Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

КС ЭБу


Рекомендованные сообщения

Хочеться знать точное КС заводских и "родных модов"...

Это я думаю будет плюсом к точности и правильности прошИвок...

 

Почему создаю тему?

Есть авто с подозрением на перешивку....

Но я не могу сказать,что у него авто перешито и поэтому что то не работает

Хотя иденты в паспорте заводские.

Мож где то создать файлик с КС.

 

На чиптюнере есть,ностарых лет.

Ссылка на сообщение

Женя, читаешь блок и сравниваешь со стоком. Какой нах файлик с суммами? Не надо этого. Или решил убить ещё одну маленькую статью дохода?

Ссылка на сообщение

Виталь!

Я всё это понимаю...

 

Тогда давай вопрос поставим по другому.....

 

КС для стока должна быть заводская.

 

и База должна быть...

 

Их не так много-1000-20000

Ссылка на сообщение
 

вот по поводу какой то там базы я не знаю и заморачиваться бы не стал.Прочитал иденты-нашел сток-сравнил и все.Если есть знакомые калибровщики, то они тебе скажут точно сток или нет, если ты им дашь эти 2 файла на анализ.

 

Тем более,есть ребята кто калибрует так,что кс,как сказали выше,не изменяется.И не узнаешь ты никогда,сток или не сток не сравнив в редакторе.

 

Тем более Жень,ты работаешь с ваз и машинками низкого класса.На эти машины,в большинстве случаев, есть возможность сравнить прошивки в CTP.Да и знакомые которые помогут у тебя тоже есть :wink:

 
Изменено пользователем vitaha76
Ссылка на сообщение

К сожалению в таком виде как предлагается тема точно не пойдет.Мысль интересная,но в практическом смысле сомнительная. Перенес тему в "дисскусии" для обсуждения.

Ссылка на сообщение

просто. взять и залить в ЭБУ 100% сток. А потом уже проводить диагностику.

А прошивок на самом деле не десятки, а сотни тысяч.

Ссылка на сообщение

Женя, читаешь блок и сравниваешь со стоком. Какой нах файлик с суммами? Не надо этого. Или решил убить ещё одну маленькую статью дохода?

Где взять заводской сток?

просто. взять и залить в ЭБУ 100% сток. А потом уже проводить диагностику.

А прошивок на самом деле не десятки, а сотни тысяч.

Вот....

А где взять 1000% сток...

Ссылка на сообщение

 

 

Вот....

А где взять 1000% сток...

 

В магазине же.,  символических денег стоит.

Оп.. одновременно))

Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение

На бензинке отключи ДК2 на дизеле ЕГР и посмотри ошибки.Лить на тюн сток,а везде ли его можно без последствий залить?Я 7.2 лочат, теперь 17.9.11 с появившимся чтением,тоже можно закрыть и п.т.

Изменено пользователем -Александр-
Ссылка на сообщение

Лить на тюн сток,а везде ли его можно без последствий залить?Я 7.2 лочат, теперь 17.9.11 с появившимся чтением,тоже можно закрыть и п.т.

 

Ни один блок от грамотного чип-тюнера закрыть нельзя. Любой блок всегда можно прочитать-записать.

Ссылка на сообщение

Можно конечно считать-сравнить,но кто будет оплачивать "банкет"?

За просто так как то не хочется...

главное это результат а не оплата.За результат всегда заплатят.

 

так же не стоит забывать про то, что такое и как достаётся опыт.

 

опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг

Ссылка на сообщение

Поэтому и интересует КС,что бы не делать лишних телодвижений.

Ну кс это не панацея. То что кс не совпадает - не значит что в блоке тюнинг, и то что совпадает - не значит что в блоке сток. Смысл в этом?
Ссылка на сообщение

"Главное это результат а не оплата.За результат всегда заплатят"...

 

Не согласен. Можно долго проводить исследования-а потом клиент скажет:"А мне это не надо".

 

 

Поэтому и интересует КС,что бы не делать лишних телодвижений.

Ну кс это не панацея. То что кс не совпадает - не значит что в блоке тюнинг, и то что совпадает - не значит что в блоке сток. Смысл в этом?

Т.е. как всегда бардак...

 

 

 

Ладно. Буду потихоньку собирать базу и статистику.

Ссылка на сообщение

такой клиент и после записи прошивки скажет ничего не изменилось, оно мне не надо)

а исследования проводятся долго крайне редко. в большинстве случаев за пару часов можно выяснить тюнинг в блоке или сток

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...