Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Продолжение Audi a6 2.5 tdi akn


on-chip
Рекомендованные сообщения

Всем добра. автомобиль audi a6 2.5 tdi akn 1999 г. За ночь развоздушивается топливная система. Была проверенна топливная магистраль дырок нет и шланги целые (проверял подачей воздуха в магистраль). Был заменен топливный фильтр и клапан обратки на фильтре.

Кто что может подсказать  от куда еще может попадать воздух. А может сам ТНВД где-то пропускать воздух???  

Изменено пользователем on-chip
Ссылка на сообщение

По сальнику вала ТНВД может пропускать(подсасывать), насколько помню, VE?

А от внешней ёмкости,мимо бака,запитывать не пробовали?

Ссылка на сообщение

Да, он самый.


номер по vag 059 130 106 BX, и по бошу 0 470 506 006.


По сальнику вала ТНВД может пропускать(подсасывать), насколько помню, VE?

А от внешней ёмкости,мимо бака,запитывать не пробовали?

 

На картинке отметил сальник это через него может подсасывать воздух?


Не кто не поделится такой же картинкой только под мой ТНВД????? 

post-127360-0-11555000-1479881876_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

А как поняли что топливная система "развоздушивается"? Завоздушивание насоса на нем чревато, можно попалить при длительных прокрутках транзистор управления клапана подачи топлива. На обратку насоса поставьте прозрачный шланг и будет ясно, сосет ли через насос. Если насос хватанет воздух прокачать его проблематично, на VE гораздо проще. При прокрутке, когда незапуск, попробуйте на любой форсунке отвернуть подачу, будет ли идти топливо плевками. Эфир лучше замените пропаном, запуск мягче на нем. Стартер должен вращать двигатель с частотой около 250 об/мин. 

Ссылка на сообщение

Фильтр замените на жигулевский временно, а трубки обратки соедините вместе. Если мелкие пузырьки и редкие, то ерунда, на затруднение запуска не повлияет.

Ссылка на сообщение

 

 


Фильтр замените на жигулевский временно, а трубки обратки соедините вместе. Если мелкие пузырьки и редкие, то ерунда, на затруднение запуска не повлияет.

Я понимаю, что машина старая, но это все равно ауди. Никогда не делайте что-то подобное.

Ссылка на сообщение

От Фильтра до ТНВД - т.е., в подаче воздух? Значит, и подсос или в фильтре, или около...

Да в подаче воздух(когда машина стоит ночь, на утро пузырьки в шланге подачи топлива) фильтр(оригинал), клапан обратки(оригинал) и шланги новые.

Ссылка на сообщение

Такое ощущение, что форум автовладельцев читаешь. Во втором посту сказано, что сделать, чтобы многое стало понятно. Зачем целый день рассказывать про пузырьки?

Ссылка на сообщение

Такое ощущение, что форум автовладельцев читаешь. Во втором посту сказано, что сделать, чтобы многое стало понятно. Зачем целый день рассказывать про пузырьки?

Авто и есть мое. 

Я собираю информацию. После этого буду пробовать.

Ссылка на сообщение

Уважаемый, советую извиниться и таки прочитать правила. И не превращать форум в непонятно что.

Ссылка на сообщение

... Я прошу прощения , что вклиниваюсь в вашу словестную дуэль!... А "пузырьки " как то влияют ... к примеру  на запуск ... или это просто последствия нагрева топлива...

Т.К. В первом сообщении никак не обозначены последствия за\развоздушивания...

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

Тижало, конечно, на пальцах объяснять. Тогда надо к грамотному дизелисту, чтоб проверил подачу топлива в момент пуска, проверил правильность установки УОВ, они то ой как влияют на запуск в холодное время года. Про компрессию молчу. 

Ссылка на сообщение

P.S. ... По компрессии... При пуске на холодную запах соляры из выхлопа есть?...

По топливу ... Попробуй насосик карбураторный жигулёвский на подачу поставить покачать ...  и смотри где мокреет...

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...