Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Renault trafic 2.0 2008 глохнет под нагрузкой


Ihor
Рекомендованные сообщения

Renault trafic 2.0 2008  глохнет под нагрузкой  ( ошибка контроль в накопители високово давления- низкое давления)!!!!   Авто приехало уже ко мне как к остаточной инстанции.До меня оно уже било у 10 мастеров  клиент попал на кучу бабла но всьо бестолку . Сначала горе мастера поменяли 4 форси , потом новий дозатор на рампе. Потом по словам клиента подкидали з таковоже авто где всьо ОК  второй ТНВД и датчик давления всьо  бестолку. даже уже снимали и чистили бак инние мастера . В понедельник есть у меня паралельно в ремонте Виваро 2,0 я ещо подкину второй комп тогда посмотрю А может чьото посоветуете ещо !!!!


Когда  авто поступило в ремонт первим делом проверил форси 0445115007  по тест плану на стенди у себя сам лично (я их делаю уже больше 5 лет) всьо ок . Ещо подкидивал с разних 2,0 которие биле ранше в ремонте рабочие и проверение мной    датчик давления , дозатор на рампе, ТНВД.Всьо безрезультатно.По проводке всьо ОК з дротами розшили всьо целое!!! Осталса пока только комп. В понедельник димаю решим ету проблему!!!

Ссылка на сообщение

Я что одну тему несколько раз почитал, что вторую - не вдупляю смысла.

Лан х. сним с остальным. Что в параметрах по сканеру? Давление и прочее сопутствующее, под нагрузкой и без.

Ссылка на сообщение

Я что одну тему несколько раз почитал, что вторую - не вдупляю смысла.

Лан х. сним с остальным. Что в параметрах по сканеру? Давление и прочее сопутствующее, под нагрузкой и без.

авто заводиса с полтитка на месте давления  в рейле при 3000 оборотах   двигателя фактическое значения давления топлива  совпадает с номинальним. ПРИ нагрузке в езде сначала на холодним авто всьо в норме с давлением фактическое значения давления топлива  совпадает с номинальни и авто едит не глохнет . Но когда авто прогреваетса то фактическое значения давления топлива резко падает и авто глохнет под большой нагрузкой   . В етот момент в рейле должно бить около 1600 бар а давлении резко падает до 200 бар и авто глохнет,

Потом проворачиваеш ключ  заводиш с полтика и едиш дальше с такими симптомами

По ошибкам появляется Р 087  давления в рейле нижже мин паридела. причем диблируетса по 3 раза Што ещо посоветуете!!!

Ссылка на сообщение

На контроль по "кессону" ставил?

И ещё... Один раз нечто подобное было на Фиате ... плунжера в СР-шке подвисали от грязи...

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

На контроль по "кессону" ставил?

И ещё... Один раз нечто подобное было на Фиате ... плунжера в СР-шке подвисали от грязи...

Я уже писал што второй ТНВД с рабочей машини подкидивал -ничево

а как дела обстоят с подачей топлива к ТНВД?

бак чистий ,прийомник герметичен, подкачка держит топливной филтр новий, топливопроводи всьо ОК .Всьо целое!!!!

Ссылка на сообщение

Герметичность это хорошо.

Иммитируйте датчик температуры двигателя, задайте ту температуру при которой это ведро едет и не глохнет. Если сработает, то смотрите в сторону софта, возможно тюнинг для "хорошего" клиента. Всё-таки Ивано-Франковск, как-никак.

Ну а ежели будет по прежнему глохнуть, то смотрите получше подачу.

Ссылка на сообщение

Герметичность это хорошо.

Иммитируйте датчик температуры двигателя, задайте ту температуру при которой это ведро едет и не глохнет. Если сработает, то смотрите в сторону софта, возможно тюнинг для "хорошего" клиента. Всё-таки Ивано-Франковск, как-никак.

Ну а ежели будет по прежнему глохнуть, то смотрите получше подачу.

Хорошо в понедельник попробую!

Ссылка на сообщение

Я извиняюсь, а почему ошибки в стандартном формате? Почему не DF...? Т,е вы читаете их не клипом. Т,е. там могут быть еще какие-то ошибки. Например, по тому же ЭБУ. 

И еще. Вы ничего не сказали о проверке клапана на обратке. А надо бы.

Изменено пользователем divan
Ссылка на сообщение

Я извиняюсь, а почему ошибки в стандартном формате? Почему не DF...? Т,е вы читаете их не клипом. Т,е. там могут быть еще какие-то ошибки. Например, по тому же ЭБУ. 

И еще. Вы ничего не сказали о проверке клапана на обратке. А надо бы.

В трафика 2,0 есть 2 регулятора( один на ТНВД-низкое давления топлива регулирует второй на рейле он же дозатор  больошое давление регулирует (макс1600)) и датчик  которий  измеряет давления на рейле. Аварийника про которий ви спрашиваете( как у 2,5 рено и 1,9 рено на рейле) просто  физически нету

Ссылка на сообщение

Я извиняюсь, а почему ошибки в стандартном формате? Почему не DF...? Т,е вы читаете их не клипом. Т,е. там могут быть еще какие-то ошибки. Например, по тому же ЭБУ. 

И еще. Вы ничего не сказали о проверке клапана на обратке. А надо бы.

А по поводу клипа

 

подкачивающий насос в баке

фишка проводка сам насос

Насоса в баке нету физическе, вместо нево стоит по заводи подкачка(грушка) и она  харошая

Ссылка на сообщение

 

Я извиняюсь, а почему ошибки в стандартном формате? Почему не DF...? Т,е вы читаете их не клипом. Т,е. там могут быть еще какие-то ошибки. Например, по тому же ЭБУ. 

И еще. Вы ничего не сказали о проверке клапана на обратке. А надо бы.

В трафика 2,0 есть 2 регулятора( один на ТНВД-низкое давления топлива регулирует второй на рейле он же дозатор  больошое давление регулирует (макс1600)) и датчик  которий  измеряет давления на рейле. Аварийника про которий ви спрашиваете( как у 2,5 рено и 1,9 рено на рейле) просто  физически нету

 

не об нем речь. Речь о клапане на магистрали обратки с форсунок. Бочонок черный. Создает подпор в обратке на уровне около 10 атм. Описан в мануале, как необходимый, для работы форс. 

Проверяйте.

Ссылка на сообщение

Я извиняюсь, а почему ошибки в стандартном формате? Почему не DF...? Т,е вы читаете их не клипом. Т,е. там могут быть еще какие-то ошибки. Например, по тому же ЭБУ. 

И еще. Вы ничего не сказали о проверке клапана на обратке. А надо бы.

А по

 

 

 

Я извиняюсь, а почему ошибки в стандартном формате? Почему не DF...? Т,е вы читаете их не клипом. Т,е. там могут быть еще какие-то ошибки. Например, по тому же ЭБУ. 

И еще. Вы ничего не сказали о проверке клапана на обратке. А надо бы.

В трафика 2,0 есть 2 регулятора( один на ТНВД-низкое давления топлива регулирует второй на рейле он же дозатор  больошое давление регулирует (макс1600)) и датчик  которий  измеряет давления на рейле. Аварийника про которий ви спрашиваете( как у 2,5 рено и 1,9 рено на рейле) просто  физически нету

 

не об нем речь. Речь о клапане на магистрали обратки с форсунок. Бочонок черный. Создает подпор в обратке на уровне около 10 атм. Описан в мануале, как необходимый, для работы форс. 

Проверяйте.

 

Я извеняюсь што не написал в начале но я  в первую очередь ево  подкидал и новий и с рабочей машини. Он должен держать давления на обратке около 6 бар.Если он не работает у меня били 6 случаев машина просто не едит но не глохнет.

Я извиняюсь, а почему ошибки в стандартном формате? Почему не DF...? Т,е вы читаете их не клипом. Т,е. там могут быть еще какие-то ошибки. Например, по тому же ЭБУ. 

И еще. Вы ничего не сказали о проверке клапана на обратке. А надо бы.

А по поводу клипа  извените просто не помню точних розшифровок кодов , потому что не только сним работаю на етих машинках. Если хотите тогда в понидельник сброшу точную розшифровку ошибки по клипе

Ссылка на сообщение

Тогда вопросов не имею, но написано что 10. Уж извиняйте, пользую Диалоджис иногда.

attachicon.gif2017-02-11 22-40-04 MR422X4513B000.pdf - Adobe Acrobat Reader DC.png

Ето  очень хорошо. Я просто делаю форсунки 0445115007 уже около 5 лет и у меня на стенде они работают нормально и по тестплану при минимальном давлениев обратке около 6 бар .Если давления нижже 6 бар в обратке то форса не будет нормально работать на максималке и на средней нагрузке.Потому я так написал.

Тогда вопросов не имею, но написано что 10. Уж извиняйте, пользую Диалоджис иногда.

attachicon.gif2017-02-11 22-40-04 MR422X4513B000.pdf - Adobe Acrobat Reader DC.png

Просто ето личний опит.Теория очень  хорошо 

Ссылка на сообщение

MR422X4513B000.pdfMR410X8313B150.pdfТогда вот Вам два мануала. От колеоса и от трафика. Моторы по сути одинаковые, как и ЭБУ. На колеос чуть больше букв описания того или иного. Вдруг Вам поможет (если у Вас нет).

Ссылка на сообщение

attachicon.gifMR422X4513B000.pdfattachicon.gifMR410X8313B150.pdfТогда вот Вам два мануала. От колеоса и от трафика. Моторы по сути одинаковые, как и ЭБУ. На колеос чуть больше букв описания того или иного. Вдруг Вам поможет (если у Вас нет).

Спасибо !!! 

attachicon.gifMR422X4513B000.pdfattachicon.gifMR410X8313B150.pdfТогда вот Вам два мануала. От колеоса и от трафика. Моторы по сути одинаковые, как и ЭБУ. На колеос чуть больше букв описания того или иного. Вдруг Вам поможет (если у Вас нет).

Приятно общатса с профи

Ссылка на сообщение

И всё-же , прежде чем лезть в дебри , не помешает исключить подачу ... просто запитав систему из отдельной ёмкости ...

Ето уже делал ( ставил канистру под капот  свою подкачку и другой топливной фильтер)ещо в первий день когда машинка поступила-безрезультатно.Спасибо за совет!!!

Ссылка на сообщение

Совсем не обязательно по запуску, может просто на большом давлении. Не раз сталкивался.

А вот такая шайба была подложена под регулятор *супер диагностами* и машина даже без ошибок проехала 150 км., правда потом опять в аварию

 

post-66973-0-35516600-1486877732_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

я с таким симптомом, на рено мастер, бодался, проблема была в жгуте проводов, в том месте где идет изгиб с кузова на мотор, перетирается об гофру.

Ссылка на сообщение

Под дозатором на рейке может быть микро трещина.

Тема закрита  Вы были прави под дозатором микро раковина в рейле.Замена рампы ( рейла ) и щастье

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...