Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

opel signum z22yh (непосредственный впрыск) - промывка форсунок?


Рекомендованные сообщения

убитый корч с мертвым ТНВД, мертвыми свечами и сильнейшим масляным нагаром на них. ТНВД починил, свечи пока почистил, но пропуски по 1 цилиндру. подсосов нет. по искре проблем не вижу. 

 

вопрос: из-за того что машина жрёт масло а еще и ТНВД не работал - может ли быть такой нагар на форсунках, что машина аж троит на ХХ? с 2000 оборотов выравнивается и работает красиво. поможет ли промывка форсунок винсом без снятия? 

 

компрессия - в 1ц со второго качка зашкалило 16бар манометр. в остальных аналогично, но не так быстро набивает. я рекомендовал такую промывку и консультацию у мотористов. но что-то не даёт покоя...

Ссылка на сообщение

глянуть как уходит давление по высокому на заглушенной.

мыли винсом ваги, пол часа, коррекция по ДК выравнивалась, помогало

 

а компрессия - либо масло, либо бензин

Ссылка на сообщение

да нет, при чем тут давление топлива... машина троит постоянно на ХХ. давление топлива держит нормально. или это в смысле дефектовки льющих форсунок? 

 

компрессия это 100% масло... вопрос - возможен ли нагар на форсунках, из-за которого машина будет троить на ХХ?

потому что кроме повышенной компрессии и возможных проблем с форсункой там как-бы и не остается ничего. 

 

http://ic.pics.livejournal.com/uncle_sem/43611732/284024/284024_original.jpg

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на сообщение

я рекомендовал такую промывку и консультацию у мотористов. но что-то не даёт покоя...

К мотористам конечно правильно, насчёт промывки- я бы предупредил клиента, что последствия на вашем ведре непредсказуемые...  Я бы не рискнул его винсом добивать.

Изменено пользователем x1307
Ссылка на сообщение

насчет последствий - пусть промывальщики предупреждают. я-то сказал об этом, конечно, но сам бы наверно не взялся...

Ссылка на сообщение

Про хитрый дпкв поподробнее, если можно, скорее путаем п дпрв. По промывке, вернее мыть в ультразвуке, виннс-мертвому припарка. Если есть сомнения по режимам промывки, то можно еочитать в эльзе , к примеру, там есть о промывке фси форс в ультразвуке. Опель принципиально не гтличается

Изменено пользователем bfkot
Ссылка на сообщение

Промывка без снятия вреда уже не нанесёт! ... Но судя по масляной шубе насвечах , я бы сделал перед промывкой ещё и раскоксовку ... можно тем-же винсом по паре кубиков в котёл и на ночь на отстой.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...