Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Volvo Fh12 99г,прицеп Lamberet(холод)02г.


Рекомендованные сообщения

Собственно,при подключении круглого разъема АБС к прицепу-загорается контрольная лампа АБС прицепа на панели приборов.И сообщение пишет ,что абс прицепа не работает.

Проводка визуально проверена,без обрывов и потертостей. напряжение АКБ на разъеме этом присутствует.

При подключении прицепа к другому тягачу ведет себя так же,включением лампы абс.

Как его купили,так с самогоначала и есть

Поделитесь плиз,схемой АБС такого прицепа.

Ссылка на сообщение

Тут не схема прицепа нужна. Лезем под прицеп. списываем с блока абс номер шильды и производителя. Там уже начинается понимание кто производитель. Есть Вабко, Есть Грау, есть Халдекс, попадается Меритор.

Что будем чинить?

А может там стоит стоит система EBS? тоже немного так отличается.

Ссылка на сообщение

понял курс,продвигаюсь.

Ща водиле позвоню,пусть спишет там всё.Завтра и я подтянусь к машине,отписав в теме про производителя.

А вообще,на улице такие вещи не охота смотреть.Думал питание проверю на комп...

Как посмотрел,где комп на прицепе стоит,сразу охота пропала туда лезть.Вот бы в бокс её загнать,но...

Машина бывает в наших краях где-то раз в 2 месяца.Так что если в этот раз её не взбодрю,след раз взагрею.

Да,там ещё разъем круглый на раме прицепа стоит.Надеюсь самодиагноза какая-нить есть.

Ссылка на сообщение

пропала у меня охота ,смотреть этот прицеп и лазать под него по холоду.Тем баче,что попытка проверки блока абс с первого раза не увенчалась успехом.Не нашел я там блока.

С благим матом вылез из под прицепа,взяв паузу до следующего проезда мимо нас этой машины.

На клапанах написано Wabco увидел.

Что хоть это за коробка такая на фото Артем?

post-308-1232728679_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Вот сразу с ходу не скажу. Просто смотри. В данной ситуации нужен АБС. Собственно жабоеды (французы) на свои тележки любят ставить пневмоход, про абс тему уже поднимали. Может стоять также реф, со стационарным движком - тарахтушкой (электростанция)

Реально тут надо смотреть на ЭБУ АБС. Находится либо на лонжероне внутри либо в монтажных коробах.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Насколько не изменяет память, в Wabco были системы где ЭБУ тормозов прицепа встроен прямо в блок модуляторов (хрень чем то напоминающая осевой модулятор). Читается Wabco-вским сканером. Короче если очень надо, у меня была ихняя инфа, могу поискать. Только я бы послал бы его (клиента) на Wabco, пусть находит в NET телефоны представительства Wabco (в Москве оно точно есть, я сам звонил), тупо звонит туда и просит адреса - явки ближайшего их авторизованного сервиса (например в Московском регионе их далеко не один, мне когда надо было, я так и нашёл ближайший к нам на Каширском ш., правда сейчас телефонов не сохранилось), и дует к ним на диагностику.

Изменено пользователем lesmon
Ссылка на сообщение

Зачем куда-то дуть? Для начала надо взять и списать номер. Сканер и у меня есть. Слово Дилер - думать не заменяет, бороться можно успешно и без дилера, впрочем как вводить в эксплуатацию и параметрировать.

Ссылка на сообщение

Ну это конечно хорошо (что есть WABCO-вский сканер). Будем знать. Жаль что от нас далековато. А то подсылал бы иногда клиентов. Ну если клиенты будут спрашивать, какие координаты давать?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...