Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Как на самом деле работает RSchip и работает ли?


Cadet
Рекомендованные сообщения
В последнее 1-2 месяца все больше звонков такого характера: 

 

- Вы чипы ставите?

- Да.

- Модно сейчас это, расскажите что это дает.

Объясняю и после слов что прошивка на много лучше тюнинг бокса и что на атмо моторе максимум 7-9% можно прибавить мне  ответ.

- Че то у вас лажа какая-то, на сайте rschip пишут про 15-20%.

- Это ничем не доказанные цифры, просто маркетинговый ход, цифры больше - покупателей больше. Ни одного графика замера подтверждающего цифры. Купите, проверьте, удивитесь от отсутствия результата, вернете назад, но деньги потеряете на замере и на пересылке.

 

Суть проблемы. Хочу понять как эта Х может или не может увеличивать мощность по CAN шине? КАК??? Ладно UNIchip, тот в разрыв проводки цепляется. и корректирует сигналы с датчиков. Но эта Х как???

 

Хочу разобраться где здесь лажа, чтобы клиентам толково и грамотно объяснять, что их мягко сказать обманывают) Тем кто еще не тестировал чип тюнинг. А тем что по пробовали и не надо) уже штук 5 таких чудо боксов лежит в ящике.

 

Уверен информация и мысли родившиеся в этой теме буду полезны всем нам, тем кто занимается именно прошивкой.

post-90115-0-62005300-1488416799_thumb.jpg

Изменено пользователем Cadet
Ссылка на сообщение

Читал данную тему, там все в кучу и некоторые вообще не понимали о чем тема. Педаль бустеры, тюнинг боксы для дизельных авто тут все понятно, подцепил в разрыв проводки нае...л ЭБУ и все вроде как работает. 

 

Максимум, что там есть полезного так это слова Стаса про RAM. Это и навело на мысль, может все таки что-то меняет- адаптации, углы УОЗ или это просто коробочка с цветными индикаторами и кнопочкой?

 

Свежие версии устройств пошли с управлением через приложении на телефоне, клиент поставил на Prado 150 2.7 20016, говорит при переключении режимов разница есть. Прям хочу его перепрошить и сравнить эту Х, но пока нечего писать, ЭБУ без JTAG.

 

Могу вскрыть и попробовать прочитать что там такое секретное зашито в этой коробочке.

Изменено пользователем Cadet
Ссылка на сообщение

А знаете, что самое интересное в этой теме...? Вот такая реклама, которую я сам видел, внизу какого сайта или магазина, судя по рекламе, это Яндекс Директ, так вот (Хотите чип-тюнинг от ADACT, RSchip) .....))))  Я когда это увидел, не поверил..., пошёл по ссылке ииии, там ни слова об ADACT.

Изменено пользователем Владимирыч
Ссылка на сообщение

А знаете, что самое интересное в этой теме...? Вот такая реклама, которую я сам видел, внизу какого сайта или магазина, судя по рекламе, это Яндекс Директ, так вот (Хотите чип-тюнинг от ADACT, RSchip) .....))))  Я когда это увидел, не поверил..., пошёл по ссылке ииии, там ни слова об ADACT.

Самый, извините, пиздец, что это не запрещено. И мы теперь тратим деньги, чтобы подобного не было.

Ссылка на сообщение

ну, яндекс куки наши анализирует, и то чем интересуемся больше всего, то и предлагает в своих "вывесках" яндекс директа. им лишь бы заманить на "клик", им за это платят, а там трава не расти.

Ссылка на сообщение

Я таки не понял, кто-то может ответить на вопрос топик-стартера, как вообще работает эта фигня висящая тупо на CAN линии?

Мне тоже интересно.Я в принципе, кроме постоянного сброса адаптаций, ничего не придумал... ну не диабло-же это.

Ссылка на сообщение

Так эта коробка не универсальна если переставлять с авто на авто,её видимо прошивают под конкретное.Вскрыть наверно не получится без повреждений,всем интересно посмотреть что внутри.

Ссылка на сообщение

Оно не может работать никак, в смысле совсем никак.

На устройстве 4 провода. 2 питание + 2 на кан шину. Вопрос может ли это чудо-юдо короька которая вешается параллельно шине перехватить что-то в кан-шине и подменить своим сообщением и так чтоьы при этом авто ехало лучше? Нет конечно, чисто физически. Тупо развод. А какой лох признается что его развели?)


Вот что то не могу сходу назвать ни один датчик на двигатель сидящий полностью на кан-шине.post-25314-0-40387900-1488483958_thumb.jpg

Изменено пользователем Кужимоши
Ссылка на сообщение

Как вариант, чисто теоретически. Многие современные авто оперируют переменной запрошенный крутящий момент: коробка (не механика) и блок управления тормозами могут "попросить" двигатель как увеличить так и уменьшить крутящий момент. Но для этого, как выше сказано нужно перехватывать реальные запросы от реальных блоков. Также для блока управления двигателем, запрошенный крутящий момент это нога водителя на педали акселератора, причем может оцениваться не просто положение, но и скорость и частота нажатий - это всем известный вариант подлога - педаль-бустер.

Ссылка на сообщение

а я, видимо, как раз отсутствовал..

чего, как я и думал, херня получилась от попыток сотрудничать с рс-чип ?

никого они на реальный тюнинг так никому и не послали ? )

Ссылка на сообщение

Cadet ты их отключаешь от КАНа или от датчиков?

 

Именна эта Х отключается только от CAN Вот была Tundra с чарджером, там стоял бокс от UNIchip, вот он отключается от датчиков

Изменено пользователем Cadet
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

 

А знаете, что самое интересное в этой теме...? Вот такая реклама, которую я сам видел, внизу какого сайта или магазина, судя по рекламе, это Яндекс Директ, так вот (Хотите чип-тюнинг от ADACT, RSchip) .....))))  Я когда это увидел, не поверил..., пошёл по ссылке ииии, там ни слова об ADACT.

Самый, извините, пиздец, что это не запрещено. И мы теперь тратим деньги, чтобы подобного не было.

 

post-462-0-48320500-1489645772_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...