Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Chevrolet Orlando 1.8 Ошибка Р0605


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

авто Chevrolet Orlando 1.8 эбу симтек 76 АКПП, ошибка р0605 (Ошибка записи контроллера электронной системы управления двигателем)

 

Ситуация такая: лопнул шланг с антифризом. все под апотом залил. через неделю машина встала. клиент вскрыл эбу и все промыл спиртом и просушил. машина ожила и через некоторое время умерла :) .

Купил новое эбу, со старого ему перенесли информацию в новое. Машина ожила, но переодически глохла на холостых. Долил антифриз и вроде бы все должно было быть хорошо. но через какое то время машина снова сдохла.

По диагностики ошибка р0605. при включении зажигания бензонасос как сумашедший начинает качать и повторяется это три раза. И машина все равно не заводится.

Подскажите, куда копать?

Изменено пользователем advokat 86
Ссылка на сообщение

Бред какой, сносить надо СРАЗУ такие темы.

Машина незаводится - чёможетбыть... ДА ОТПРАВЬТЕ ВЫ МАШИНУ ДИАГНОСТУ!!!

Диагностической информации НОЛЬ.

Сечас начнётся гестапо , начнут пытать партизана на две три страницы. А партизан бы и рад сказать... НО сам невкурседел...

Ссылка на сообщение

@АлексейВ, в тайге в радиусе 300 км нет диагностов. того что нашли, тоже вразумительно сказать не может. есть ошибка и все. 

Вот и спрашиваю, куда копать???

Ссылка на сообщение

У Вас ошибка по чек суммам дампа.ПО надо залить через SPS для начала,Вы залили со старого блока,где контролька неверная.Контрольку считали?Как писали выше,пытать что ли надо?Питание, массы ЭБУД проверяли?

Изменено пользователем малец84
Ссылка на сообщение

@малец84,

уже хоть что то.

кто и что там делал я не знаю. насколько я понял из разговора: слили данные  и перепояли флешь из старого в новый. машина работала. но через время перестала заводится. стоит делема: искать машину и ташить этот труп в Тюмень или можно выслать эбу и тут на месте решить проблему.


только MDI или есть еще варианты?

 

сделать программирование SPS.Дальше посмотрим.

Ссылка на сообщение

Что значит слили данные и перепаяли флеш?Зачем сливать надо было,если перепаивали?Короче новый блок ,быстро стал БУ.Чтоб залить SPS,надо все на машине делать,все идет через BCM.И флеш вернуть на место.@АлексейВ,как в воду глядел-мутная тема.


читал. смушает то что стоит новый эбу.

 

 

 

О каком новом блоке сейчас речь? :mega_shok:

Ссылка на сообщение

@малец84,

как то так 

 

 


Купил новое эбу, со старого ему перенесли информацию в новое. Машина ожила, но переодически глохла на холостых

 

 

 

 


Я не знаю.Имею MDI и пользуюсь им.Погугли,может опенпорт возьмет.

спасибо. почитаю.

скорее всего придется грузить машину и ташить сюда.

Ссылка на сообщение

в тайге в радиусе 300 км нет диагностов.

Вы и так везде катаетесь:

 

"Представитель SVV в УРФО (Тюмень, Курган и Екатеринбург)

телефон +7929269о3пять7

20 февраля чип тюнинг в Екатеринбурге.

(активация БК на Ф2, часов, подсветки приборки, антиотката, автовключения з.дворника и т.д.)"

 

почему бы не проехать 300 км и продиагностировать автомобиль самостоятельно.

Ссылка на сообщение

 

в тайге в радиусе 300 км нет диагностов.

Вы и так везде катаетесь:

 

"Представитель SVV в УРФО (Тюмень, Курган и Екатеринбург)

телефон +7929269о3пять7

20 февраля чип тюнинг в Екатеринбурге.

(активация БК на Ф2, часов, подсветки приборки, антиотката, автовключения з.дворника и т.д.)"

 

почему бы не проехать 300 км и продиагностировать автомобиль самостоятельно.

Ну мне до этой машины ехать 1300 км. Может вы сьездите и посмотрите,по оммнению нам разкажите.
Ссылка на сообщение

Машины у Вас, как понял нет.В первом посту инфа,что блок новый,флеш перепаяна и т.д..Может и не новый блок и перепаяли криво и т.д..Смысл в этой теме?Пригоните машину к себе в гараж(сервис),сделайте диагностику-тогда и вопросы задавать.А так на кофейной гуще.

Ссылка на сообщение

Машины у Вас, как понял нет.В первом посту инфа,что блок новый,флеш перепаяна и т.д..Может и не новый блок и перепаяли криво и т.д..Смысл в этой теме?Пригоните машину к себе в гараж(сервис),сделайте диагностику-тогда и вопросы задавать.А так на кофейной гуще.

Смысл темы: понять в каком направлении думать.

Мои мысли по данной проблеме вы косвенно подтвердили.

Звонил этому спец, который сливал информацию из старого в новый.то блин сливал, то флешь перепаял. Мажется и с темы сливается. Говорит я все сделал как просил хозяин авто. Раз машина заводилась, значит все было ОК.

Попрошу чтоб хозяин авто вскрыл оба эбу. Посмотрим что там перепаивалось. Потом будем эвакуировать авто на большую землю.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...