Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

FORD FOCUS 2 рестайл 1.6 условие вывода ошибки U1900


dock88
Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Интересует вопрос вывода ошибки U1900 автомобиля ФФ2 рестайл.

Предыстория от хозяина - после мойки подкапотного пространства автомобиль начал глохнуть на ходу.

Ошибка U1900 свидетельствует о ошибке связи кан.

В моторном ошибка P1260 сообщающая о угоне автомобиля.

Когда автомобиль заглох - ЭБУ двигателя не выходит на связь. Но щиток и абс на связи(Вроде на одном кане висят или я ошибаюсь??) Но стоит немного подождать как ЭБУ опять на связи и автомобиль опять заводиться.

 

Теперь главный вопрос копать в сторону CAN или питания??

Изменено пользователем dock88
Ссылка на сообщение

Георгий,тоже думаю. В частности там есть пред на 3а,как раз на моторник,и разъем моторной проводки тож под крышкой.

Ссылка на сообщение

Фен хорошо, но хороший паяльник и микроскоп- это наше всё!

Там много интересных мест, при том разъем постоянно, а все остальное по разному, надо смотреть.

Ссылка на сообщение

Предыстория от хозяина - после мойки подкапотного пространства автомобиль начал глохнуть на ходу.

 

Когда автомобиль заглох - ЭБУ двигателя не выходит на связь. Но щиток и абс на связи

 

Вот эти слова являются сто процентной гарантией, что приборка жива и проблема с моторником или как сказал @georgiy1231:  "что-то с блоком предохранителей под капотом".

 

@MEGABYTE, нет там CANa транзитом, там есть CAN и VAN. 

Ссылка на сообщение

А может вода попала в сам блок,к примеру после вскрытия плохо загерметизировали.А так был случай что CAN шина полностью вызванивалась а связи не было.Оказался плохой контакт в колодке возле ног пассажира.Если ABS на связь выходит,можно к этим проводам подцепиться и если блок также себя будет вести,то наверно в блоке дело.

Ссылка на сообщение

Вобщем сам все протупил. Все питание на месте, под нагрузкой все нормально. Кан целый.

На подменном ЭБУ - 1 день полет нормальный.

Ссылка на сообщение

@MEGABYTE, нет там CANa транзитом, там есть CAN и VAN. 

 

 

VAN приходит в блок , CAN идёт через него транзитом  схема в предидущем моём сообщении. 

... Не согласен ...Аргументируй!

Вобщем сам все протупил. Все питание на месте, под нагрузкой все нормально. Кан целый.

На подменном ЭБУ - 1 день полет нормальный.

Возможно проблема изначальная в нём и была... Как бы сказал мой бывший сосед ..." Ждём прихода!" :laugh:  :laugh:  :laugh:

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

Не согласен ...Аргументируй!

 

Аргумент-то простой,)) А5 - это приборка.

post-67901-0-96291200-1485968289_thumb.jpg

 

Как бы сказал мой бывший сосед

 

А что ж так-то?? Почему бывший?? Не выдержал всё таки.))

Ссылка на сообщение

АХренеть Коллега X28-II  ...И по вашей схеме... где транзитом CAN идёт с моторника и коробки... стал приборкой?!...

 

P.S. ... Эмигрировал сосед ... травка в России подорожала!... :be:

... Я опасаюсь другого ... как-бы при потеплении и повышенной влажности ... опять не вылезла "бяка" !...

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

@MEGABYTE, коллега, на коленях стою перед компьютером,)) дабы посмел засомневаться в вашей компетентности, неправильно прочитал ваш  пост за номером 10, отсюда всё и началось. Думал там речь о приборке идёт. Ну ничего страшного, дай бог чтобы не последний раз.)) :drinks:

Ссылка на сообщение

АХренеть Коллега X28-II  ...И по вашей схеме... где транзитом CAN идёт с моторника и коробки... стал приборкой?!...

 

P.S. ... Эмигрировал сосед ... травка в России подорожала!... :be:

... Я опасаюсь другого ... как-бы при потеплении и повышенной влажности ... опять не вылезла "бяка" !...

Ну вроде не должна больше вылазить... тк, если проблема и была то либо по питанию либо ктото сильно грузило эбу что оно временно подвешивалось - до полного отключения...но вроде ни того не другого нет.... ждем как покажет подменный эбу в конечном итоге.

Ссылка на сообщение

@MEGABYTE, коллега, на коленях стою перед компьютером,)) дабы посмел засомневаться в вашей компетентности, неправильно прочитал ваш  пост за номером 10, отсюда всё и началось. Думал там речь о приборке идёт. Ну ничего страшного, дай бог чтобы не последний раз.)) :drinks:

Извините меня коллега , что я в таком тоне вчера настоял... :ah: ... Просто когда на работе выслушиваешь от клиента , версии неисправностей вычитанные из нета ... сам становишся немного "того" ... "недобрым" . 

Главное , мы сошлись во мнении... :friends:

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

ошbбка u1900  по приборки в ней есть две  микухи  TJA 1050 и TJA 1041T. 50 по кан. 41 по ван. проверти прием передачу  по 1050 всё инфо есть .........в про MC9S12H125VPV  не трогай. проверь 5 вольт на AU537....  

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...