Перейти к публикации
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум АДАКТ

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Чат в Telegram для специалистов
Магазин прошивок в телеграме

Opel Corsa D 2008 1.3 MJET

Featured Replies

Опубликовано:

Со слов клиента предыстория. завел авто, оно заглохло. несколько раз попробовал одно и тоже. Заменил фильтр вырезал кат и сажу. не прошивал ничего. после этого авто перестало крутить стартером и не включается насос. Мы по дагностике у видели типичную проблему ошибки по связи между блоками. по нарушению программирования BCM. сделали сброс перепрограммировали. ошибки все исезли, но результата нет. С помощью Сергея из Чебоксар обновили софт в бодике. результата нет. Питания на блоке двигателя проверены лаочкой 55ВТ. все отлично. Мы в тупике, что еще делать. Если перемкнуть реле стартера он крутит, но авто не заводится.

Изменено пользователем AndrewC

Опубликовано:

Вот вы интересные...., а где результаты прокрутки? Что блокирует стартер? Не может быть отсутствия ошибок в ЭБУ. если авто не запускается. Нонсенс...

Опубликовано:
  • Автор

Проблема походу найдена. Вскрыли мозг, в нем следы коррозии.

Опубликовано:
  • Автор

Только не совсем понятно если даже не исправен блок двигателя. Почему заблокирован стартер. Реле стартера включает боди и вроде нет ни какой связи

Опубликовано:
  • Автор

Схему смотрел внимательно реле стартера включает боди

Если вынуть реле стартера ошибка появляется в боди по обрыву реле стартера

Опубликовано:

Читаю тему и поражаюсь. Вроде все профи, а по сути в теме разговор делитантов. Из цифр только одна лампочка на 55ват. Раскажите все ваши дейстия по привязке-отвязке всех блоков, что бы хоть как то можно было понять где вы пошли не тем путём.

 

0)Со слов клиента ...

1)Мы по дагностике у видели типичную проблему ошибки по связи между блоками.

2)по нарушению программирования BCM. ...

3)С помощью Сергея из Чебоксар обновили софт в бодике. результата нет.

4)Мы в тупике, что еще делать. 

Цитату урезал и пронумеровал, что бы понятней были на что мои вопосы.

0)Ключевая фраза "со слов клиента". Клиенту верить - себя не уважать.

1) Какая конкретно ошибка и что на что ругалось?

2)Опять же, что за ошибка?

3)Чем обновили и как? Где? В еепроме или в неке?

4)Судя по топику все телодвижения делались опкомом и в первый раз. Опком подымает эти машины, но нужно чётко знать всю последовательность действий. С первого раза мало у кого получалось. Просто ручками там не сделать. Исчите Тэч  и всё с самого начала, как написано в тпи. Тэч подымает авто за 10 минут с перекуром на кофе. Если не поможет, читайте пункт 0 и допос с пристрастием клиента. 

 пс. Перепрограммирование(обновление ПО) ВСМ совсем не обязательно для того, что бы запустить авто. В обновлённом ПО устранён косяк рассинхронизации ВСМ на ровном месте. Не обновив ПО слёт может произойти повторно, как это и происходит, в любой момент.

Опубликовано:

Обновляли они через SPS..

Там, думаю, косяков нет... )

А вот на счет управления стартером.. При коррозии в блоке я даже стараюсь не ремонтировать.. Только замена. Потому что дать гарантию после очистки от коррозии и пропайки ВИДИМЫХ повреждений переходов - невозможно.

 

Ошибки то какие сейчас ? И идет ли моторник на связь вообще ?

Изменено пользователем СаняЖД

Опубликовано:

 

 


Не обновив ПО слёт может произойти повторно, как это и происходит, в любой момент.

Именно поэтому, ПО, при слёте, практически не обновляю. Зачем отбирать работу у себя же, в дальнейшем. )

Опубликовано:

 

 


Читаю тему и поражаюсь. Вроде все профи, а по сути в теме разговор делитантов

Аналогично когда читаю кархелп, что крайне редко. Хотя куда нам до потока клиентов в Поставах. А так по аккуратнее в выражениях.

Опубликовано:

Хотя куда нам до потока клиентов в Поставах.

Вот это о чём? Как это относится к данной теме?

А так по аккуратнее в выражениях.

Укажите мне на неправильное выражение.

АДАКТ разрабатывает прошивки для чип-тюнинга бензиновых и дизельных двигателей. Под прошивками понимаются авторские настройки в зоне калибровок. Термин «прошивки АДАКТ» используется для упрощения и имеет обобщающий характер.
Прошивки АДАКТ можно купить только в магазине на официальном сайте. Любые другие сайты выдают собственные работы за калибровки нашей компании.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.