Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan Almera, 06г, QG15. Нет управления дроссельной заслонкой.


Alex64
Рекомендованные сообщения

На ЭБУ сигналы с педали газа приходят. На моторе заслонки, при включении зажигания, моргнет 0,3-0,4 в и потом 0 вольт. Авто уже чинили в другом месте, разбирали заслонку, потом купили другую, поставили. Хозяин говорит немного проехал, потом опять ошибки, на педаль не реагирует. У меня тоже один раз завел, после сброса ошибок, на педаль реагировала немного, потом перестала. Проводку прозвонил. Вот думаю может неисправность в ЭБУ, приходилось менять кому-нибудь драйвер моторчика?

post-40104-0-61353100-1477493103_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Ошибки не записал. Завтра посмотрю, должны появиться.. Реле подачи питания на дроссель сделали напрямую от включения зажигания. Её же должен включать ЭБУ. Завтра буду проверять..  

post-40104-0-21546500-1477503725_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Ошибки не записал. Завтра посмотрю, должны появиться.. Реле подачи питания на дроссель сделали напрямую от включения зажигания. Её же должен включать ЭБУ. Завтра буду проверять..  

Было такое, пробовал реле запустить на прямую, не будет  работать. Провод управляющий от эбу востановил и всё заработало.

Ссылка на сообщение

Подключил реле как положено, не включается, нет управления с ЭБУ, ни при включении зажигания, ни при запуске. Вот ошибки. Это до правильного подключения реле. Если нет управления, выходит драйвер неисправен, или по другой причине может не включать реле?

post-40104-0-04634300-1477546253_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Подключил как положено. Ошибки Р1122, Р1126.

На реле +12 в есть и на обмотке и на контакте, проводка целая до ЭБУ.

Изменено пользователем Alex64
Ссылка на сообщение

 

 


Если нет управления, выходит драйвер неисправен, или по другой причине может не включать реле?
На этот вопрос хочется ответа.
Ссылка на сообщение

В этих блоках часто вылетают составные транзисторы на управление реле ДЗ

Проявляется либо вообще отсутствием управления реле, либо включает его на 2сек и потом отрубает с ошибкой по обрыву

Ссылка на сообщение

На разборке есть такое авто. Можно подкинуть другой ЭБУ для проверки или не заведется? 

Изменено пользователем Alex64
Ссылка на сообщение

Диод и два транзистора. Диод целый, транзисторы не понятно как звонятся. Поеду на разборку, посмотрю какой там ЭБУ.

post-40104-0-52531000-1477548811_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

 

 


проводка,блок вскрыть
Встречались на них и пины в колодке блока раздолбанные, выявлялось измерением на плате, не удобно там только...
Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Ребят подскажите пожалуйста авто нисан либерти правый руль 2001г. Мотор QR20DE. Проблема в следующем нет управления на реле дроссельной заслонкой. Ошибка р1123 и р1122. Авто не развивает обороты. Если перемыкаю силовые контакты реле ошибки стираются авто развивает обороты все ок. По схеме посмотрел что масса на реле должна приходить с 112 пина эбу. Провод от реле до эбу целый не на массе не на +. Не могу найти что управляет реле в эбу. На форумах пишут транзистор, а вызвонить не могу какой.Есть ли у кого нибудь принципиальная схема этого эбу MEC-20

post-134715-0-37681100-1555602602_thumb.jpg

post-134715-0-89803400-1555602608_thumb.jpg

post-134715-0-35916100-1555602624_thumb.png

Ссылка на сообщение

эбу по железу разные (по фото не помогут) , мне попадалось два вида управления , транз в разных местах  . Вызвонить не можешь т.как сначало на диод , а после на транзистор, наберись терпения и вызванивай.  Смысл ремонта не вижу последний раз клент эбу за 3р привез с разборки .

Ссылка на сообщение

Спасибо. Если с разбора возьму ЭБУ перекину еепромку все ок должно быть?

 

эбу по железу разные (по фото не помогут) , мне попадалось два вида управления , транз в разных местах  . Вызвонить не можешь т.как сначало на диод , а после на транзистор, наберись терпения и вызванивай.  Смысл ремонта не вижу последний раз клент эбу за 3р привез с разборки .

Ссылка на сообщение

ребята, хватит вываливать ремонт блоков в открытую для всех Диагностику !!! 

 

ну имейте, блин, совесть !!!

Ссылка на сообщение

Ты прав , не совсем понимаю какие разделы открыты, а какие "не для всех" было бы хорошо если над темами какой-нибудь значек был . Хотя я тоже был когда-то новичком с одни сообщением .  после удалю свой флуд.

Изменено пользователем alexnb5
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...