Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

retnax
Рекомендованные сообщения

 Всем привет! 

Привезли на эвакуаторе Форд Фокус 3    2011г. двиг. 1.6L Duratec Ti-VCT (105PS) - Sigma,  5-ступенчатая механическая- B5/IB5  со слов хозяйки машина завелась, заглохла и больше не заводиться.  

Что имеем:  На информационном дисплее горит - "поломка двигателя срочно в сервис"

Ошибки в моторном: P0a0F- Engine Failed to Start

Ну и соответственно стартер не крутит.

Что это ? Может кто подскажет?

Ссылка на сообщение

@retnax, На будущее марку и модель в названии топика указывайте на латинице. Заголовок поправил.

 

По существу: огласите коды во всех блоках 

Ссылка на сообщение

В блоке BCM (модуль управления кузовом) ошибка U0131 - потеря связи с модулем ГУР

В блоке IPC ( модуль управления панелью приборов)  U0073 -  Control Module Communication Bus OFF

 Видимо и правда надо короткое искать
 

Ссылка на сообщение

Необходимо указывать вин.

А то непонятно оборудован авто кнопкой старт- стоп или ключевой запуск.

 

Сетевой тест сделайте будет ясно какие блоки не отвечают

Изменено пользователем max66
Ссылка на сообщение

 

 


На информационном дисплее горит - "поломка двигателя срочно в сервис"

 

 


Что это ? Может кто подскажет?

Ну неужели не понятно - машина сломалась !

Ссылка на сообщение

Разьемы преды в моторном все просмотрел, BCM  открывал, жгут возле левого крыла тоже просмотрел, силовые преды на аккуме тоже целые.  Ничего криминального не нашел.

Да в машине ключевой запуск . Больше нет времени заниматься им, завтра скорее всего отдам машину в другой сервис. (скорее всего к дилерам, в  Genser, обдерут её там)

 

Может есть кто сможет помочь в ремонте в Москве ЮГ или области, желательно Подольск.

 

Да и особо умных таких как @СаняЖД,  прошу не высказываться.  Кому охота просто высказаться :bd:  прошу  в курилку.

Изменено пользователем retnax
Ссылка на сообщение

Откуда такое мнение, что обдерут ее там? Я бы на вашем месте про коллег либо хорошо, либо никак. У меня вот о вас тоже мнение не очень, теперь сложилось.

Изменено пользователем MAX
Ссылка на сообщение

@MAX,    тот дженсер(ясенево) куда она хочет ехать я знаю не по наслышке да и отзывов людей побывавших там хватает! 

А про коллег вы это между строк прочитали???  :an:   Я ни словом не обмолвился про диагностов которые там работают, думаю они отличные ребята!  Обдирает GENSER. Так понятней?

Ссылка на сообщение

бывал прикол с оплавленными кислородниками, таже песня. а еще раз привезли машину с похожим клином но смеялся долго, человек вычитал мак поставить фаратную обманку дк, но сигнал замкнул на подогрев, и таже песня. причем ошибок по дк нет, только "даун псм"))

Ссылка на сообщение

Сегодня с утра собрал всё что вчера наразбирал на место, скинув фишки с кислородников решил покрутить стартером, машина начала схватывать,  надпись исчезла. Одел фишки кислородников обратно,  прокалил свечи (они все были мокрые)  и машина завелась с пол-тыка.

Непонятно осталось почему ошибка такая вылезла и не давала крутить стартер  :be:  не исключаю что история может иметь продолжение....

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...