тнвд для сброса.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

В данном авто в блоке управления ТНВД отгорел транзистор(было видно визуально)Ждали пока приедет с отпуска электронщик,правильно припаяет.Человек решил не дожидаться,купил б/у ТНВД.Поставили-не работает,ошибки Р1631 и Р1651.По всем признакам каюк мозгам.Тем временем с отпуска приехал мастер по ремонту электроники,припаял транзюк,ставим-то же самое ошибки Р1631 и Р1651.Купил адаптер,установил проги для диагностики непосредственно блока на ТНВД(от денисса)Родной ТНВД-связи нет.Привезенный б/у все нормально,связь есть,ошибок нет.Кто сталкивался с опелями-что это?Блок?

Ссылка на сообщение

В данном авто в блоке управления ТНВД отгорел транзистор(было видно визуально)Ждали пока приедет с отпуска электронщик,правильно припаяет.Человек решил не дожидаться,купил б/у ТНВД.Поставили-не работает,ошибки Р1631 и Р1651.По всем признакам каюк мозгам.Тем временем с отпуска приехал мастер по ремонту электроники,припаял транзюк,ставим-то же самое ошибки Р1631 и Р1651.Купил адаптер,установил проги для диагностики непосредственно блока на ТНВД(от денисса)Родной ТНВД-связи нет.Привезенный б/у все нормально,связь есть,ошибок нет.Кто сталкивался с опелями-что это?Блок?

А диагностика с моторником выходит на связь ?

Ссылка на сообщение

Да,на связь выходит,иначе откуда бы взялись ошибки.Напряжение на разъеме тнвд есть.Самое пакостное,что карман(у меня именно он)в режиме параметры ничего не видит.Варианта два-или тащить насос на 815 стенд(а смысл-связь с ним есть) или покупать ОРСОМ.

Ссылка на сообщение

Я не электронщик-я в первую очередь моторист,во вторую топливщик.Если я не умею хорошо паять,зачем рисковать?Человек согласился ждать.Сейчас  быстренько ,,железо,,тряхану,посмотрим,что там с внутренностями,потом попробую заведомо исправные мозги от ниссана поставить.

Ссылка на сообщение

Я не электронщик-я в первую очередь моторист,во вторую топливщик.Если я не умею хорошо паять,зачем рисковать?Человек согласился ждать.Сейчас  быстренько ,,железо,,тряхану,посмотрим,что там с внутренностями,потом попробую заведомо исправные мозги от ниссана поставить.

 

 

 

На опель ставятся мозги только от опеля нисановские только на ниссан и т.д С таким раскладом мыслей опеля не оживишь даже опсом не поможет . Если на связь выходит должен заводится. Дай ему поработать на эфире и посмотришь как с нево ошибки посыпутся.

Ссылка на сообщение

Мозги были установлены для проверки.Какая разница блоку-стоит PSG5  от опеля или от ниссана?Худо-бедно,но клапаном он должен управлять и давление он должен создавать.

Так как ,,железо,,насосов я знаю довольно неплохо,сообщаю,что насосы типа VP30/VP44 всегда заводятся только на эфире.Это если нет желания крутить по полчаса стартером или таскать машину на веревке,как некоторые делают.Прокачали насос через штуцер обратки,затянули,прокачали трубки на форсунках,далее один крутит,другой прыскает.На оборотах выше пусковых подкачка мгновенно выгоняет из корпуса воздушные пробки.

ОР СОМ видит те же ошибки-Р1631 и Р1651.Б/у насос привезенный клиентом прога от Дениса видит,ошибок нет,но результат тот же-Р1631 и Р1651.Сейчас сунул шнурок на установленный насос-5d ошибка шины данных can(32).

Ссылка на сообщение

 

 


Мозги были установлены для проверки.Какая разница блоку-стоит PSG5  от опеля или от ниссана?

Я в таких случаях пишу: "Мальчик отойди от машины". 

 

 


Так как ,,железо,,насосов я знаю довольно неплохо,сообщаю,что насосы типа VP30/VP44 всегда заводятся только на эфире.

Я бы так не утверждал.

И не нужно сейчас разбрасывать слюни и орать, что новичков гнобят. Просто очень жаль, что проф форум начинает "худеть".

Ссылка на сообщение

У разных брендов общение по кану между насосом и ецу может отличаться.

Вчера была найдена причина,и она заключалась именно в этом.На родное ,,железо,,были прикручены чужие мозги.По видимому да,разные блоки между собой конфликтуют и выкидывают ошибки Р1631 и Р1651.Когда ставишь насос смотришь  на номер насоса.Хорошо хоть наклейку с мозгов не оторвали.....

У родного насоса что-то сгорело внутри,тут уж я бессилен-визуально было видно отгоревшую ногу транзистора,но после его замены ничего не изменилось.Если кто-то даст совет,как проверить остальные элементы блока-буду рад.Всем огромное спасибо за помощь,и участие,хоть и допер сам,но все равно направили в нужное русло.

 

По поводу второго замечания-по делу.

Нет ни одного способа мгновенно удалить воздух из системы в электронных насосах.Шиберному насосу подкачки просто не хватает оборотов,чтобы быстро заполнить систему.Внутрикорпусное давление то высокое,не как в механнике.Бош рекомендует приспособу напоминающею шприц,тянуть топливо через обратку.Делал,все равно не то-приходится долго крутить.Вот люди и крутят,таскают,сжатый воздух в бак подают....Использование эфира позволяет завести машину в течении3-5 секунд.Кто-нибудь,назовите другой способ позволяющий за несколько секунд завести машину???Главное аккуратно дозировать,непрерывной струйкой постепенно увеличивая подачу.

 

Слюной брызгают неуравновешанные люди,когда  по существу сказать нечего.Я думаю здесь таких нет.Для того и существует обмен опытом,чтобы учиться на чужих ошибках.Где-то неправ- поправили,подсказали.Но если кто-то пришел в автобизнес уже все знающим,умеющим и прошитым как  киборг знаниями и программами по ремонту то ему можно только позавидовать.А что еще остается?

Изменено пользователем amotor
Ссылка на сообщение

 

 


,хоть и допер сам

:rofl:


А пост номер 11 Олег для флуда писал?

Тачка простояла месяц, на пост номер 2 так никто и не ответил. Ни опыта, ни уважения у топикстартера к коллегам. 

Ссылка на сообщение

 

 


Бош рекомендует приспособу напоминающею шприц,тянуть топливо через обратку.Делал,все равно не то-приходится долго крутить

Так не надо долго. Надо создать разрежение в обратке и подкручивать стартёром по паре секунд с интервалом секунд 10 пока воздух не исчезнет. И стартёр цел и насос. 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...