Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Внимание Аферисты.


evgen59
Рекомендованные сообщения

если есть какие то вопросы - тут спрашивай

У кого контракты покупать. Основной вопрос. И без риска для своей репутации.

Одних знаю - оптовики изи кемерово. 

Изменено пользователем vasyan
Ссылка на сообщение

Дело в том что я с ней говорил по телефону она сказала что потеряла карту три года назад и карту она заблокировала.   Потом оказалась что она ошиблась и  карту не заблокировала. Звонил матери ее мать не могла сказать уверено об оферах дочери, значит проблемы были. 

Ссылка на сообщение

Накидал тут простенькую методику проверки на вшивость

к примеру вот приобретали детали в питере. контору нашли в контакте. они прислали фото счета и договора, я его распечатал, расписался, сфотографировал и отправил обратно

post-72261-0-49809300-1483686156_thumb.png

post-72261-0-34248700-1483686162_thumb.png

все. договор составлен

Далее для проверки идем на сайт налоговой https://egrul.nalog.ru/

и выбрав с кем имеем дело юр лицо или ИП вводим ОГРН или ИНН

получаем такое вот содержимое, на скрине я отметил важные поля. во первых наименование должно совпадать с тем что в договоре, во вторых дата регистрации. если конторна создана месяц назад - лучше не иметь дела с такими гражданами))

post-72261-0-82572900-1483686251_thumb.png

и если есть сайт то можно зайти на любой сервис whois, например  https://www.reg.ru/whois/

и проверить дату регистрации домена и владельца, например так:

post-72261-0-74790500-1483686552_thumb.png

тут я так же выделил важные поля, если владелец будет скрыт и домен зарегистрирован вчера - повод отказаться от сотрудничества

вот недавний пример, знакомый из другого города попросил съездить посмотреть мотор в одной конторе, я был немало удивлен, т.к. в Рязани нет контор котоые торговали бы двигателями из наличия, я попросил кинуть реквизиты и вот что получили? зайдя на сайт я обнаружил отзывы аж за 15й год. очень интересно. почти два года кто то под боком барыжит моторами, а я как лошара из другого конца России заказываю))

post-72261-0-20768900-1483687078_thumb.png

посмотрим, о как, отзывы за 15й год. а сайт с одноименным названием зарегили месяц назад. странно очень странно. да и сайт оформлен на физ лицо, владелец которого решил скрыть данные. в общем удостоверившись по справочнику 2GIS что по данному адресу контор таких не существует, предложил оставить их с миром и сгонять за движкой в Мск

post-72261-0-26527700-1483687194_thumb.png

post-72261-0-10799200-1483685870_thumb.png

post-72261-0-07016500-1483685876_thumb.png

Изменено пользователем rztofik
Ссылка на сообщение

 

 


У кого контракты покупать. Основной вопрос. И без риска для своей репутации. Одних знаю - оптовики изи кемерово. 

честно сказать - ни у кого.

покупал в прошлом году дизель 1,9 на жука, проехал все конторы в Москве - ни одного живого. либо турбина в хлам, либо помят весь при транспортировке, и самое удивительно все сразу кричат что у них гарантия на мотор! в одной конторе аж 6 месяцев)))

а в одной конторе на энтузиастов - предлагали заклинивший))) на вопрос почему не крутится - ну так это ж дизель))) его руками не свернешь)))

в итоге заказали из-за границы - благо договор составили по уму.

приезжаю смотреть - в поддоне дырка, полный поддон песка. насос и турбина свежеприкрученные))

пообщались 15 минут и деньги сразу вернули))

Ссылка на сообщение

Тут фактор праздник время мало с Владивостока до Хабары три дня доставки (Энергия)плюс почти день установки клиент постоянный попросил до нового года и фирма знакомая по почте и на джапан кар объявление.

Ссылка на сообщение

Почитал тему, в очередной раз убедился- мораль сей басни такова- в попытке купить что-то для клиента и заодно себе заработать ничего хорошего не выходит. Пусть сами заказывают и сами е..ся. 

Ссылка на сообщение

Ага.

Рекомендую бывает им детали одного производителя привозят от другого,которая не работает,а потом возмущаются-почему?

НУТУПЫЕ...

Но это немного другая тема.

Ссылка на сообщение

1000-zapchastey@mail.ru Берут заказы на запчасти.Развели на 48000 т.р.

 

У вас законным образом изъяли 48000тр

Ну по крайней мере мне так донесли полицейские. Вы же сами отправили деньги. Сумма правда меньше была- 1200руб.

Кидалы были другие. 

Дело в том что они представились как из Владивостока 1000-zapchastey@mail.ru  есть такая фирма во Владивостоке только у них адрес 1000-запчастей@mail.ru вот на чем я попал.я работал с этой фирмой.

Здесь уже ваш косяк. У вас почта где в браузере что ли. Установите  нормальный почтовик.

Ссылка на сообщение

Почитал тему, в очередной раз убедился- мораль сей басни такова- в попытке купить что-то для клиента и заодно себе заработать ничего хорошего не выходит. Пусть сами заказывают и сами е..ся.

Золотые слова. Давно убеждён, что отношения клиент-магазин одно, клиет- мастер другое. И не в коем разе они не должны пересекаться. Деньги надо зарабатывать ремонтом, а не продажей запчастей, тем более сейчас, когда их качество 0.

Изменено пользователем Vivater
Ссылка на сообщение

У нас теперь человек во Владивостоке сидит проверенный и за определенный процент едет смотрит товар сам оплачивает и сам отправляет. Его услуги дешевле попадалова.

Ссылка на сообщение

Я живу в Хабаровске могу проконтролировать сделку кому надо.И можно создать тему по городам у нас на форуме вся Россия.Мне не будет трудно поехать на авто разборку проверить наличие и состояние товара.

Ссылка на сообщение

На самом деле - мошенники сольются практически сразу, как только им будет ПРЕДЛОЖЕНО что к ним подъедет человечек и глянет на наличие и состояние товара.

Даже и подъезжать не придется.

Ссылка на сообщение

Подмечено верно, по поводу слива. Я тут пытаюсь ноут купить в Москве(уже неделю охочусь), как дело доходит до того, что "я приеду ща" - сливаются, то дела неотложные, то баба рожает. Один день так проебал в ожидании, когда перезвонит, уже даже и выехал, что оказалось зря. Таких товарищей надо засовывать под рояль, наступать сильно ногой им на горло и играть известный марш Фредерика Шопена :diablo:, и глядя на его выпученные глаза, артистично улыбаться.

Ссылка на сообщение

Ну а ежель, например, по ДВС.. То, к тем фоткам, что уже есть (если фоток нет совсем, даже не рассматриваю обьявление), прошу для уточнения идентификации мотора сделать фотку отлива с маркировкой еще, или там впускного коллектора, или грм, или поддона.. Те, у кого в натуре двс в наличии - никогда не отказывают и делают все необходимые фото..

Ссылка на сообщение

Кстати, мысль про тему на форуме, очень правильная, меня тоже не сильно напряжёт смотаться до продавца в моём городе, дабы избежать кидалова. Правда в условиях столиц это гораздо сложнее, но всё же было бы не плохо.

Ссылка на сообщение

Коллеги, будьте бдительны. 

 

У меня 2 товарища держат разборки, говорят в последнее время очень участились случаи мошенничества. Раньше говорит клиентам скидывал видео мол вот мой магазин, вот все уставные документы, вот он я, а вот ваш двигатель, вот он лежит я его могу пощупать, крышку открыть, деньги на карту, и я вам его отправляю.

 

Рассказывал чувак покупал 1KD на Прадик 150, так его в общей сложности почти на 1млн. руб. кинули, 4-5 мошенников подряд попались. Так он сам уже из МСК прилете и забирал мотор.

 

Он говорит были и такие случаи, приходит чел смотрит мотор, дает телефон моему другу в руки, т.е. продавцу, на том конце провода мол так и так, это наш типа "поверенный" он мотор посмотрел, нас все устраивает, он вам деньги заплатит заберет мотор и нам отправит. Через 2-3 месяца приходят менты, мол ты чего людей кидаешь. Он опешил. Как выяснилось этот типа "поверенный" набрал так 2-3 млн.руб. и покрылся. С поверенными то же опасно.

 

Теперь еще случай. Мол давай ты на свое имя отправишь в наш адрес двигатель, мы его глазами увидим, переводим тебе деньги, а ты меняешь получателя на нас. Мол мы его все равно забрать не сможем. А дальше, чувак с липовой справкой о том что у него утерян паспорт на имя конечно же получателя, т.е. продавца, приходит и забирает этот мотор. Причем в основном говорит звонят по дорогим запасным частям. 

 

Короче, кому нужна будет помощь во Владивостоке обращайтесь. Прям в тот же день посмотреть не обещаю, но время выкрою и посмотрю. Да и так, есть свои проверенные разборы, и ребята в Япии сидят. Короче вэлкам если что.

Изменено пользователем Cadet
Ссылка на сообщение
@Cadet, будь бдителен и с нашими форумчанами. К сожалению появились такие. Смотри какие новички заходят к тебе в профиль. Вопросы мои я тебе в личку написал.
Ссылка на сообщение

Жили бы рядом с ними, в суд подали бы. В суде бы встретились и "потележили". По ГК закон на вашей стороне. Доказательства на лицо, все очевидно. Переписка, перевод. Где товар, теперь забота Правоохраны. 

Изменено пользователем Tonk_Theory
Ссылка на сообщение

Запоздала информация и меня кинули. Заказал у них мотор на ауди 27 000 руб. 20.12.2016 .Теперь тишина ,а что делать по этому вопросу с этой фирмой, или народ только расчухиваеться. Был сегодня в полиции -полный игнор. Что делать непонятно ,номер карты есть, владелец есть ,почему ментам пох. Может миром как то навалиться ,нас простых работяг так шпилят со всех сторон.

Ссылка на сообщение
zapchasti vl1000-zapchastey@mail.ru
21.12.16
 
Вам
:
vla775@yandex.ru
 
 
 
 

Карта СберБанк: 4817-7600-8071-6347 Бураченко Алиса

Анатольевна

Действительна до 11/19

________________________________________________________

Показать цитирование
С уважением,
zapchasti vl
1000-zapchastey@mail.ru

 


zapchasti vl1000-zapchastey@mail.ru
19.12.16
 
Вам
:
vla775@yandex.ru
 
 
 
Договор Бензин.docDOC
Здравствуйте.Отправляем любой Т.К. в любой город.Доставка до Т.К. 500р.
Оплата у нас на карту Сбербанк,только после заключения договора с Вами,где указаны все наши данные реквизиты и печать.
Договор отправляю в приложении,ознакомьтесь.
Если вас все устраивает для заключения договора,то от вас потребуется:Ф.И.О. город,адрес,паспортные данные,телефон,адрес и полные данные авто.
И какой Т.К. отправлять.
Показать цитирование

С уважением,
zapchasti vl
1000-zapchastey@mail.ru        Ну как тут не поверить.

 

zapchasti vl1000-zapchastey@mail.ru
19.12.16
 
Вам
:
vla775@yandex.ru
 
 
 
Договор Бензин.docDOC
Здравствуйте.Отправляем любой Т.К. в любой город.Доставка до Т.К. 500р.
Оплата у нас на карту Сбербанк,только после заключения договора с Вами,где указаны все наши данные реквизиты и печать.
Договор отправляю в приложении,ознакомьтесь.
Если вас все устраивает для заключения договора,то от вас потребуется:Ф.И.О. город,адрес,паспортные данные,телефон,адрес и полные данные авто.
И какой Т.К. отправлять.
Показать цитирование
С уважением,
zapchasti vl
1000-zapchastey@mail.ru
Ссылка на сообщение
zapchasti vl1000-zapchastey@mail.ru
17.12.16
 
Вам
:
vla775@yandex.ru
 
 
 
 
Здравствуйте.Ревизия у нас была.
На Альмеру нет.
По АКПП скажите пожалуйста маркировку.Мотор еще в наличии.
По мотору можете приезжать и забирать.
Показать цитирование
С уважением,
zapchasti vl
1000-zapchastey@mail.ru
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, вот и я по моему попал, сделал предоплату за мотор 3 тысячи, теперь продавец поставил мои телефонные номера на "занято". Может кто сидит за кружкой пива, наберите номер +79021904397

Изменено пользователем Lusia
Ссылка на сообщение

Интересно,какой такой мотор за 3000?

Так не бывает.

3000 по курсу центробанка могут быть очень даже ничего в пересчете на рубли

Ссылка на сообщение

Архангельская обл.холмогорский район.поселок матигоры. 3000 рублей были перечислены в качестве аванса.https://vk.com/evrorazbor2016

Изменено пользователем Lusia
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...