Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

 произвести подключение всего заземляемого к шине заземления бокса в одной точке.

Это несколько не то.

Данный метод используется для защиты от помех.

Кроме того есть ещё одна фишка, при прокладывании сетей изернет в зоне действия сильных полей, ну само собой экранированный кабель, и заземление экрана с одного конца, очень желательна радиальная (кустовая) схема с заземлением на центральном устройстве ЦППС или хаб, от хаба до приёмной станции уже с заземлением обоих концов  линии.

 

По земле для молниеотвода, может будет кому полезно.

Самый эффективный метод, штырь одна штука, медь, и погружение в грунт до водоносного слоя.

Штыри продаются, метровые как правило, с возможностью удлинения , есть и приспособы вогнать его. Но цена....

Ссылка на сообщение

Либо устранить перекос фаз электросети 

Перекос в общем то не окажет особого влияния, если Вы имеете ввиду питание по трём фазам с заземлённой нейтралью, что в общем то и используется повсеместно,  как и в моём частном случае. При этом нужно разнести оборудование по фазам, компы - одна, свет - друга,обогрев -третья.

Потому как "0" заземляется непосредственно на входе в электроустановку и разнице в потенциалах на нулевых проводниках разных потребителей практически нет, ввиду коротких проводников с достаточным сечением.

 

Несколько иначе обстоят дела при питании от трансформатора по схеме треугольник, но , во первых в бытовке такое практически не используется,  а если ставить себе развязку по сети, вход звездой - выход треугольником, можно получить не хилый мозголомный момент, что я и имел недавно.

Лампочка Ильича гореть будет а вот УБП сорвёт себе крышу, они не рассчитаны на такое, проблемы с контролем по входу.

 

Ну ещё у меня и резерв стоит, генератор на 7.5 кВА.

Ссылка на сообщение

Ты заблуждаешься, предполагая что последствия явления под названием "перекос фаз" можно устранить проведя мероприятие под названием "заземление".

Произведя заземление входной нейтрали произвел частичное перенаправление на свою землю как фазного тока своего бокса так и уравнивающих токов перекошенной сети.

Шина заземления бокса имеет определенное сопротивление, (индуктивность, емкость) подключаясь к  которой в разных точках на всем его протяжении ты вылавливаешь последствия халатности энергетиков микрорайона.   

Изменено пользователем твердость
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...