Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

посоветуйте, может на форуме есть хороший юрист


Рекомендованные сообщения

Хочу поинтересоваться по поводу одного вопроса, связанного с приобретением продукта, являющегося неоригинальным.

Если есть какой-либо бренд, ну скажем фильтр бош, я его купил и устанавливаю, возможно ли привлечь меня к ответственности за покупку и услуги по установке контрафакта?

Изменено пользователем Агент
Ссылка на сообщение

Я не юрист, но думаю тебя можно привлечь, если можно будет доказать что ты ставил заведомо известный тебе контрафакт. Но ведь ты-же сам его где-то купил и у тебя-же есть документы-накладные на устанавливаемый товар ? Вот тут можно будет тебе съехать основываясь на то что тебя наеб обманули.... ну и ты типа ничего не знал и ставишь купленное из магазина.

Ссылка на сообщение

благодарю за ответы. я в связи с чем спрашиваю. работаю на себя, не на постоянной основе, товар заказываю в крупных оптовых базах. При доставке они с ним передают лишь отгрузочный лист, никаких накладных, т.к. я физлицо. Тут недавно был один юридически подкованный клиент, вот он мне и начал рассказывать, как можно попасть, если покупатель сочтет себя обманутым.

Ссылка на сообщение

Посему, учу один раз и навсегда как не прилипнуть на продаже запчастей.

Оформляешь ИП с услугами доставки запчастей

С клиентом договор на доставку запчастей со склада находящегося желательно на расстоянии 5-10т.км.

В случае проблем с запчастями - ты всегда в фаворе. Клиент заказывал ДОСТАВКУ, и она выполнена качественно. А претензии по качеству товара предъявляйте по адресу США, Майями бич, улица наебен штрассе, Иванов Иван иваныч

Ссылка на сообщение

А ты ему документы об оказании услуг выдаёшь? Всё у тебя по твоей деятельности оформлено? Тут тоже можно попасть.

ну это не работа от рассвета до заката, это разовая услуга с разной периодичностью, копаетесь Вы в гараже, ну скажем убираетесь, подъезжает клиент, просит ошибку посмотреть, ну как не помочь? он благодарит вас за помощь и за детальку кладет денежку куда то на стол. в руки деньги не беру при клиенте. прощается и уезжает. по-моему тут все чисто. 

Изменено пользователем Агент
Ссылка на сообщение

 

 

А ты ему документы об оказании услуг выдаёшь? Всё у тебя по твоей деятельности оформлено? Тут тоже можно попасть.

ну это не работа от рассвета до заката, это разовая услуга с разной периодичностью, копаетесь Вы в гараже, ну скажем убираетесь, подъезжает клиент, просит ошибку посмотреть, ну как не помочь? он благодарит вас за помощь и за детальку кладет денежку куда то на стол. в руки деньги не беру при клиенте. прощается и уезжает. по-моему тут все чисто.

А если в руки брать что от того принципиально меняется?

Ссылка на сообщение

Про не брать в руки повеселило:) Это как с девушками, брала только в рот значит честная:)))))

Ссылка на сообщение

Если бы ты сам производил подделки,то тебя есть за что наказывать.Или ты людей обманываешь,впаривая подделки?В суд никто не пойдёт из-за китайских подделок за тысячу,а по голове можешь выхватить однозначно!!!Темы такие не создавай,доверие здесь потеряешь.

Ссылка на сообщение

хочу разъяснить, я не впариваю подделки. Но если встанет вопрос, я не смогу предъявить никаких документов, а соответственно попаду под удар. Одно дело, когда запчасти покупает юрлицо или ип, другое дело, когда физлицо. Те базы, с которыми я работаю, чеков не дают. Вот почему я и создал тему

Ссылка на сообщение

 

 

А ты ему документы об оказании услуг выдаёшь? Всё у тебя по твоей деятельности оформлено? Тут тоже можно попасть.

ну это не работа от рассвета до заката, это разовая услуга с разной периодичностью, копаетесь Вы в гараже, ну скажем убираетесь, подъезжает клиент, просит ошибку посмотреть, ну как не помочь? он благодарит вас за помощь и за детальку кладет денежку куда то на стол. в руки деньги не беру при клиенте. прощается и уезжает. по-моему тут все чисто.

А если в руки брать что от того принципиально меняется?

 

 

Ну как что, доказать факт продажи товара или услуг сложнее, если нет фиксации получения денег мастером. А вдруг ведется видеосъемка? Сейчас люди всякие, вот недавно одному ремонтировал на 10ке печку, все раздолбано, радиатор течет, пока все аккуратно собрал, запчасти клиент привез сам, времени ушло довольно много. Сообщил сумму, а клиент возмутился, долго не хотел платить копейки, вот такие и могут гадостей наделать. Я не прав?

Ссылка на сообщение

[Сейчас люди всякие, вот недавно одному ремонтировал на 10ке печку, все раздолбано, радиатор течет, пока все аккуратно собрал, запчасти клиент привез сам, времени ушло довольно много. Сообщил сумму, а клиент возмутился, долго не хотел платить копейки, вот такие и могут гадостей наделать. Я не прав?

Я таких заранее предупреждаю, что ремонт может стоить от 500р до стоимости вашей машины, отсеиваются еще до заезда.
Ссылка на сообщение

я не заказываю там, я имел в виду базы автозапчастей и материалов. Если делают доставку, не дают чеки. Не знаю почему.

Ссылка на сообщение

ну пока претензий предъявлять не к чему. все приходит новое и упаковано в коробку, оклеенную фирменным скотчем. даже если это мелочевка типа бендикса

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...