Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Обмерзание ворот льдом. Какие способы борьбы?!


RobertScorpio
Рекомендованные сообщения

Добрый день/вечер!

Проблема извечная - обмерзание гаражных ворот льдом (куржак). Всё бы ничего, но когда он тает и вода стекает вниз и там замерзает, то ворота сложно открыть! Т.е. если есть контакт металла ворот с воздухом гаража, то естественно влага оседает и замерзает на холодном железе (фото думаю выкладывать смысла нет). Полностью закрыть весь металл ворот материалом не получиться. 

Какие у кого есть варианты борьбы с этим природным явлением. Обклеивал часть ворот изолоном, эффект есть, но куржак оседает уже на самом теплоизоляционным материалом. Есть вариант обмазать теплоизоляционной краской (марку пока не помню). 

Кто как решает этот вопрос?

Ссылка на сообщение

Влажность в гараже будет всегда и она оседает на металлических элементах ворот, которые промерзают. Надо как-то отгородить металл от контакта с гаражным воздухом. Как лучше и какими материалами это сделать, у кого есть хороший вариант!?

Ссылка на сообщение

Пробовал как-то, перед воротами... После этого бетон перед воротами стал разрушаться..

Ссылка на сообщение

у нас ворота изнутри обиты пенопластом. ну то есть пенопласт, рейки для прочности, сверху фанера тонкая. но у нас и температуры другие...

Ссылка на сообщение

Тепловая завеса очень хорошо справляется с этой проблемой. Мороз уже вторую неделю до -40 всё сухо, до установки тоже сильно намерзало и резинка снизу прилипала.

post-66317-0-88392500-1481694601_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение

у нас ворота изнутри обиты пенопластом. ну то есть пенопласт, рейки для прочности, сверху фанера тонкая. но у нас и температуры другие...

Такие варианты есть, еще можно изолон (или как там его) блестящий под фанеру..  Тут главное сделать так, что бы по возможности закрыть железо ворот..

Ссылка на сообщение

Перед утеплением ворот внутри ХОРОШО антикоришь,по периметру рейки,тоже промазать отработкой или подобным,заполнить пустые места пенопластом,самый не дорогой и удобный утеплитель.И закрыть это всё,вот не знаю чем,у меня ДСП халявное было,разбухает от влаги.С фанерой думаю будет тоже самое ,её обязательно красить.post-81429-0-87420300-1481700676_thumb.jpgpost-81429-0-44898300-1481700686_thumb.jpg


И всё таки обдув нагревательного прибора направь на ворота

Изменено пользователем -Александр-
Ссылка на сообщение

Обдув ворот не оставишь круглосуточно, по крайней мере у меня весь обогрев на ночь автоматически отключается, для безопасности, а замерзают-то ворота как раз ночью в основном

Изменено пользователем RobertScorpio
Ссылка на сообщение

у меня подогревается часть уличной площадки. т.к. в гараже уложен теплый жидкостный пол в стяжку, подумал и бросил отдельный контур на подогрев ворот и еще метра от них на улицу. проблем не испытываю.....

на ночь циркуляцию не выключаю. нагрев от бренерана

Ссылка на сообщение

Тоже обмерзают... На выходных буду делать рулонную штору. На электротяге. Нашел в ютубе как чел прикрутил к рулонной шторе шуруповерт. До такого изголятся не буду. Есть пара невостребованных моторчиков стеклоподьемника от жигулей, их и приспоособлю

Ссылка на сообщение

у меня штора ездит на моторе стеклоподъемника от калины. тонкий тросик, к середине шторы внизу, на моторчике ось с самодельным шкивом куда наматывается тросик (немного расширенный ролик ремня от ланоса вроде), два реле, две кнопки....

Ссылка на сообщение

Делайте , как сказал

uncle_sem

 

У меня стальные ворота утеплены пеноизолом на деревянных брусках , на которые набита половая рейка. Сопряжение створка- рама ворот уплотнил по периметру пожарным рукавом, один край которого прикрепил к створке. Проблем в любые морозы вообще никаких.

post-121105-0-31896500-1481711483_thumb.jpg

post-121105-0-44074600-1481711796_thumb.jpg

Изменено пользователем baikalov42
Ссылка на сообщение

Кто как решает этот вопрос?

У себя делаю так: нижнюю рамку ворот регулярно промазываю тормозухой , перед закрыванием ворот на нее кладу полосу полиэтиленовой пленки, длиной = ширине ворот (с небольшим нахлестом), шириной ~ 40 см., так-же смазаную тормозухой. Вода стекает вниз, замерзает на пленке, но не примерзает "намертво". После, ворота открываюся уже легче, а обломки наледи сбрасываюся с полиэтилена.

Ссылка на сообщение
@val1213, греющий кабель называется, ток потребления минимальный, бывают с разной температурой нагрева, если темпераьура достигается задонной то ток потребления стремится к 0, соответственно не нужен регулятор температуры.
Ссылка на сообщение

Кабель вещь хорошая, саморегулирующийся называется. Но как его к воротам прикрутить. И потребляет он не так уж и мало, в момент нагрева! Про ноль ампер когда разогреется не знаю конечно, но вот в момент пика потребление хорошее

Изменено пользователем RobertScorpio
Ссылка на сообщение

Старый пожарный шланг пришурупленный деревянной рейкой по периметру ворот- хороший нащельник, а если внутрь шланга вставить термоизоляцию от самой тонкой трубки (6мм) бытовых кондиционеров-тогда пожизненная гарантия! (если ворота не открывать)!!!

Ссылка на сообщение
Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...