Перейти к публикации
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум АДАКТ

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Магазин прошивок в телеграме

Ford Focus 2 2.0 с мозгом от 1.8

Featured Replies

Опубликовано:

X9FPXXEEDP8L85272 приехал с жалобой на ХХ и расход. Заодно захотел прошиться. Не глядя на ЭБУ беру по идентификаторам в магазине

 FD 7M51YH E2, но после заливки выскакивает ошибка по реле кондиционера и авто ведет себя неадекватно, стреляет и не разгазовывается. Добравшись до ЭБУ увидел 7М51ADE, хотя залита была 7M51YH. Судя по всему после ДТП ему поставили мозг от 1,8 и залили софт от 2,0 но работать с софтом от 2,0 она отказывается, отсюда вопрос что делать и что туда лить дабы машина не жрала 15л на сотню и нормально ехала. Сейчас залил 7М51YG? вроде более менее но чувствую вернется машина. Слитое из блока прилагаю, посмотрите сток ли это.

Опубликовано:

X9FPXXEEDP8L85272 приехал с жалобой на ХХ и расход.

Такие авто нельзя шить без установления причин, с которыми обратился владец!

 

Сами ответили на свой вопрос. Я ставил наоборот, от 2.0 на 1.8, привязывал блок, предварительно перезаписав в него софт ADE и проблем никаких. VID перенести не забыли? 

И указывайте, каким загрузчиком работает и какое есть оборудование по  авто!

Опубликовано:
  • Автор

Ну причины то установили, дроссель с форсунками почищены, свечи поменяны. Коррекции +/-3% катал живой СО2 14,5% только после этого полез в репрог, просто не думал что данные диагностики понадобятся в теме чипа.


Работаю комбиком офф, диагностика скандок компакт нью. ВИД перенес комбиком.

Опубликовано:

 

 FD 7M51YH E2, но после заливки выскакивает ошибка по реле кондиционера и авто ведет себя неадекватно, стреляет и не разгазовывается. Добравшись до ЭБУ увидел 7М51ADE, хотя залита была 7M51YH.

Так верните то что считали или хотя бы сравните в редакторе, что считали, с тем, что купили, если сами не можете, обратитесь в техподдержку, делов то..

Опубликовано:
  • Автор

Сейчас залил 7М51YG, вроде более менее но чувствую вернется машина. Слитое из блока прилагаю, посмотрите сток ли это.

Сравнить не могу, вот и прошу посмотреть что за дрянь там была залита. Просто в техподдержке то явно скажут что "впихиваете невпихуемое" вот и решил спросить, может кто сталкивался или может по вину сказать какой софт на этом авто  должен стоять.

Опубликовано:

Так присылайте то, что было в авто, не вижу куда приложили сток?

Опубликовано:
  • Автор

Блин не приложился, завтра с работы выложу

Опубликовано:

Вы не написали, что авто на коробке автомат.

Опубликовано:
  • Автор

Как я понял из ответов и поиска в интернете блоки взаимозаменяемы, вопрос кто может сказать какой софт стоял на этом авто с завода.

Опубликовано:

Предположу, что не полностью VID перенесен, то что было залито не сток, но отличия минимальны. Так авто на автомате? Лейте согласно комплектации - двигатель/коробка.

Изменено пользователем GMS

Опубликовано:
  • Автор

Странно, раньше за комбиком не замечал подобных косяков. Авто на автомате, вроде Российской сборки. 7M51YH для испанской идет.

Опубликовано:

Родная прошивка этого автомобиля для Российской сборки: 7M51-12A650-YG

Опубликовано:
  • Автор

Спасибо за информацию.

АДАКТ разрабатывает прошивки для чип-тюнинга бензиновых и дизельных двигателей. Под прошивками понимаются авторские настройки в зоне калибровок. Термин «прошивки АДАКТ» используется для упрощения и имеет обобщающий характер.
Прошивки АДАКТ можно купить только в магазине на официальном сайте. Любые другие сайты выдают собственные работы за калибровки нашей компании.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.