Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ищется Неизвестный Мне Софт 2708A142. Astra H Z13Dth .


Рекомендованные сообщения

Что за софтина, 2708А142? На трубе ДК, владелец говорит, что ему типа, на СТО удаляли сажевый. В магазине такого не нашёл. Софт прочитан в идентах СканДока, он никогда не врал по этим ЭБУ.

Ссылка на сообщение

Серый, ты сам сравни и пойми, что не прав! вот тебе нормальный дамп. В твоём, с ареса 0х70000 пусто, а это калибровки!!! Может кто ещё скачает и тебе подтвердит.  И учти, я это не сам придумал, эти дампы изучали калибровщики.

Это сток.

Ссылка на сообщение

Жень , думаешь других дел нет ?

я тебе сказал же , напомни .

 

вот тебе все что ты просишь от бдм100

EEPROM_STOK.zip

FLESHC_STOK.zip

PROC_STOK.zip

KRIPT.STOK.zip

Изменено пользователем kutun
Ссылка на сообщение

Тут самый важный вопрос, который будет присутствовать в уме тех, кто столкнётся с этим блоком. Как все мы знаем и понимаем, считанное BDM если в крипте т.е singl, сжатый формат BDM, то раскладывается на flash+eeprom или flash+eeprom+Micro(проц). И как мы все знаем, на калибровку всегда отправляется, что? Отправляется flash, если я не прав, поправьте..... А тут другая история, тут в считанной flash нет того, что нужно, там билиберда, по тому как сама flash в нём хитрая и BDM100 перед ней пасует, хотя и  типа, что там считывает. Котлета то же, что там читает, но не так, единственный прибор, который считывает нормальный, пригодный для идентификации и работы дамп, это Кесс. У меня был только один вопрос, найти нормальную flash и сравнить с тем, что я считал, но..., мне дают то, что сравнить невозможно, просто по тому, что невозможно и пытаются мне доказать, я  это я дурак..., и калибровщики, которые меня послали ......., с этими flash, такие же...  Я то с дуру, по аналогии с другими Марельками, воспользовался утилитой, ну я думаю все в теме про утилиты Кесса, по раскладыванию и складыванию дампов, ну вот я и разложил... и получил ровно то, что выше выложили, только с BDM, только без eeprom, а flash+проц получились один в один..., ну я и отправил сначала свой, разложенyый flash, на калибровку, ну меня с ним и послали...))). Потом отправил Серёгину flash... и так же был послан.... А как оказалось, мне ничего и не надо было раскладывать, Кесс нормально вычитал всю flash, с которой ни каких манипуляций делать не надо, в ней есть всё, что нужно. Вот такие вот дела. По тому и тему создал, что с этим авто боролись в 2 сервисах и ничего не смогли сделать, по тому, как наступали на те грабли, на которые, наступил я, но потом переобулся...

 

Ситуация с этим блоком такая,

1-Если вы читаете Kess V2, то с считанным дампом не надо ни чего делать, его можно использовать сразу для калибровки. По тому, что Kess читает дамп, взятый им из FLASH+ПРОЦ.

2-Если вы читаете этот блок BDM100, то вам нужно будет сделать следующее, отправить на калибровку FLASH+ПРОЦ.

А всё по тому, что в этом блоке, производитель разделил дамп калибровок на 2 части, одна из которых в ПРОЦЕ, другая во внешней FLASH. 

И записывать вам нужно будет так же и FLASH и ПРОЦ. Иначе у вас ничего не получится.

По поводу работы Котлетой, ничего сказать не могу, не знаю.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...