Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

ford galaxy 2.0 1997 чем диагностировать и есть ли варианты по иммо


dock88
Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Притащили ford galaxy 2.0 1997

Нет искры и по словам хозяина переодически глохла через 3-5 минут пока окончательно не встала

Не могу продиагностировать ни иммо ни эбу

Чем его читать? ни лаунч ни ваг ком не берут как по вагам так и по фордовским протоколам.

Есть ли на него варианты с иммо офф? (сам очень не люблю такую ситуацию с иммо но тут как я вижу только вариант с оффом)

Номер моторного 98VW-12A650-DA(прилагаю фото платы копия один в один но последние буквы KA).

Про снятие микросхемы и установку перемычки уже читал но тут нет данной микросхемы TMS

В иммо перемыкал линию k и w(по аналогии VW) блок так же на связь не вышел

 

Заранее всем очень благодарен за подсказки.

post-462-0-26300500-1481277955_thumb.jpg

Изменено пользователем Владимирыч
Ссылка на сообщение

Всем привет.

Притащили ford galaxy 2.0 1997

Нет искры и по словам хозяина переодически глохла через 3-5 минут пока окончательно не встала

Не могу продиагностировать ни иммо ни эбу

 

Заранее всем очень благодарен за подсказки.

Ключевые слова. Замена этих элементов решит проблему, если вся проводка исправна. Иммо офф тут проблему не решит, даже если такое решение возможно.

Ссылка на сообщение

А чем они вообще диагностируются нормально? На данный момент конечно устанавливаю IDS для полной уверенности(винт умер не вовремя)

 

И кстати бензонасос включается. Накачка на иммо есть.

Изменено пользователем Владимирыч
Ссылка на сообщение

Иммо с вероятностью 90 процентов исключено у них только впрыск отключают по экологии. Подобный проблем встречался на скорпаке лупатом 96-го года ... Дело было в экранированом жгуте между ЕСМ и модулем зажигания , просто рассыпалась от времени изоляция..... Здесь тоже ... я бы сказал ""полумотроник" 

Пластиковая многоконтактная хрень (я про модуль зажигания) должна быть за мотором с водительской стороны ( на лупатых скорпаках на правом подкрылке)... Схемку и распин по сигналам прилагаю.

Galaxi.pdf

Galaxi 2.pdf

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

У него похоже нет внешнего "коммутатора".

Схема  Galaxy двухлитрового в 5-м сообщении... Это не коммутатор , а блок управления зажиганием!

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

@serf198, А вы внимательно прочитали первое сообщение ?

" ...Номер моторного 98VW-12A650-DA(прилагаю фото платы копия один в один но последние буквы KA)..."

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

все 

 

@serf198, А вы внимательно прочитали первое сообщение ?

" ...Номер моторного 98VW-12A650-DA(прилагаю фото платы копия один в один но последние буквы KA)..."

блок поколения eec-5

Блока управления зажиганием не обнаружил. Все питания присутствуют. На диагностику так и не вышла. Нет ни у кого правильной схемы шины данных? Такое ощущение что шину данных както перевесили. На шине данных иммо-еку присутствует шевеление, но таких же сигналов на разъеме диагностики не обнаружил:(((

Изменено пользователем dock88
Ссылка на сообщение

Вариант без модуля зажигания 98-го года ... 26-й , 52-й идут напрямую на катушки 

Galaxy 1998.pdf

Galaxy 1998 2.pdf

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

@serf198, А вы внимательно прочитали первое сообщение ?

" ...Номер моторного 98VW-12A650-DA(прилагаю фото платы копия один в один но последние буквы KA)..."

А что по Вашему значат символы 98VW ?

Ссылка на сообщение

...P.S. Расположение модуля зажигания с 95-го по 97

 

эти все схемки у меня есть в автодате. Мне интересно что с чем связано. и по каким шинам.

В ETISе они есть??

Ссылка на сообщение

Диагностика по америкосовскому протоколу пины 2,10 ... По тем-же  связь с иммо.

mk_@MSITStore_C__Programme_Bosch_ESItronic_KTS500_help_Diag_for.pdf

Диагностика автомобилей SIS_CAS Ford.pdf

Ссылка на сообщение

диагностика: форскан и елм для двигателя, остальное - вагком. насчет иммо не помню, наверно тоже форскан. 

 

по неисправности - ГЛАВНОЕ РЕЛЕ. вот даже не думая - сразу снимать реле с цифрами 30, и даже не разглядывая - пропаивать с активным флюсом и промывать потом. 

Ссылка на сообщение

диагностика: форскан и елм для двигателя, остальное - вагком. насчет иммо не помню, наверно тоже форскан.

 

по неисправности - ГЛАВНОЕ РЕЛЕ. вот даже не думая - сразу снимать реле с цифрами 30, и даже не разглядывая - пропаивать с активным флюсом и промывать потом.

Форскан будет с данным авто работать через ж2534? 30 реле сразу заменил, всегда держу это реле как подменное. Изменено пользователем dock88
Ссылка на сообщение

форскан работает насколько я знаю через elm. об остальных вариантах - можно поспрашивать у разработчиков. 

завтра попробую через j2534

Хотя я склоняюсь к тому что там просто на 2 и 10 пинах диагностики нет сигналов аналогичных 5-6 пину на разъеме иммо..

Изменено пользователем dock88
Ссылка на сообщение

из faq с сайта forscan.org:

 

Какие адаптеры OBD2 поддерживаются?

1. Любые нормальные ELM327 адаптеры, включая клоны.

2. Следующие устройства, совместимые с ELM327, подтверждены как совместимые с FORScan:

  - OBDLink SX (чип STN1100) - подтверждено Naresh Seeparsad на JDM Mazda 323 BJ Familia 2002 MY

FORScan нормально работает с интерфейсами COM, USB и Bluetooth.

 

я лично регулярно использую адаптер на оригинальном кажется еще 1.3 чипе. именно с галакси, в том числе. 

 

кстати, что-то припоминается мне про обрыв в жгуте еще где-то... точнее, там соединение нескольких проводов разваливается... короче, я бы порекомендовал проверить лампочкой плюсы и массы на разъеме ЭБУ, раз уж добрались до него. 

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на сообщение

из faq с сайта forscan.org:

 

Какие адаптеры OBD2 поддерживаются?

1. Любые нормальные ELM327 адаптеры, включая клоны.

2. Следующие устройства, совместимые с ELM327, подтверждены как совместимые с FORScan:

  - OBDLink SX (чип STN1100) - подтверждено Naresh Seeparsad на JDM Mazda 323 BJ Familia 2002 MY

FORScan нормально работает с интерфейсами COM, USB и Bluetooth.

 

я лично регулярно использую адаптер на оригинальном кажется еще 1.3 чипе. именно с галакси, в том числе. 

 

кстати, что-то припоминается мне про обрыв в жгуте еще где-то... точнее, там соединение нескольких проводов разваливается... короче, я бы порекомендовал проверить лампочкой плюсы и массы на разъеме ЭБУ, раз уж добрались до него. 

Все + и - проверены нагрузкой.

Осцылком проверял сигнал на 5-6 контактах иммо - шевеление есть - таких шевелений на 10-2 пине DLC не обнаружил... думаю уже все понятно почему диагностика не работает. До машины пока не добрался. После проверки отпишусь.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...