Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Renault Laguna III - непонятное поведение ЭГУР


Рекомендованные сообщения

Привет всем.
Столкнулся с проблемой, которую не понимаю как решить.
Приехала машина с ошибкой на панели на электро-гидроусилитель руля. При этом сам ЭГУР молотит без передыху. При выключении зажигания насос продолжает вращаться минут 5, потом выключается. На связь не выходит. Во всей этой лагуне присутствует одна единственная ошибка в панели приборов: U0131 - CAN-шина ЭГУР, нет связи. Дальше - интереснее. Сигнал с шины снял - вроде, все красиво (не сохранил, если надо пересниму). Разобрал разъем и вытащил из него два пина CAN и два пина датчика положения руля. Ничего не изменилось. Т.е. при появлении на ЭГУРе "+15" он включается и молотит не останавливаясь. Приговорил узел. Сегодня привезли другой б/у - та же картина. Кто сталкивался? Очень нужна помощь.
PS: машина Renault Laguna III 1.5 dCi (K9K) 2010 года

Ссылка на сообщение

Да, подходит. Вот так это выглядит на реношных схемах:

post-15264-0-64361200-1481944261_thumb.png

post-15264-0-45817600-1481944513_thumb.png

Что тут пытать - мне не совсем понятно. CAN есть, смотрел осциллом, косяков не увидел. Сигнал с датчика руля тоже есть. Разобрал этот разъем, повытаскивал пины оттуда - ничего не меняется. Т.е. такое впечатление, что блок ЭГУР не видит CAN. Может быть, кто-нибудь в курсе, как CAN через моторный идет? Транзитом? Или ЭБУ двигателя его обрабатывает и дальше передает?

Изменено пользователем Pustynnikov
Ссылка на сообщение

Бывает у таких версий авто гниет провод питания  ЭГУР  в области крепления жгута к верхней части подрамника (насколько помню) ближе к самому электронасосу.. Причем, вскрыв гофру, визуально повреждений нет - изоляция цела, а вот жила внутри гнилая. Возможно, в вашем случае подгнил CAN и сигнал то проходит, то нет. А когда картинку снимали сигнал прошел.

Ссылка на сообщение
  • 3 года спустя...

Как решили проблему? Ситуация 1 в 1. Связи с ЭГУР нет, в щитке ошибка на CAN . Пробовал подключать другой ЭГУР , связь появляется, и ошибка пропадает, пока не запустится насос ЭГУР, потом хоть что делай, связи нет, пока снова ЭГУР не поменяешь на старый, со старым так же связь восстанавливается, до запуска насоса. В других блоках ошибок нет!

Ссылка на сообщение

Решил проблему. Перепривязал датчик положения руля и датчик углового ускорения, удалил все ошибки пока была связь с ЭГУР, и все заработало!

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...