Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Mokka Фары AFL ошибки по потере связи


kostia111
Рекомендованные сообщения

Имеются в наличии несколько фар Mokka AFL 

Были заменены  по ошибкам потери связи с устройством 

была когда то Эпопея с ними 

выкинуть  жалко  

продавать неисправные совесть не позволяет 

 

может быть кто разбирался в чем конкретно проблема 

и можно ли починить без полной разборки 

 

 

Ссылка на сообщение

Спасибо интересно прочитал 

про такой метод ремонта  не слышал 

 

цитата с драйва :

 

"22.01.2013 в третий раз приехал к диллеру по проблеме с АФЛ как в сказке про золотую рыбку и наконец-то решил её, провел в салоне время с 10:00 утра до 20:00 вечера, долго думали годали официалы связывались с представителями GM, в итоге сняли фару с другово мокка и все зароботало, а позже пришол ответ от GM что косяк по АФЛ замерзают провода в фаре и когда она начинает двигатся они отходят от разъема так как маленький запас зделан, устранить причину с афл предлагается диллеру разобрать фару, подвытащить пучек проводов и закрепить хомутом тем самым увеличив свободный ход проводов линзы при движении"

 

может кому приходила данная рекомендация на почту 

хотелось бы  разобраться более детально 

Изменено пользователем kostia111
Ссылка на сообщение

Был бюллетень. Только проблема в том, что перетираются провода в блоке фары. Исправить можно -замотав изолентой и закрепить жгут от перетирания. Фары никогда не меняли.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Сначала было обновление ПО самих фар.

Про жгуты, что их надо вытаскивать - читаю впервые.

Сами фары косячные.

Бывает обрамление линзы отваливается, бывают ошибки по потере связи с шарой -лево или право.

 

Чаще всего менял правые фары.

 

И всегда просто приговаривал фары по гарантии.

Внутренняя неисправность фар.

 

Сам фары разрезал, никаких перетёртотсей там не бывает.

Скорее всего микросхема питания или что-то в микроконтроллере внутри фары.

 

Единственно для чего фары можно использовать - ваяние самодельных фар для велосипеда и мототехники.

а шаговые моторчики наверное можно в чпу - станке использовать.

а по остальному - кусок пластика на вторпереработку.

Ссылка на сообщение

Для переноски отражатель можно использовать.Конденсат может быть причиной?


Или перегрев от отражателя?


На тоурегах с 10-ого года конденсат любит съедать платы,лежащие горизонтально внизу фары

Ссылка на сообщение

Для переноски отражатель можно использовать.Конденсат может быть причиной?

Или перегрев от отражателя?

На тоурегах с 10-ого года конденсат любит съедать платы,лежащие горизонтально внизу фары

 

китайский косяк чипов за 213 рублей.

 

в этих мокаках всё китайское.

стоимость авто 206 000 рублей.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Извиняюсь за поднятие старой темы, но новую создать не могу. Приехал такой же автомобиль. Ошибки U1512, U1513, U1514, U1522, U1523, U1524. Не стираются. Про проблемы с фарами мне известно. Но тут что то полный букет в одно мгновенье появился. Если кто может помочь со схемой AFL буду очень благодарен. Opel Mokka 2013

Ссылка на сообщение

Проверил питания, массы на фарах-всё присутствует. Но, насторожил момент. На LIN на обеих фарах висит 5.6 Вольт. Осциллографом шевелений не видно. Как я понимаю, это НЕ нормально. Я прав?

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

Astra-j 2012 год машина с теми же проблемами, приехала с другого сервиса после попытки починить.

U1512 1513 1514 U1522 1523 1524.

Фара двигается во всех плоскостях при самодиагностике, фары сняты проверены, все сухое, проводка внутри цела, разъемы одеты.

Кто воевал подскажите, приговорить фары дело простое но цена вопроса 80т р.

Ошибки не стираемые.

Изменено пользователем lormem
Ссылка на сообщение

В фаре четыре устройства, работающих по LIN шине.Связи нет с корректором фар.Было одно авто,стекло криво(лобовое) заклеили и вода по проводке стекала точно в блок фар,ну а там зелень и т.д..

Ссылка на сообщение

В фаре четыре устройства, работающих по LIN шине.Связи нет с корректором фар.Было одно авто,стекло криво(лобовое) заклеили и вода по проводке стекала точно в блок фар,ну а там зелень и т.д..

блок снят все там сухо, пропаял разъем на всякий случай, все там красиво, пару транзисторов прозвонил, целые.

Фары при запуске двигаются во все стороны, даже какое то время работает и дальним моргает потом прекращает, но ошибки горят всегда и не стираются

Изменено пользователем lormem
Ссылка на сообщение

ПО,конфигурации,все как надо?

как проверить? Opcom, autocom в арсенале и лаунч

 

ПО,конфигурации,все как надо?

как проверить? Opcom, autocom в арсенале и лаунч, при необходимости возьмем GM MDI

 

Изменено пользователем lormem
Ссылка на сообщение

У меня есть доступ к SPS,могу проверить(завтра уезжаю на рыбалку на 10 дней,буду недоступен).Тем,что есть вряд ли проверить,конфиг пишется так же онлайн,под вин.

Ссылка на сообщение

В фаре четыре устройства, работающих по LIN шине.Связи нет с корректором фар.Было одно авто,стекло криво(лобовое) заклеили и вода по проводке стекала точно в блок фар,ну а там зелень и т.д..

 

 

У меня есть доступ к SPS,могу проверить(завтра уезжаю на рыбалку на 10 дней,буду недоступен).Тем,что есть вряд ли проверить,конфиг пишется так же онлайн,под вин.

У меня есть доступ к SPS,могу проверить(завтра уезжаю на рыбалку на 10 дней,буду недоступен).Тем,что есть вряд ли проверить,конфиг пишется так же онлайн,под вин.

проблему в фарах можно исключить? или все же есть вероятность такая?

post-50599-0-61808200-1539263673_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Проверить имею ввиду по факту,соединившись с блоком.Посмотреть актуальна ли программа и выполнить конфигурацию и установку.Ну а главный вопрос.питания,массы,LIN шина прозвонены?

Ссылка на сообщение

Проверить имею ввиду по факту,соединившись с блоком.Посмотреть актуальна ли программа и выполнить конфигурацию и установку.Ну а главный вопрос.питания,массы,LIN шина прозвонены?

Да проводка вся цела, отправил ЛС

Ссылка на сообщение

Спасибо Малец84, прислал сервисный бюллетень, все проверил по нему от блока AFL  в салоне до фар, на LIN 9.2В и там по осцилке есть данные, до фар все доходит, значит ищем фары или все же заказать блок управления фарой, тот что снизу стоит, стоит адекватных 4круб в оригинале или таким способо не решим  вопрос

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
Друзья, всем привет!

Имеется Opel Mokka 1.8, 2013 года. Пробег 68 тыс.

Зимой помыли, не просушили и вылезла ошибка "Сервис AFL" (Код U1522), отвезли к ОД, была предложена замена правой фары с блоком управления за 65 тыс. руб. С их слов, они всё прозвонили, проблемы в проводке не нашли, остается только замена.

Ошибка загорается только в темное время суток и блокирует дальний свет. В светлое время суток, дальний отрабатывает как обычно и ошибки нет.

Есть какие-то варианты лечения?

Читал про ограничение хода фар из-за натянутого пучка проводов, насколько это рабочий вариант?

Ещё некоторые пишут про не качественный коннектор привода фары, см. скрин http://prntscr.com/nt65fu

Подскажите в какую сторону двигаться..

Ссылка на сообщение

Копать надо так.Проверить все,что должно приходить на фару,если все есть заменить фару.К чему экономия денег клиента?Или Вы и есть тот клиент?

Ссылка на сообщение

Копать надо так.Проверить все,что должно приходить на фару,если все есть заменить фару.К чему экономия денег клиента?Или Вы и есть тот клиент?

Я и есть клиент.. можно как-то обойтись без замены? 

Ссылка на сообщение

Тогда именно для вас существует пункт 7 правил раздела,которые вы не прочитали. http://forum.adact.ru/index.php?showtopic=27911

Понял, не прав. 

По Тюмени можете подсказать спеца, который сможет разобраться в ситуации?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...