Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Чтение ЭБУ Toyota Denso Gen1, в которых нет площадок под JTAG


samcool
Рекомендованные сообщения

Наиболее современные блоки Toyota Denso Gen1 с процессором NEC 76F0085 выпускаются в маленьком металлическом корпусе и не имеют на плате NBD/JTAG порта, через который возможно чтение.
 
Внешний вид такого типа блока:
 
http://bitbox.ru/images/ECU_noNBD_550.jpg
 
Через диагностический разъем эти блоки отлично пишутся, был бы стоковый файл. Получить файл можно двумя способами: простой - декриптовать из файла обновления CUW. Сложный, если нет обновления, пересадка процессора в блок, у которого есть площадка NBD/JTAG, с последующим чтением и установкой процессора обратно в исходный блок.
 
Многие из подобных файлов попали общедоступные базы и зачастую являются не стоками, а чьими-то мод файлами, неизвестного качества и с непонятными правками. Это стало приводить к неприятным ситуациям при работе с автомобилями клиентов. Для борьбы с такими проблемами нашим пользователям предлагается следующее:
 
1. На наш сервер загружены проверенные файлы для данного типа блока, все файлы получены нами только через декрипт CUW-ов или пересадкой процессора в нашей лаборатории. Файлы присланные нам на описание другими пользователями в базу не добавляются и не будут. Список доступных файлов (включая версии ПО, которые могут быть сделаны с записью более свежей версии) опубликован ниже. Файлы доступны только пользователям модуля Toyota Denso Gen1 CAN при подключении к авто.
 
2. Если вам попался в работу данный тип блока, и сток файл отсутствует в нашей базе, Вы можете прислать блок к нам в офис в Санкт-Петербурге. Мы произведем чтение файла с пересадкой процессора. Процедура бесплатна, занимает 1-3 дня в зависимости от нашей загрузки. Для получения адреса для отправки блока пишите на support@bitbox.ru


Список доступных версий ПО опубликован и обновляется тут: http://bitbox.ru/news/68

Изменено пользователем samcool
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...